HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

Hakas

В магазинчиках ,кройки и шитья, его называют,подкладочный шелк,гдето капроном,гдето полиэстером,цветов много,гладить надо как пионерский галстук в детстве.

vovan1972

Помню…элероны на ЛА 7 полиэстером обтягивал. Эмалитом наклеивал и натягивал потом. Или феном строительным. Не помню. А Оратекс почему не нравится вам?

Hakas

Вот эти проблемные места на верхних крыльях мне показалось что я их пленочным материалом не ,вытяну, а вот тканью да.Да если честно притормозил с приобретением пленки соляртекса,или оратекса или все таки сразу рассчитывал на ткань,много чего затянул ей.

Это все без фена.

Waco

Оратекс или Рroficower без труда вытянутся на указанную ломаную поверхность. Только фен и прогретый утюг! С той лишь разницей, что под Оратекс нужен специальный лак, а Профиковер ляжет на обычную поверхность.

Hakas

Приветствую всех,сегодня как всегда в мае,ко дню Победы,посвятили реконструкцию боев в воздухе,на моделях полукопиях 2 Мировой,там на фото останки моего,Ганса,столкновение с другим 109, бились ,свалкой, ну и заодно ,катанул Движок от ,Генриота, ,с результатами; винт 18+ 6, легкий для него,выходит на ,пик,и забедняется,нужно эксплуатировать с потяжелее,кстати почему-то игловой узел карбюратора был собран до наоборот- привел в нужную конфигурацию,и топливо жрет как сивый мерин,и нужен какой-то подпрыск топлива на запуск,а так все по плану.

11 days later
Hakas

Приветствую всех,мне как никогда очень дорого время…

В сером грунте,а диск белый,а на фото все синее,странно.

Hakas

Всех приветствую,в кратце- типографский алюминий выручает!

Дежавю,не сразу все гладко 6 штук стволов запорол.

Hakas

Дооснащение капота,и пулемет.

Borcha

а “пулемётная лента” будет вставлена и свисать? или там “коробка” ?

Hakas

На самолете какаето игра с 2 мя пулеметами,они отличаются,выбрал без передних,жабер,который тоже блуждает на этом прототипе,тем более есть фотодоказательство.

Hakas

Заготовка под фрезеровку картера двигателя,Рон, цилиндры где-то были.

Hakas

Цилиндры ,чистить,надо,крышку точить…

Hakas

Несколько доработал старый полетавший костылик,и фото этого места у прототипа.

Hakas

Приветствую всех!Поработал с костылем еще,с картером,фрезеровал место под толкатели двигателя ,решил отказаться от 3 Д напечатанных цилиндров,мне пропечатали с не 100 процентной заполненным основанием цилиндра,при монтаже эта ,сеточка,в нутри сминается,вот такая засада,хотя я в тех задании указывал на прочность этой зоны,видать с экономить решили ,проволоку,отправил им рекламации,обещали ответить позже,но уже решил точить с металла,ну его это 3 д,не надежно.

Airliner-rc
Hakas:

решил точить с металла,ну его это 3 д,не надежно.

😃 я бы написал так: решил точить с металла, ну его это 3 д, не смог освоить, разобраться 😃

Ненадежной может быть любая технология, если ее применять не правильно и неуместно.

Horizont

Алексей, можно и не точить целиком цилиндры, отделите крепежную часть от распечатанных, выточите такие же из дюральки например и вклейте !