Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

Wit
Pumper:

Поэтому у меня будет вот так вот:

Лабус, ну ты эта… таво, ну по настоящему ибанутый, бля я те аж завидую! 😃😃😃

Pumper
Wit:

ну по настоящему ибанутый

Лехмейстер хороший попался - понесло 😃

avtandil
Wit:

ну по настоящему ибанутый, бля я те аж завидую

Pumper:

Лехмейстер хороший попался - понесло

Эта вы ребяты полегче, читать невозможно,я не цезарь лежать под столом и букафки на мониторе читать😂

PanOberst

Так не бывает …

Модель лучше оригинала --в восхищении !!!

Pumper

Закончил расшивку фюзеляжа, развешивание на нём всех необходимых цацек и сверление дырок (=отверстий).

Убираю на полку, заклёпки потом. С полки снимаю крыло.

Всем, кто в уходящем году профессионально помог советом, действием, примером - спасибо.
Кто вытащил этот самолётик, не имея никакого отношения к авиамоделизму - спасибо отдельное.

Всех с наступающим. Пусть всё сбудется.

Letun007

Ну и терпения же у тебя. Когда будет облет, пригласи, не поленюсь из Лиепаи приехать. Прихвачу валидола , валерьянки и скорую для страховки. Всех с наступающим новым годом.

Борисов

ЗдОрово, Юрка, есть ощущение КОПИИ, а не поделки “по мотивам”, класс!
Скажи ка вот лучше, насколько фюз поправился от корки до этого состояния?

Pumper
Letun007:

валерьянки и скорую для страховки

Не нать - страховой полис я себе уже купил. В виде матриц.
А про терпение…
На самом деле, растянувшаяся на год канитель по превращению корок фюзеляжа в то, что висит парой постов выше, называется творческой импотенцией, не более того.
Реальных трудочасов там не так много.

Борисов:

насколько фюз поправился от корки до этого состояния?

Грубо - в два раза с хвостиком бери, Паш.
Корки были 641 гр., чучелко в нонышнем виде - 1384 гр.
Ну…есессно надо помнить, что это всё не только малярными работами по расшивке набралось. Там и внутренний скелет, и задняя стойка с приводом, и стабилизатор, и фасад кабины, и обвес.
А будете с Дукиным опять ругаццо за вес - напомню вес голых корок конкурентов 😈

Борисов
Pumper:

А будете с Дукиным опять ругаццо

Нам конкуренты - не показатель, нам культуру веса подавай 😛
Ну и причину побубнить хыть о чем-нить, о чем можно побубнить.

Pumper
Борисов:

нам культуру веса подавай

Паш, я и так её изо-всех сил даю, как умею.
Вит правильно заметил - если бальзу для ламината не в и-нэт магазине вслепую покупать, а на плантациях в Южной Америке ручками выбирать, граммов 200-250 оттуда отслюнявить ещё можно было-бы.

Pumper

Спасибо, Автандил. Добавил точку в мемориз.

avtandil

Да не за что.
Они мородой об асфальт биться не хотят и посему легкая бальза часто бывает в аут оф стоке. Надо учесть и следить за поступлениями.

JonsonSh

У меня вопрос даже больше к уважаемому boroda_de наверное: при такой шикарной отделке и деталировке фюзеляжа, к огромному сожалению как я понимаю повторных матриц снять не получиться? Я в том плане имел ввиду, что проделана очень БОЛЬШАЯ работа по деталировке, а изначально фюзеляж был голый как все помнят, поэтому получить повторную матрицу с такой модели, чтобы потом не выполнять повторно многие операции по расшивке и деталировке как я понимаю сейчас уже не получиться наверное:(, т.е. этот момент как бы надо было продумывать заранее? Как вообще поступают при создании матриц с таких высокодеталированных моделей?

alex144
Pumper:

Паш, я и так её изо-всех сил даю, как умею.
Вит правильно заметил - если бальзу для ламината не в и-нэт магазине вслепую покупать, а на плантациях в Южной Америке ручками выбирать, граммов 200-250 оттуда отслюнявить ещё можно было-бы.

Выбираю бальзу всегда с весами. Немного статистики: Пластинка 2х100х1000
попадалась от 16 до 70 граммов. Вот и считайте…

Pumper
JonsonSh:

У меня вопрос даже больше к уважаемому boroda_de

Юр, можно мне тоже ? 😃

JonsonSh:

как я понимаю повторных матриц снять не получиться?

Матрицы можно хоть с чёрта лысого снять. И с этого можно, кой-чего оторвав/законопатив.
Но зачем ?
Я уже писАл, что с этих “лысых” корок я могу сделать всю линейку 109-го - от Фридриха до Курфюрста.
А сняв матрицу с того, что имею сейчас, я себя ограничу единственной моделью G6, причем поставленную в строгие границы модификации/года/месяца/завода выпуска и неподдающимися логике нюансами, свойственными военному времени.

JonsonSh:

проделана очень БОЛЬШАЯ работа по деталировке

Выше уже писал - нет там БОЛЬШОЙ работы, обычная она - там есть творческий депрессняк.

JonsonSh:

Как вообще поступают при создании матриц с таких высокодеталированных моделей?

Жень, тебя чего, в гугле забанили ? 😃
И на этом сайте тоже что-то пропустил ?
Вот, навскидку:
rcopen.com/forum/f36/topic48635/240
rcopen.com/forum/f83/topic209282
rcopen.com/forum/f83/topic208703
Nota bene - ни коим образом не хочу своё поделие поставить на одну планку с приведёнными в ссылках, просто дал примеры высокодетализированных “отматерённых” моделей.

alex144:

Вот и считайте…

Ап чом и я…

boroda_de
Pumper:

Матрицы можно хоть с чёрта лысого снять.

100% ack