Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

Pumper
Alex3x:

Таки, неоспаривается, однако…

Пока как-то слишком гранично все это ( 250 ссм для 45-го ) для меня выглядит. Анекдот про “запас” покоя не дает.
Но я над собой работаю:)

Alex3x

Хорошо, Юра, давайте зайдём с “другой” стороны.
Имею бензокосу “Хускварна” с двухтактником 40сс. Бак - 300сс. Время работы на одной заправке (в “переменном” режиме) -30-35 минут…

Pumper
Alex3x:

Хорошо, Юра, давайте зайдём с “другой” стороны.

Давайте все-таки со стороны газонокосилок не ходить 😃

1 month later
Alex3x

Давайте все-таки со стороны газонокосилок не ходить - хм-м-м, а ведь они - “предки” авиамодельных “бензинычей”…
Ну, Бог Вам в помощь!
С Уважением.

8 days later
boroda_de

Может пригодится…
Тут граждане восстанавливают G6, на видео можно вкусные ракурсы поймать. У них и другие видео есть

Pumper

Эх и везет-же некоторым гражданам…
Спасибо ! Ракурсы действительно есть.

Pumper
Pumper:

Последний взгляд на заднюю лапу. Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду :

Никогда не говори “никогда”.
Хрясь !!! :

Шаг вперед - два шага назад. Законопатился:

Juergen18

чуял я… не к добру ночные разговоры, вот до чево человека довели 😁

Pumper

а скока их, ночных, терь еще будетЪ…Ох-х-х…Мужайтесь 😃

Dainis:

Korki budesh delatj?

Ага. Буду пытаться.

Dainis
Pumper:

а скока их, ночных, терь еще будетЪ…Ох-х-х…Мужайтесь 😃

Ага. Буду пытаться.

kljopki tozhe shas budes imitirovat?

fokke

Oчен мне нравится как получается , хорошо ,поздравляю вас !

Goldenpen

Юрий, прочитал всю Вашу ветку. Это нечто невообразимое! Я просто в шоке от высочайшей культуры внимания к мелочам и скурпулезнейшего копирования Мессера.
Снимаю шляпу!

boroda_de

Поздравляю с ДР, тёзка.
Здрав будь боярин 😃

Juergen18

и от нас от всех 😃 😃 😃
за тёзку! 😃
и верного друга! 😃

JonsonSh
Pumper:

Не. Расшивку потом по коркам.

Солидно получается, искренне поздравляю!!!.

А теперь после поздравлений просьба:) Не мог бы ты если не сложно выложить свой чертежик ниши шасси с размерами, а то мне все покоя не дает сравнить со своим:), я полагаю что мой вырез под стойку широковат получился, что меня несколько гложит, если можно в автокаде, чтобы было удобнее сравнивать чем отличается.

Pumper

Спасибо всем за поздравления !

Юрис ! (не Борода который, а тот, другой…😃)
А вашему семейству персональное спасибо - батя твой тож в ночи поздравил… рассказом про эпоксидно-диаминные цепочки и цепляющиеся к ним свободные радикалы😁

Австрийские товарищи вон тоже расстарались - оказались со своей посылкой в нужном месте и в нужное время:

Прощайте мыло и детские присыпки, мне вас будет сильно не хватать.😢

JonsonSh:

А теперь после поздравлений просьба:)

Ну вот. Взял и все испортил 😃
Мой чертежик - это масштабированный фрагмент с чертежей Энди Барнетта, подвергшийся коррекции по форме окружности.
Про автокад и не спрашивай - темный я. Кину в рабоче-крестьянском виде.

gondi

доброй ночи)))у нас в киеве ночь)))я вот по какому вопросу, хочеться тоже построить такойже только маштабиком чуток по меньше)))дело заключилося в выборе чертежа…😵поняв что ты чертежа как токового в цыфровом виде нет и все делалось в ручную(уважаю людей кто чертит все от первой точки до последней линии)стал вопрос в виборе оригинала 109lair.hobbyvista.com/index1024.htm
на етом сайте выбрал BF109 G14 но полазив по сайтам и найдя еще кое какую инфу возник вопрос по поводу неких деталей на крыльях wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/62/…/15.jpg подскажите какой из двух лючще юрать за основу