Ан2 ; метра

helifox
DIM76:

Шикарно!!!
Но трубу выхлопную надо бы внутри закоптить, а то как новая.😁

Да выключатель борта нелепо снаружи смотрится.

Davron

А антискользячка поверху будет имитированна?

sergey56gr

А мошек кто отгонял? Эти твари ведь так и норовят прилипнуть к свежей краске. Да и свежий ветерок тоже может и травку прилепить или просто пыль поднять …

karmann
Denis_71:

По какому крылу?

Вообще то биплан)) Берется проекция крыльев.

Airliner-rc

Красиво получилось. Отличная работа парни.
Правда я бы и надписи с номером покрасил бы тоже, а не пленкой сделал. Но это думаю поле для будущих доработок как и выключатель борта.

PS Олег, я что то пропустил на счет привода предкрылка. Как у тебя сделано: сколько серв, сколько точек крепления тяг, какие петли? Он ведь достаточно длинный и видимо гибкий, а крыло тоже не абсолютно жесткое. Когда крыло деформируется не закусывает ничего? Или деформации ничтожно малы и ни на что не влияют?

Спасской
Airliner-rc:

Красиво получилось. Отличная работа парни.
Правда я бы и надписи с номером покрасил бы тоже, а не пленкой сделал. Но это думаю поле для будущих доработок как и выключатель борта.

PS Олег, я что то пропустил на счет привода предкрылка. Как у тебя сделано: сколько серв, сколько точек крепления тяг, какие петли? Он ведь достаточно длинный и видимо гибкий, а крыло тоже не абсолютно жесткое. Когда крыло деформируется не закусывает ничего? Или деформации ничтожно малы и ни на что не влияют?

Airliner-rc:

PS Олег, я что то пропустил на счет привода предкрылка

…google.com/…/AF1QipM16IhUbqtbXsk0LfBNrzUGv-JGcnZY…

sergey56gr

На днях в айпхонэ пикнуло, посмотрел - пришло сообщенние что ютуб на днях все у себя меняет . Может это и произошло и не только там…

Спасской
vlad_den:

Не открылась, проверь.

photos.app.goo.gl/kS2Y1TtR1bFi9KcEA Виноват… Миша!Просмотрел и не нашел фото машинки.На предкрылке одна машинка,пять подвижных точек,все через тяги.Машинка работает на 180 градусов

ZigZag_ZZ
Denis_71:

По какому крылу?

У меня есть двойной план, центровка типа делается по верхнему крылу, ну так написано во всяких манускриптах
Я работал по этому и ничего- летает зараза 😉
hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=110

karmann

Коллеги, это биплан, если что)) Центровка делается не только по верхнему крылу;)
В расчет берётся расположение нижнего крыла относительно верхнего, его стреловидность и расстояние до верхнего крыла. Смотрите ссылку по статье уважаемого ZigZag(ZZ)

yablokov

Очень внимательно нужно отнестись к углам атаки верхнего и нижнего крыла.На биплане это очень серьёзный вопрос.

ZigZag_ZZ

Эт вааще проблема, я не помню в какой теме это поднималось, там играть пришлось и не раз по этим углам, Надо Сашу Регеля спросить, кажется он писал.
Я когда заморачивался Анушкой, он меня наставлял не пролюбить эти углы…

1 month later