Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

Pumper

Разрешите встрять

Спасибо большое, сподвигли на раскопки.
Более менее картинка начинает прорисовываться:
www.rcuniverse.com/forum/m_4685462/…/tm.htm#468546…
www.rcuniverse.com/forum/m_4222862/…/tm.htm#425093…

Дребезжащий звук можно убрать лишь обернув “банку” минеральной ватой/базальт и стеклогогожей, закрепив хомутами - создав “шубу”.

Каких-либо ссылок на реальные изделия случайно нету ?

azovsky82

Смею вас уверить, было дело когда занимался двухтактниками. Последний раз повторил 3-ю часть глушителя в глушаке к своему Уралу выполнив её из поршня с камерой сгорания от дизеля - выхлоп спецефический получается и сравнить не с чем, на определённых режимах посвистывал.
Цитата:
Дребезжащий звук можно убрать лишь обернув “банку” минеральной ватой/базальт и стеклогогожей, закрепив хомутами - создав “шубу”.
Каких-либо ссылок на реальные изделия случайно нету ?
Данное явление появилось, когда эта мода пошла на мотородстеры - у них были обёрнуты патрубки глушителя, а мы и банки глушителей обматывали… и ногу не обжеч об задранный глушитель!

Alex3x

Юрий, сорри, но - внимательно отслеживаю всё Ваше (начиная с пенопластового “Мессера”)…
Коллеги, кто-то готов оспорить этот тезис про достаточность 250ссм для 43сс мотора ?
У нас тут один товарисч с полгода летает вертикально (в смысле: преимущественно - “в висе”) на “бензиныче” в 50сс с баками около 400 сс. Ему хватает бака на 18-20 минут + посадка + остаток в 40-50сс.
Другому - бака на на 500сс - вполне хватает на 20-минутный полет на 80сс.
Таки, не оспаривается, однако…

Pumper
Alex3x:

Таки, неоспаривается, однако…

Пока как-то слишком гранично все это ( 250 ссм для 45-го ) для меня выглядит. Анекдот про “запас” покоя не дает.
Но я над собой работаю:)

Alex3x

Хорошо, Юра, давайте зайдём с “другой” стороны.
Имею бензокосу “Хускварна” с двухтактником 40сс. Бак - 300сс. Время работы на одной заправке (в “переменном” режиме) -30-35 минут…

Pumper
Alex3x:

Хорошо, Юра, давайте зайдём с “другой” стороны.

Давайте все-таки со стороны газонокосилок не ходить 😃

1 month later
Alex3x

Давайте все-таки со стороны газонокосилок не ходить - хм-м-м, а ведь они - “предки” авиамодельных “бензинычей”…
Ну, Бог Вам в помощь!
С Уважением.

8 days later
boroda_de

Может пригодится…
Тут граждане восстанавливают G6, на видео можно вкусные ракурсы поймать. У них и другие видео есть

Pumper

Эх и везет-же некоторым гражданам…
Спасибо ! Ракурсы действительно есть.

Pumper
Pumper:

Последний взгляд на заднюю лапу. Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду :

Никогда не говори “никогда”.
Хрясь !!! :

Шаг вперед - два шага назад. Законопатился:

Juergen18

чуял я… не к добру ночные разговоры, вот до чево человека довели 😁

Pumper

а скока их, ночных, терь еще будетЪ…Ох-х-х…Мужайтесь 😃

Dainis:

Korki budesh delatj?

Ага. Буду пытаться.

Dainis
Pumper:

а скока их, ночных, терь еще будетЪ…Ох-х-х…Мужайтесь 😃

Ага. Буду пытаться.

kljopki tozhe shas budes imitirovat?

fokke

Oчен мне нравится как получается , хорошо ,поздравляю вас !

Goldenpen

Юрий, прочитал всю Вашу ветку. Это нечто невообразимое! Я просто в шоке от высочайшей культуры внимания к мелочам и скурпулезнейшего копирования Мессера.
Снимаю шляпу!

boroda_de

Поздравляю с ДР, тёзка.
Здрав будь боярин 😃

Juergen18

и от нас от всех 😃 😃 😃
за тёзку! 😃
и верного друга! 😃