ПО-2 2.6м полукопия.

gikler

Превосходно! Мои поздравления! Очень ждем видео полета, и небольшие пояснения - как все это чудо доставляется на поле…?

В_В_Д
Hakas:

Мощно! Патриотично! Облетан?

Пока нет, погода не позволяет.

gikler:

Превосходно! Мои поздравления! Очень ждем видео полета, и небольшие пояснения - как все это чудо доставляется на поле…?

Консоли съёмные, размах стабилизатора 1м,все входит в авто.

Хочу выразить благодарность Павлу Добровольскому из Питера за чертежи!
И Максиму (AirMax) за замечательную копийную резину шасси!

Виталий75

:)Грандиозный труд, красивая модель достойная аплодисментов. Володя, удачного облёта. Летать он будет также как и выглядит.

vlad_den

Какой красавец! Володя, поподробнее напиши про “шасси с амортизацией”.

AirMax

Володя, привет!
Какой ты молодец что разместил фотографии своего самолета! Я очень рад что ты в такой короткий срок, не смотря на сильную занятость, успеваешь делать такие замечательные модели! Скоро уже летный сезон и я желаю тебе отлетать на Пошке с удовольствием и хорошим результатом!

В_В_Д
vlad_den:

Какой красавец! Володя, поподробнее напиши про “шасси с амортизацией”.

Добрый день Владимир! Особого секрета тут нет, для стоек использовал газовые мебельные штоки на 60 ньютонов. Так как штоки стоят под углом к горизонту, места крепления штоков к фюзеляжу подвижные в плоскости вдоль фюза и в местах крепления к оси. Передние подкосы стоек также подвижны в месте крепления к фюзу в той же плоскости и жестко связаны с основными стойками. Получается что модель как бы “приседает” на ту сторону к которой прикладывается усилие. Сделаю фото выложу. Имитация кожухов сделана из бальзы и оклеена жестью от пивных банок, грунт и окраска.

В_В_Д
vlad_den:

Какой красавец! Володя, поподробнее напиши про “шасси с амортизацией”.

Norman

С амортизацией не всё понятно…Колёса покупные или сами делали…

Orel
В_В_Д:

Хочу выразить благодарность Павлу Добровольскому из Питера за чертежи!
И Максиму (AirMax) за замечательную копийную резину шасси!

От Максима.

В_В_Д
Norman:

С амортизацией не всё понятно…Колёса покупные или сами делали…

Диски и резину подарил Максим-AirMax, диски немного доработаны, резина копийная со всеми надписями и т.д. изготовлена специально для таких моделей. Амортизация…работает как независимая подвеска в авто.

Андрей80

Подскажите, какие углы установки крыльев относительно стабилизатора ?

В_В_Д
Андрей80:

Подскажите, какие углы установки крыльев относительно стабилизатора ?

Стабилизатор 0", нижнее 0" верхнее 1.5" V консолей 2". Не могу судить насколько это правильно, облет покажет. Оставил возможность регулировки верхнего крыла.

Borcha

Верхнее крыло может уйти и в “минус”.надо предусмотреть это.

Андрей80

Спасибо за информацию! Да облет покажет,буду ждать ваших отзывов.
Непонятно только как организовано V консолей, судя по фото консоли одеваются на прямую трубу?

ANT53

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

bumerang_777
ANT53:

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

Посмотрите тему Екатеринбург о Тропине А.П.
Величайший моделист. Самолет уже летает.

Borcha
bumerang_777:

Самолет уже летает.

Александр дайте ссылку ,плз.чтоб люди не искали?

В_В_Д
ANT53:

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

10 кг взлётный.

vlad_den

Александр, Вы меня немного запутали. В Екатеринбурге мой тезка Алексей Денисов достроил модель По-2 примерно того же масштаба, что и самолет Володи Дроздецкого. Но это разные модели, с разными двигателями, вес модели в Екатеринбурге 12 кг, у Володи - 10, и Володина модель еще не летала. Похожий самолет уже и в Питере летает!