Хочу построить полукопию ан-2,ан-24,ту-154

Navstar

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.
Размах 170.
Масса 1900гр.
Тяга 2-х импеллеров ( www.hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html ) примерно 900гр.(суммарная от двух) -использую 3S вместо 4S-поэтому тяга мала.
Матерьял-потолочка + местами рейка 10*10
Шасси : газосварка, передняя амортизационная-чтобы гасить колебания на разбеге и пробеге и чтоб нос не подпрыгивал на кочках. Неубирающиеся (сложная конструкция уборки).
Механизация: закрылки реализованы в трёх положениях. 0 град, 28 и 45 град.
Стабилизатор непереставной (сложная конструкция перекладки).
Элерон-интерцепторы реализованы. Внутренних интерцепторов не стал делать-нет необходимости (лишний вес).
Ливирея “Сибирь”.
Обтянута “изикотом”.
Жена с отпуска приедет-привезёт фотик-выложу более подробные фотки, а пока есть фотки во время постройки и с мобилы сегодня сделал.





Ребята, ещё раз извиняюсь-за последние фотки-просто нет нормального фотика-а рассказать что сделал-очень хотелось 😃 на след. неделе выложу нормальные фотки!

Dr_On

Зря Вы, по-моему оператором “Сибирь” выбрали - теперь точно дело кончится крашем 😃

Navstar

😃
Я там отработал 5 лет- могу сказать что там техника в порядке (Ту-154ые) еслиб не сбивали или не взрывали тероры-то ниодной катастрофы на Ту-154.

Wherewolf

летал на РАО ЕЭС-ной тушке под рейсом аэрофлота… впечатлён … и состояние хорошее и пилоты МАСТЕРА…

ждём фото-видео облёта… и УДАЧИ!!!

horse427
Navstar:

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.

😃 😃
Ждём облёта!!!

Dr_On

Это с моей стороны неудачная шутка была. Прошу прощения 😃
Конечно же удачи!!!

Navstar

Да, конечно я понял пр шутку-нормально всё:)
в июле полечу- пусть пока повисит-гостей пошокирует.
Полёт засниму на видео и фото, выложу тутже.

ROMANOFF
Navstar:

Ребята, ну чтож-поздравьте меня- я построил что мечтал…
Ту-154.

Супер !!! Поздравляем !!! ждем результатов облета ( видео ) !!!

relaxer

Ту-154 это конечно здорово! 😃 А ни кто случаем не занимается сборкой легендарного Ан-2 тобиш кукурузника?

16 days later
ROMANOFF
Navstar:

А вот как звучат турбины:

впечатляет !!! давай видео !!!

Navstar

Видео камеры нет- в мобиле ацтой.
вот ещё фотки:

Валерий=

Чет вы зря 3 липо устанавливаете там потери идут сильные так как мотор полной мощности не отдает я лично купил 4 бнки (не пива , а липольку) и испытывал свой ил на них же.
Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю, но я рад что хоть как-то испытал. Испытывал в сильный ветер, и может из-за этого ,даж при большой площади рулевых поверхностей, модель практически не слушалась. После двух моделей (ИЛ-96 , МиГ-29 ) решил сделать ченть крепкое как это .
Кстати мой ИЛ-96 так и не захотел (при одноколесном шасси) взлетать с земли. Пришлось с рук кидать и это при том , что тяга была около1500 г . Летал очень вяло хотя и из рук без подталкивания взлетал. Вот так . Удачи в испытании и аккуратных моделей!

Wherewolf
Валерий=:

Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю,

похоже центровка шибко передняя

toreo
Валерий=:

Чет вы зря 3 липо устанавливаете ТАМ потери идут сильные так как мотор полной мощности не отдает я лично купил 4 бнки (не пива , а липольку) и испытывал свой ил на них же.
Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю, но я рад что хоть как-то испытал. Испытывал в сильный ветер, и может из-за этого ,даж при большой площади рулевых поверхностей, модель практически не слушалась. После двух моделей (ИЛ-96 , МиГ-29 ) решил сделать ченть крепкое как это .
Кстати мой ИЛ-96 так и не захотел (при одноколесном шасси) взлетать с земли. Пришлось с рук кидать и это при том , что тяга была около1500 г . Летал очень вяло хотя и из рук без подталкивания взлетал. Вот так . Удачи в испытании и аккуратных моделей!

Валерий, если уж вас и занесло в копии, хотя место вашим творениям в пенолетах, будьте добры выражаться грамотнее и понятее.
Простите, а ТАМ это где? и потери чего? Может стоило немного подумать, почему модель с тягой почти 1 у вас не летит?

Валерий=
toreo:

хотя место вашим творениям в пенолетах, а где я темы разместил? в копиях? ващ эт я постоянно о б этом другим говорю.

у вас полцычешутся хрень какую-то написать?
Я ващ для автора писал а не для ваших шибко критичных отношений . То , что автором сделано по-моему еще хуже. Форум сделан , не для того, чтоб ты ж написал и тебяж за это посылают . Нет чтоб спс сказать.

toreo
Валерий=:

у вас полцычешутся хрень какую-то написать?
Я ващ для автора писал а не для ваших шибко критичных отношений . То , что автором сделано по-моему еще хуже. Форум сделан , не для того, чтоб ты ж написал и тебяж за это посылают . Нет чтоб спс сказать.

Кто и куда вас послал? Вы просто ошиблись разделом, мой юный обидчивый друх.
Товаресч, поясните пожалуйста мне, как обладателю твинэлеткроимпелера, что теряется ТАМ и почему? а то моя пеносушка как-то нормально летала с 3S, тягой 0,5 и при сбросе газа не пикировала 😃 Вдруг я что-то неправильно делал?

Merces
Navstar:

Видео камеры нет- в мобиле ацтой.
вот ещё фотки:

Дмитрий молодец!!! Скорей же расскажи - состоялись ли облеты??? Если да, то какие впечатления???
Какой у него полетный вес получился???

Navstar

Не, модель ещё пока не облетал-нада поменять балансир для зарядки липолек, и сразу поеду испытывать 😃
Не ссорьтесь , ребята!
Классные пенолёты-мой полтинник такойже пенопластолёт 😃
Я хотел конечно копийную сделать модель-завёл тему давно, а в реальности тоже пенолёт получился ))
Не тяну на копийность-главное чтоб похоже было 😃
вот ещё фотка: