Ан2 ; метра

dabomber888
Спасской:

Ладно…При длине около 80см это развалится!Нужно добавлять прочность!А это вес!!!Вес на хвосте!Вот и думаю я поступить так:лобик РВ сделать композитным,нервюры продолжить бальзой,одна машинка по середине 36кг.Была мысль убрать машинки в фюз-но это не меняет ничего…

Ничего не развалится, собирайте ровно в стапеле, шейте 1,5мм бальзой цельно собранным предварительно листом, а сверху 50гр/м2 стеклом в 1 слой под 45 градусов на жиденькую смолу, веса наберете грамм 100 максимум, может меньше, а прочности добавит предостаточно. только потом будет тяжело тянуть пленкой поверх стекла, но возможно и осуществимо!

Спасской

Игорек!Ясно,что это не копия,но он должно быть сходство!У прототипа рули покрыты тканью,должны просматриваться нервюры!!!

AirMax

Олег, Очень впечатляет работа!
Рад что ты открыл отдельную тему. Скажи, чем вызвано такое широкое применение текстолита? На сколько это оправдано?

Спасской

Нагрузки.Центровка,явно,будет задней,меняю свинец на жесткость и прочность.

Стендовая модель!

Denis_71
AirMax:

Олег, Очень впечатляет работа!
Рад что ты открыл отдельную тему. Скажи, чем вызвано такое широкое применение текстолита? На сколько это оправдано?

Скромно Олег ответил.
Материал однородный, не рассыхается, влагу ,масло не впитывает, в грамотной инженерной конструкции позволяет сильно прочнее получить конструкцию супротив фанерной. Но я бы в конструкции Олега покопался бы…В ползу развития перпендикулярных конструкций с общим уменьшением ажурности особенно в узлах шасси.😍

EVIL

Мне кстати тоже нравится текстолит в конструкциях моделей.

Horizont

Мне тоже нравиться этот материал, но я хотя бы знаю как он называется ! Стеклотекстолит, или стеклопластик !

Спасской
Horizont:

но я хотя бы знаю как он называется

Применялся стеклотекстолит и просто текстолит.Что-бы уменьшить вес сзади лобик РВ будет композитным.Короче от Федора останется только контур,все остальное будет переделано.Вот болван лобика.С него я сделаю матрицу,ну и так далее.Кстати,нервюра с кабанчином будет сделана тоже из текстолита и стоять посередине РВ.

KATO

Классно получается! Обшивка будет бальзой? Можно распечатать на принтере один сегмент между двумя,тремя шпангоутами на принтере в один слой 0.4мм и полученную корку наклеить на каркас , печатать можно сразу со стрингерами ,вес будет меньше бальзы, жёсткость больше и поверхность с зализами гладенькая идеальная.

Borcha

Олег модель ,конечно, очень серьёзная и трудоёмкая…а вот в полёте будет предусмотрено “десантирование” чего либо?масштаб позволяет многое предпринять.

18 days later
ANT53

Олег,с юбилеем тебя!Будь здрав,счастлив и удачлив!

AirMax

Поздравляю тебя, Олег!
Желаю тебе осуществления замечательных планов!

vlad_den

Поздравляю! Сегодня ТАКОЙ день! Кому-то - 50, а кому-то 15!

ZigZag_ZZ

20 марта- День Щастья !
Удачно родиться в такой день…
Так что счастья и здоровья!

Airliner-rc

Олег, с юбилеем! Удачи и успехов во всех проектах!