HD-1,Hanriot.1:4,4.копия.

Hakas

Спасибо Василий за участие,в свое время Александр Кретов снабдил меня очень подробными информативными фото чем ему премного благодарен,пересмотрел флешку,и нашел что меня интересует по данному узлу,фото нужного ракурса,похоже что площадка Т образна! А по пресформе,мне пришлось,перелопатить,темы Максима Сыкало,колосальные наработки! и нужные фото! Целые,справочные,темы.

Hakas

Да,очень выручили Владимир,спасибо! А на ладони это натуральная его величина?

Davron
vovan1972:

Вы не это ищите?

Как механизм трензеля выглядит

Hakas

А пока надо доводить этот проект,вот и среднее звено,пресформы для шин,еще тепленькая,из под программного резца,д16.

vovan1972
Hakas:

Да,очень выручили Владимир,спасибо! А на ладони это натуральная его величина?

Вроде да. Прислали люди которые восстанавливали прототип.

Hakas

[ATTACH][/ATTACH]

Маркировка историческая,пока не решил травить или гравировать,есть возможности исполнения того или иного варианта,посчитаем плюсы и минусы,приму решение.

sergey56gr
Hakas:

[ATTACH][/ATTACH]

…пока не решил травить или гравировать,есть возможности исполнения того или иного варианта,…

Красиво жить не запретишь😁

Hakas

Проработал РУД.осталось наконечники изготовить,планку крепления,и все -, узел свой лимит времени , съел,.

Так выглядит на прототипе.

vovan1972

Труд заслуживает похвалы, понимаю время много. Но я бы сделал муляж…ну типа из пластика и красочкой для стендового моделизма

27 days later
Hakas

Да пришлось в этих красивых дюральках ,дырки, делать,чет станок сдох,да и смена заканчивается,завтра досверлю и нарежу резьбу для выталкивающих болтов.Еще гравировка потом,работы хватает.

Детали пресформы,для изготовления шины ,Пальмер,

11 days later
Hakas

2 блин,первый не получился ,пока без маркировки,граверка на самозоляции ,мне же не сидеть без дела,отрабатываю,рецепт, есть наработки, выпеку еще одну лысую,потом отдам форму в граверку.

Пришел к выводу: надо катать колбаски из сырой резины,не будет пузырей,и склеивать шнур в кольцо,потребного объема,резины,пресформу предварительно разогревать,и в духовку,на температуру вулканизации резины ,как рекомендует производитель.

vzhik302

Там много ньюансов…Однажды сделал форму,испытали-всё отлично.Потом её полирнул,и началось_почти сплошной брак(не выходит воздух)Ещё иногда газит разделитель.Наносим вытираем типа на сухо,потом вторая и далее получаются.

Hakas

Обыкновенный автомобильный спрей силиконовый,брызгал форму и еще даже вытирал тряпкой,но все сварилось,не пристало,форма чистая.

Набрызгал этого Феликса,вытер немного тряпкой,сварилось все как надо,и чистые формы,не пристало.

bumerang_777

Алексей,прекрасная пресс форма.
Я давно делал подобную, только стальную. Ни чем не смазывал.
Сжимал сильно струбцинами и в печь на пол часа при 130 градусах.
Форму не нагревал.
Ты на верном пути.

sergey56gr
Hakas:

…,пресформу предварительно разогревать,и в духовку,на температуру вулканизации резины ,как рекомендует производитель.

Ох и пахучие, вкусные пирожки потом в той духовке выпекались😁

Hakas

Испек 2 шину,дело идет быстрей,уменьшил объем закладываемой резины,пузырей нет,что радует,пора наносить маркировку на пресформы,но сейчас,все контакты не желательны,все позже,и повторю выпечку,без проблем,наработки есть .

sergey56gr

А когда с бублика снимаешь -горячую или уже остывшую. Растяжения хватает, чтобы без риска, что порвется? Я как-то тоже варил , ну очень давно , когда размах 1400 казался ну очень не маленьким- так еле-ели пару штук уцелевших добыл. Правда и каёски тогда тоже были с маленькой дыркой. Все думал если еще придется делать пресформы- то бублик делать сборным, что бы вынимать по частям