Яки 4 того масштаба, первые и третий.Очень не быстро.

Denis_71

Приветствую Всех.

Часть наработок была получена в проекте с Анреем Васильевичем Разборовым, самолет облетан и вопросов куча отпало по летучести прототипа. Есть смысл построить в догонку и разнообразить нашу коллекцию яков “ГОРБАТЫМ” и завершить ее третьим яком. На як 1 вый 85 кубов ДЛЕ на 3 тий , 90 кубовая бензопила.
Переходим в новую тему , дабы не засорять тему Владимира.

По весу были вопросы у единомышленников.

Да и вот еще что.

Возможно нашу тему посмотрят молодые люди, которым будет интересно как в до цифровые времена, без 3д принтеров получаются детали и изделия. И ооо ужас ,что придется делать человечеству после мощной вспышки на солнце или использования боеприпаса враз отключающего нолики и единички.

Получаем отверстие под сопряжение двух перпендикулярных , скрещивающихся в одной совместной оси труб.

Установим призму на стол фрезерного станка, в шпиндель вставим ( не заморачиваясь с индикаторами) конус ( центр) и двумя тычками в призму выставляем ее ось.

Ставим первый инструмент- сверло ( двух пёрая фреза переточенная в сверло) и выбираем серцевину будущего отверстия.

Увеличиваем отверстие

Калибруем отверстие.

И вуаля…

Все тоже самое можно и напильником выпилить . И я знаю людей у которых это получиться не хуже.

modelair

Как всё просто оказывается:) Только промышленные фрезер с токарником на кухню занесу и три фазы с ближайшего столба кину, хотя ты прав напильник наше фсио

Denis_71
modelair:

Как всё просто оказывается:) Только промышленные фрезер с токарником на кухню занесу и три фазы с ближайшего столба кину, хотя ты прав напильник наше фсио

Анатолий Николаевич ,про тебя я упомянул в конце поста.

modelair

Спасибо конечно, а можно подробнее про бензопильный мотор 90. Имена, пароли , явки…

Denis_71
modelair:

Спасибо конечно, а можно подробнее про бензопильный мотор 90. Имена, пароли , явки…

“Штиль” присмотрен был,не снимая всю организацию обдува.

Horizont

Как это скучно ! А ты сам не хочешь ноликами с единицами обзавестись ?

vlad_den
Denis_71:

Переходим в новую тему , дабы не засорять тему Владимира.

Ну, во-первых, Владимир на ваш мусор вовсе не сердится (хотя новой теме очень даже рад!😉). Во-вторых, в представленных фото режут глаз тонкие стенки и мало материала в стойке. При посадке, даже не очень жесткой, может порвать. Надо бы обварить по периметру.

Денис, прости, пожалуйста, но ты как-то четче формулируй заголовок: поначалу я понял, что тема будет про Як-4, “того самого” масштаба, то есть про такой самолет:

Только потом дошло, что будут Яки в четвертом масштабе!

Borcha

По периметру нельзя.шов “отпустит”.надо точечно,по секторам.

Denis_71
Horizont:

Как это скучно ! А ты сам не хочешь ноликами с единицами обзавестись ?

НЕт, поскучаю пока.

vlad_den:

Ну, во-первых, Владимир на ваш мусор вовсе не сердится (хотя новой теме очень даже рад!😉). Во-вторых, в представленных фото режут глаз тонкие стенки и мало материала в стойке. При посадке, даже не очень жесткой, может порвать. Надо бы обварить по периметру.

Денис, прости, пожалуйста, но ты как-то четче формулируй заголовок: поначалу я понял, что тема будет про Як-4, “того самого” масштаба, то есть про такой самолет:

Только потом дошло, что будут Яки в четвертом масштабе!

Ну и славно ,что не сердиться Владимир, и что рад тоже хорошо. Есть задумки на которые наверно Владимир бы рассердился.
Диаметр 18 мм стенка 1,1 титаниум , заварим конечно, проверим, если чего поправим, переделаем.

А вот так мне, как художнику, видится название темы. И есть о чем напрячь вещество серое, все полезно говорят в нашем возрасте.

Borcha:

По периметру нельзя.шов “отпустит”.надо точечно,по секторам.

Как то вот так должно получиться.

aviaamator
Denis_71:

нашу тему посмотрят молодые люди, которым будет интересно как в до цифровые времена, без 3д принтеров получаются детали и изделия

Резиновые изделия кто и как изготовил? Хочется взглянуть на эскизы пресс-форм!

Denis_71

В данном случае не варилось , а куплены китайский донор, да еще и с текстильным кордом, от какого то самоката.

Denis_71

может подскажет кто содержимое шильдика


//radikal.ru][/url]

Еще одна скукотища…

vlad_den

Денис, а этот зеленый конус с соском - это что? Вакуумная матрица кока?

Denis_71

Нет это чтобы выплевывать изделие и болаван.

Denis_71

а вот и вторая сторона диска подоспела

sergey56gr

А все ребра, окантовки и особенно радиуса сопряжений и пр. переходов на дисках как переносили на чертеж. Что ли, как в детстве кучу шаблончиков из картонки на каждый элемент, методом подгонки и склейки в одно целое, а потом нахождение перпендикуляров, параллелей, центров и пр. нужных штук на этом шаблоне для построения чертежика?
И еще вопрос - если хорошо матрицу покрыть воском, ПВА- спиртом, и пр. разделителями не случалось, что действительно деталь выплёвывалась,. да так, что потом голове только одна мысль оставалась :- “Слава богу пальцы успел убрать.”

nazinss
sergey56gr:

“Слава богу пальцы успел убрать.”

Стрельба по тарелкам из матрицы кока 😁😁😁😁😁

А я просто выбиваю киянкой кок из матрицы.

На фото, латунная втулка, которая вкладывается в матрицу,
чтобы отпечатать на кончике нишу под шестигранник М4.
Когда корка высохла, я вынимаю втулку.
Вставляю в отверстие кусочек алюминиевой трубки и выбиваю.

Denis_71
sergey56gr:

А все ребра, окантовки и особенно радиуса сопряжений и пр. переходов на дисках как переносили на чертеж. Что ли, как в детстве кучу шаблончиков из картонки на каждый элемент, методом подгонки и склейки в одно целое, а потом нахождение перпендикуляров, параллелей, центров и пр. нужных штук на этом шаблоне для построения чертежика?
И еще вопрос - если хорошо матрицу покрыть воском, ПВА- спиртом, и пр. разделителями не случалось, что действительно деталь выплёвывалась,. да так, что потом голове только одна мысль оставалась :- “Слава богу пальцы успел убрать.”

Да так примерно.

Выплюнется если организовать пространство между коком и соском , что бы молекул побольше натолкать , а мне только стронуть чуть.