Хочу построить полукопию ан-2,ан-24,ту-154

Stave

В серьез собрался собрать копию Ан-24

Пока что по чертежам мало что есть, но как говорят моделисты, “принеси то что есть, а там будем смотреть подгонять чертить…”

в краце опишу что желаю внести в него

я пока еще не определился с весом и размерами, но разговаривая с авиатором он предложил мне ставить 2 10кубовых двигателя, сказал, что 1 до 4.5 кг поднимает.

Хочу установить освещение, стробы и т.д. ко всему нашел чертежик как установить уборку шасси и амартизацию к ним, но там не расписано открытие дверей для уборки шасси, будем думать. Хочу сделать салон иначе зачем там элюминаторы.

Кстати! Для других конструкторов: я лично решил сделать баки такими Обзор бака
т.е. чтобы топливо не плавало от края до края и не стопорились винты от нехватки, вам советую сделать так же.

только небольшая проблема с шасси, их надо плавить чтобы выглядили реальнее, а не просто заказать с магазина та же история с дисками, хотя при большом желании их можно на станке выточить.

к чему все пишу, давайте малость объединимся, обменяемся знаниями умениями и способностями?

Батя
Navstar:

Есть программа солид ворк, работать не умею в ней, но хотелбы чтоб ктото помог с черчежами и идеями.
ан-24 думаю посстроить в маштабе 1:20
Есть что по этому аппарату?

Привет Диман! А почему мне не позвонишь? Приезжай в гости в любое время! Дорогу знаешь… Посмотришь мои страдания в живую, да и по солиду тебе помогу - не вопрос… Хочешь, отдам тебе SW модели Ан-28 и Ан-14? По Ан-24 есть чертежи. Можно за пару вечеров нарисовать тебе модельку, если очень нужно.
Я вчера жену с детями отправил на лето, в общем дома один и тружусь над схематичкой Су-26 потихоньку. Вот сцыла на мои извращения: www.diary.ru/~My-hobby/

Рад тебя видеть на форуме, и рад, что меня освободили из глубокого бана. УРА!!!

Константин Суханов.

P.S. Кстати, Туполя из капремонта вернули, или ты пока на земле?

Navstar

Привет Костя…ветке 100 лет в обед 😃
да, хочу Ан-24\26 сделать-посмотрим, вот Ту-154 доделаю и начну потом Ан-24 😃
Нда-серьёзный подход…

pakhomov4

[quote=stave;839708]
Кстати! Для других конструкторов: я лично решил сделать баки такими Обзор бака
т.е. чтобы топливо не плавало от края до края и не стопорились винты от нехватки, вам советую сделать так же.

Бак вааще-то нада делать как стакан… И не расплискаишь… И винты не встают Саветую так жы делать… 😒

Navstar

Ну фотки ан-24\2 спасибо-но пока не к спеху-буду делать начинать по осени наверно 😃
на электро моторах.

Алекс71

[[name=‘pakhomov4’ date=‘May 29 2008, 17:22’ post=‘844773’]

Stave:

Кстати! Для других конструкторов: я лично решил сделать баки такими Обзор бака
т.е. чтобы топливо не плавало от края до края и не стопорились винты от нехватки, вам советую сделать так же.
Бак вааще-то нада делать как стакан… И не расплискаишь… И винты не встают Саветую так жы делать… 😒

Даёшь новейшие разработки в массы !!! 😃 😃

Navstar
Stave:

…нашел чертежик как установить уборку шасси и амартизацию к ним, но там не расписано открытие створок для уборки шасси, будем думать…

ПодЕлитесь черчежом?😃

12 days later
ROMANOFF

[quote=stave;839708]
В серьез собрался собрать копию Ан-24
Хочу установить освещение, стробы и т.д. ко всему нашел чертежик как установить уборку шасси и амартизацию к ним, но там не расписано открытие дверей для уборки шасси, будем думать.
/quote]
вот немножко по шасси основные колеса КТ-157 резина 1050Х400 передние К2105 резина 700Х250


Если надо фото какого-нибудь узла обращайтесь,сделаем.

Navstar

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.
Размах 170.
Масса 1900гр.
Тяга 2-х импеллеров ( www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html ) примерно 900гр.(суммарная от двух) -использую 3S вместо 4S-поэтому тяга мала.
Матерьял-потолочка + местами рейка 10*10
Шасси : газосварка, передняя амортизационная-чтобы гасить колебания на разбеге и пробеге и чтоб нос не подпрыгивал на кочках. Неубирающиеся (сложная конструкция уборки).
Механизация: закрылки реализованы в трёх положениях. 0 град, 28 и 45 град.
Стабилизатор непереставной (сложная конструкция перекладки).
Элерон-интерцепторы реализованы. Внутренних интерцепторов не стал делать-нет необходимости (лишний вес).
Ливирея “Сибирь”.
Обтянута “изикотом”.
Жена с отпуска приедет-привезёт фотик-выложу более подробные фотки, а пока есть фотки во время постройки и с мобилы сегодня сделал.





Ребята, ещё раз извиняюсь-за последние фотки-просто нет нормального фотика-а рассказать что сделал-очень хотелось 😃 на след. неделе выложу нормальные фотки!

Dr_On

Зря Вы, по-моему оператором “Сибирь” выбрали - теперь точно дело кончится крашем 😃

Navstar

😃
Я там отработал 5 лет- могу сказать что там техника в порядке (Ту-154ые) еслиб не сбивали или не взрывали тероры-то ниодной катастрофы на Ту-154.

Wherewolf

летал на РАО ЕЭС-ной тушке под рейсом аэрофлота… впечатлён … и состояние хорошее и пилоты МАСТЕРА…

ждём фото-видео облёта… и УДАЧИ!!!

horse427
Navstar:

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.

😃 😃
Ждём облёта!!!

Dr_On

Это с моей стороны неудачная шутка была. Прошу прощения 😃
Конечно же удачи!!!

Navstar

Да, конечно я понял пр шутку-нормально всё:)
в июле полечу- пусть пока повисит-гостей пошокирует.
Полёт засниму на видео и фото, выложу тутже.

ROMANOFF
Navstar:

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.

Супер !!! Поздравляем !!! ждем результатов облета ( видео ) !!!

relaxer

Ту-154 это конечно здорово! 😃 А ни кто случаем не занимается сборкой легендарного Ан-2 тобиш кукурузника?

16 days later
ROMANOFF
Navstar:

А вот как звучат турбины:

впечатляет !!! давай видео !!!