Хочу построить полукопию ан-2,ан-24,ту-154

Navstar

Видео камеры нет- в мобиле ацтой.
вот ещё фотки:

Валерий=

Чет вы зря 3 липо устанавливаете там потери идут сильные так как мотор полной мощности не отдает я лично купил 4 бнки (не пива , а липольку) и испытывал свой ил на них же.
Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю, но я рад что хоть как-то испытал. Испытывал в сильный ветер, и может из-за этого ,даж при большой площади рулевых поверхностей, модель практически не слушалась. После двух моделей (ИЛ-96 , МиГ-29 ) решил сделать ченть крепкое как это .
Кстати мой ИЛ-96 так и не захотел (при одноколесном шасси) взлетать с земли. Пришлось с рук кидать и это при том , что тяга была около1500 г . Летал очень вяло хотя и из рук без подталкивания взлетал. Вот так . Удачи в испытании и аккуратных моделей!

Wherewolf
Валерий=:

Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю,

похоже центровка шибко передняя

toreo
Валерий=:

Чет вы зря 3 липо устанавливаете ТАМ потери идут сильные так как мотор полной мощности не отдает я лично купил 4 бнки (не пива , а липольку) и испытывал свой ил на них же.
Так вот самолет после отключения мотора вошел в пике и соответственно в землю, но я рад что хоть как-то испытал. Испытывал в сильный ветер, и может из-за этого ,даж при большой площади рулевых поверхностей, модель практически не слушалась. После двух моделей (ИЛ-96 , МиГ-29 ) решил сделать ченть крепкое как это .
Кстати мой ИЛ-96 так и не захотел (при одноколесном шасси) взлетать с земли. Пришлось с рук кидать и это при том , что тяга была около1500 г . Летал очень вяло хотя и из рук без подталкивания взлетал. Вот так . Удачи в испытании и аккуратных моделей!

Валерий, если уж вас и занесло в копии, хотя место вашим творениям в пенолетах, будьте добры выражаться грамотнее и понятее.
Простите, а ТАМ это где? и потери чего? Может стоило немного подумать, почему модель с тягой почти 1 у вас не летит?

Валерий=
toreo:

хотя место вашим творениям в пенолетах, а где я темы разместил? в копиях? ващ эт я постоянно о б этом другим говорю.

у вас полцычешутся хрень какую-то написать?
Я ващ для автора писал а не для ваших шибко критичных отношений . То , что автором сделано по-моему еще хуже. Форум сделан , не для того, чтоб ты ж написал и тебяж за это посылают . Нет чтоб спс сказать.

toreo
Валерий=:

у вас полцычешутся хрень какую-то написать?
Я ващ для автора писал а не для ваших шибко критичных отношений . То , что автором сделано по-моему еще хуже. Форум сделан , не для того, чтоб ты ж написал и тебяж за это посылают . Нет чтоб спс сказать.

Кто и куда вас послал? Вы просто ошиблись разделом, мой юный обидчивый друх.
Товаресч, поясните пожалуйста мне, как обладателю твинэлеткроимпелера, что теряется ТАМ и почему? а то моя пеносушка как-то нормально летала с 3S, тягой 0,5 и при сбросе газа не пикировала 😃 Вдруг я что-то неправильно делал?

Merces
Navstar:

Видео камеры нет- в мобиле ацтой.
вот ещё фотки:

Дмитрий молодец!!! Скорей же расскажи - состоялись ли облеты??? Если да, то какие впечатления???
Какой у него полетный вес получился???

Navstar

Не, модель ещё пока не облетал-нада поменять балансир для зарядки липолек, и сразу поеду испытывать 😃
Не ссорьтесь , ребята!
Классные пенолёты-мой полтинник такойже пенопластолёт 😃
Я хотел конечно копийную сделать модель-завёл тему давно, а в реальности тоже пенолёт получился ))
Не тяну на копийность-главное чтоб похоже было 😃
вот ещё фотка:

Terranozavr

Не тяну на копийность-главное чтоб похоже было

Здравствуйте.
Ваше творение внушает надежду, что моя мечта - постройка Як 40 - имеет право на жизнь. Уж очень мне нравится этот самолет, но вот ни как не могу придумать, какую выбрать силовую установку: если делать похожим на настоящий (до копии мне точно далеко), то мотогондолы должны быть не большими по отношению к фюзеляжу, а импеллеров таких не встречал пока; если же увеличивать фюзеляж, подгоняя под размер моторов, то не факт, что потом самолет полетит.

Navstar
Terranozavr:

… если же увеличивать фюзеляж, подгоняя под размер моторов, то не факт, что потом самолет полетит…

Я кстати, так и сделал!
Посмотрел диаметр импеллера-сравнил маштабность с реальным туполем и всё от этого маштаба построил.-получилось почти пропорционально, но недотягивает до реализма. я думаю из потолочки реализм-копию не получится сделать-так нечно напоминающее 😃

Terranozavr

да я тут накнулся на один интересный вариант, но довольно сложный для начинающего, коим я и являюсь.
там суть такая: в фюзе стоит двс двигатель (наверняка под импелеры заточенный), и через редукторы передает крутящий момент на два импеллера расположенные в… ну в общем там, где они и должны быть расположены. но поянтно дело, что это не под потолочку, хотя как знать - раму можно сделать фанеру-бальза, а обтяжку той же потолочкой. ну вобщем вариантов много

Валерий=
Terranozavr:

там суть такая: в фюзе стоит двс двигатель (наверняка под импелеры заточенный), и через редукторы передает крутящий момент на два импеллера расположенные в… ну в общем там, где они и должны быть расположены. - это жесть

вы 1500 % КПД потерь будете иметь

Wherewolf

велика и могуча русска языка… 😢

а если по теме, то потери не самое страшное…
там по массе и надёжности проблем вагон будет…
запускать тросом? раскручивая всю трансмиссию?

тогда уж лучше 2 ДВС импеллера… дороже, но надёжнее
или ставить один… в канале центрального двигателя

Navstar

центровки еще будут запредельно задние+ большие вибрации а если сделать центральный воздуховод с моторм-то хвостовое оперение ослабнет…везде нада искать компромиссы…
поэтому или реактивная турбина или электро…двс непойдёт я думаю…

Terranozavr

да собственно вот так картинка, которая натолкнула на такую идею

Terranozavr

кстати, еще в 81 году моделисты задумывались над похожими проблемами. мы же немного разабалованы (на мой взгляд) наличием полуготовых запчестей.
вот тут еще один вариант реактивного (или как называет автор - квазиреактивного) двигателя из двс, но так же, достаточно трудоемок в изготовлении.

pakhomov4
Валерий=:

легче турбину сделать тож самое только без ДВС 😁

Ур-р-ра! А слабо? 😒

Валерий=

слабо только здесь тема другая я че вам фрезерный станок?

White_Fly

Все добрый день!
Не могу найти координаты профилей крыла Ан-24.
Там стоят ЦАГИ С5-18 и ЦАГИ СВ-13. Подскажите где можно найти или может у кого есть ?

toreo
White_Fly:

Все добрый день!
Не могу найти координаты профилей крыла Ан-24.
Там стоят ЦАГИ С5-18 и ЦАГИ СВ-13. Подскажите где можно найти или может у кого есть ?

Есть подозрение, что с родным профилем все енто дело не полетит. Даже по утоптанной снежной колее от предыдущих песателей.

Валерий=:

слабо только здесь тема другая я че вам фрезерный станок?

а че пеноизмельчительный шоль?

Terranozavr:

да собственно вот так картинка, которая натолкнула на такую идею

поменьше читайте досторическую макулатуру. Это утка.

Terranozavr

поменьше читайте досторическую макулатуру. Это утка.

даже так? разочаровался…

toreo
Terranozavr:

даже так? разочаровался…

На начальном этапе, пользуйтесь проверенными источниками, а не чьими-то пустыми фантазиями. Сэкономите много ягеля.

Terranozavr

инетересно, а как определить, достоверный ли источник? да и написанное там не очень похоже на фантазию