HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

Hakas

Приветствую,примерка верхней пары крыльев на ферму,с подгонкой оной,консоли одеты не совсем,надо подрезать трубы.

Приветствую,примерка верхней пары крыльев,с подгонкой фермы ( разрезал трубу перемычку и подпиливал её пока консоли не встали в трубки около 1 мм.

Chaos

Оживает самолёт копийными особенностями. А как с макетом движка?

8 days later
Hakas

Приветствую всех,начал демонтаж металлических узлов со старых, ,ресурсных, плоскостей,они перекочуют на новые копийные крылья,где поправлена геометрия,и совсем другой конструктивно. А макетом двигателя( картера) пока затык.Есть мысли выточить упорную втулку на двигатель в форме вала и передней крышки ,Рона, а цилиндры с картером вращаться не будут.

vovan1972

А какая технология законцовок крыла у вас? Я вижу там переклей чего то?

Hakas

Класика-сосна,смола.сначала кипяток,сосна,форма,батарея,на следующий день,разбор-проклеивание,сборка в той же форме,там на фото есть простецкое приспо с резинками.спасибо.

Chaos
Hakas:

Есть мысли выточить упорную втулку на двигатель в форме вала и передней крышки ,Рона, а цилиндры с картером вращаться не будут.

А смысл? Может не стоит, а сделать отверстие под упорную шайбу. И как вариант дополнительно новую упорную шайбу приближенную к форме прототипа.

15 days later
Hakas

Приветствую,пора ,отпиливать,элероны,протянуть трос,и еще шкуринг,и приступать к обшивке.

Hakas

Приветствую всех,отпилил полотном элероны,было много шкуринга,готовил под обшивку вернее обклейку,ткань капрон,или полиэстер,эта легко продувается,попадалась поплотнее,клей ,Космо,

alexrcm2
Hakas:

ткань капрон,или полиэстер

Алексей, полиэстер не требует подтяжки со временем? Солартекс, например, в отдельных случаях требует подтяжки феном через год-два.

Hakas

Обшива живет своей жизнью,на солнце даже эмаличеная и крашеная возьмет и провиснет слегка,дома натянется опять,я думаю это не критично,да и покрашеную проблемно термо осаживать,на фото не термоосаживалась,спасибо.

Hakas

Консоли как сиамские близнецы,трос управления элеронами един,ине разборный,есть не удобства транспортировки, а в остальном только плюсы.

Hakas

Приветствую,достал старое(ресурсно-тренеровочное ) крыло,и потренировался в сией операции,прям ,мечта, но не чего пока на нервюры уходит минут 5, мож быстрей пойдет,хорошо думается о том,о сем за этим занятием.

Да и элерончики ,зашил,.

А старые крылышки хорошо полетами,около 70 полетов,нет больше около ста,сбился,два мотора поюзал,б ыло всякое,на месяц на больничный ,бензокосный,мотор отправил,порубил ладонь,в 2017 году,серво глюконуло на холостые обороты,вообщем он (аэроплан) на меня ,набросился,в результате семь швов на ладонь,к ак достану старые крылья воспоминания на катывают,так что с этим проектом кровью повязан надо дальше работать.

Hakas

Однако повторю шов кривой иглой завтра,что то мне подсказывает,завтра.

Hakas

Приветствую,после ,тренировки,приступил к работе с ,боевой,консолью,прошил ,времени потребовалось около 7 часов,с чаем,покурить…

На одну консоль,без элеронов.

Hakas

Приветствую,еще день прошел за этим занятием,устал думать о том о чем,возьму день отдыха,тем более пятница,можно?

FFedor

Да, не вопрос. А как чемпионат, успеешь?😁

Hakas

Хорошо,день действительно много,мне хватило хорошего вечера и крепкого сна,сам себя спрашиваю- успешь?Главное не ,загнать,себя,я обязан: по причине :коллеги и руководство содействовали оформлению отпуска в июле,семья уверена что едет путешествовать с заездом во Вьяс( домик уже забронировали), в сервис и ремонт автомобиля денег вложено,жизнь часто вносит свои коррективы,но я стараюсь.

FFedor

Планы, впечатляют, но что-то не видно там места для полётов.😎

Hakas

Про полеты: модель облетана,смотрите,в середине,начале темы,у самолета отработаны углы установки плоскостей,стабилизатора,двигателя,разве что двиг метанольник с подкалом, теперь будет,но одну банку топлива вылетаю перед чемпионатом.

Спасибо.

Hakas

Приветствую,поработал с таким лючком,масштаб не позволяет применить клепки,петли на моменте,классик, после изготовления 2 лючка,верхняя пара плоскостей будет убрана до покраски,пора приступать к нижней паре,сроки жмут…

Hakas

Приветствую,день ушёл свиду на крепление простых узлов,и фото стаканов стоек,они имеют косую конфигурацию при виде сбоку.