Як-3 композитная копия в масштабе 1\5.

Большой
Батя:

Мужики! Вот Вам загадка…: кто разгадает до завтра, получает банку кулпауэра 15% нитромета+ ящик пива… да не…, даже две, и два ящика !!!..

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси??? Ответы идут в зачот до 15:00 по правильному Москоффскому времени! Очень сирьёзна приглашаю немеццкиф гурф в апсуждения страшной тайны… особо Бородатого господина. “DE” … Докажите ка нам уважаемый немеццкий друх…, без фсяких скринофф…, Интересно услышать вашь величйший ответвет на простой вопрос, для наших “Бутовских моделистофф о 12 лет”???.. ( яж грил, что зло не помню…, я его записываю!!!) ТАКИ! : Зачем я поставил перпендикулярную пластину в своей деревенской сборке???

Думаю, что новый движок не уберется под капот в обычном исполнении, ввиду бОльших габаритов и свечки. Если не сверлить дыр в капоте, то нужно будет смещать его назад, соответственно удлинять вал. Данная приблуда, скорее всего, связана с этим смещением. Например, для придания жесткости узлу подвески переднего подшипника на удлинителе.

Батя

Диман! Ты Монстр!!! Класный Туполь получается… Скажи под какие импы строишь?
Стойки шасси с меня! Уж позволь так нагло всунуть свою морду твой проект… У меня завязочка в литейку есть. По восковым моделям сделаем ювелирную конструкцию из люминевых сплавофф тебе! Давай размеры однако… 😃

Большой:

Думаю, что новый движок не уберется под капот в обычном исполнении, ввиду бОльших габаритов и свечки. Если не сверлить дыр в капоте, то нужно будет смещать его назад, соответственно удлинять вал. Данная приблуда, скорее всего, связана с этим смещением. Например, для придания жесткости узлу подвески переднего подшипника на удлинителе.

Подсказка: движок под капот влезет, да еще и место будет со всех сторон архимного… и самая главная подсказка: Он буит крутить копийный винт, а не дерьмо двухлопостное, которое ставят копиисты после стендовухи… но вопрос был о пластине… Зачем таки она?

Bazillio
Батя:

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси???

может быть для распределения нагрузки между 2мя шпангоутами (двигатель между ними)+ тем самым можно облегчить капот сделав его наборным а не цельно клеенным из многово числа стеклоткани?

и еще может быть, если говорите что винт копийный, но я не уверен, что это связано с механизмом изменением шага винта?

это только предположение пожалуйста не пинайте я в конструктивнокопийном моделизме не силен

с уважением антон

Батя
Bazillio:

может быть для распределения нагрузки между 2мя шпангоутами (двигатель между ними)+ тем самым можно облегчить капот сделав его наборным а не цельно клеенным из многово числа стеклоткани?

и еще может быть, если говорите что винт копийный, но я не уверен, что это связано с механизмом изменением шага винта?

это только предположение пожалуйста не пинайте я в конструктивнокопийном моделизме не силен

с уважением антон

Не…Антон, ты не прав…

А где же наши великие моделисты особеноо немецкие? Инжинерно модельная элита куда делась?.. Что-то смотрю читаем втихую и не могем ответить на вопрос? 😉 ( без обид я просто прикалываюся…)

Добавляю еще банку топлива и 2 ящика пива… Зачем пластина??? 😃

boroda_de
Батя:

А где же наши великие моделисты особеноо немецкие? Инжинерно модельная элита куда делась?.. Что-то смотрю читаем втихую и не могем ответить на вопрос? 😉 ( без обид я просто прикалываюся…)

осеннее обострение, представитель великой нации? 😃
Откуда мне знать, что у вас в продолжении шеи делается. Если собираетесь вешать редуктор, то пластина неудачно подобрана.

Navstar

Костя, неудобняк, напрягать, тем более что если так делать ювелирно, то шасси будут смотреться лучше всего самолёта 😃
Как нибудь приезжайте к нам в гости, потрещим и на эту тему да и просто много еще советов нада по прикладному изготовлению что и как размещать как сделать более эффективнее РВи тд:)
Кстати, вот такие моторы хочу воткнуть:
hobbyforyou.ru/catalog/1408-17063.html
Фактически под эти размеры и строил самоль.

Батя
boroda_de:

осеннее обострение, представитель великой нации? 😃
Откуда мне знать, что у вас в продолжении шеи делается. Если собираетесь вешать редуктор, то пластина неудачно подобрана.

Дорогой представитель той же нации что и я, господин дорогой наш эмигрант! То, что я вешаю редуктор знают даже наши пацаны 12 лет, но на вопрос о пластине вы так и не ответили… ржунимагу… Зачем конкретно пластина скаджите умники великие? или только можете пургу постить на форуме???
😃

Navstar:

Костя, неудобняк, напрягать, тем более что если так делать ювелирно, то шасси будут смотреться лучше всего самолёта 😃
Как нибудь приезжайте к нам в гости, потрещим и на эту тему да и просто много еще советов нада по прикладному изготовлению что и как размещать как сделать более эффективнее РВи тд:)
Кстати, вот такие моторы хочу воткнуть:
hobbyforyou.ru/catalog/1408-17063.html
Фактически под эти размеры и строил самоль.

Во!!! мож соберемся в Волосово на Ан-2 полетать? Заодно и пивка под обсуждение примим… Ну а если нажремся - можно и прыгнуть, как в старые добрые времена… Да! Надо Пашу незабыть…

Дим-Димыч! Для тебя все что угодно…Настоящим мужикам, а особо летающим перцам тип тебя - делаю бесплатно и ювелирно… 😃
В гости пока не можем приехать, ибо мои домочадцы жестоко болеют гриппом (зачем вам в Вашем положении болеть??? ) Очень рад за то, что ты сподвигся на такой проект. Короче, будут вопросы - мой домашний знаешь…, ну а по стойкам - быра давай габариты… - буду мутить в перерывах на обед 😃
-

Большой

Возможно крепление движка к этой пластине через стойки, чтобы доступ к карбу был свободен (типа шпангоута).

Батя
Большой:

Возможно крепление движка к этой пластине через стойки, чтобы доступ к карбу был свободен (типа шпангоута).

Не… карб висит на задней крышке картера… я его просто не стал моделировать по ненадобности… А пластина нужна для??? Ау… госпоидин вы наш зарубежный эмигрант из великой германии с бородой… Вы где??? Ответить на вопрос элементарный для 12 летних пацанофф не могите??? Вы там, что-то вякали, про оптимистов в другой теме…, где я просто дал ссылку на пенопласт… Ну так скажите, инжинер Вы наш великий,- зачем пластина???

toreo
Navstar:

А можно опять я со свиным рылом в калашный ряд?
Вот вы тут загадки всякие задаете умные,так может ваш друг пояснит нам, зачем он применил такое количество саморезов? Я например в полном восторге от конструкиции “набор на сосновом брусе”. А бруса потолще не нашлось что-ли?

Батя
Большой:

Возможно крепление движка к этой пластине через стойки, чтобы доступ к карбу был свободен (типа шпангоута).

Не… карб висит на задней крышке картера… я его просто не стал моделировать по ненадобности… А пластина нужна для??? Ау… госпоидин вы наш зарубежный эмигрант из великой германии с бородой… Вы где??? Ответить на вопрос элементарный для 12 летних пацанофф не могите??? Вы там, что-то вякали, про оптимистов в другой теме…, где я просто дал ссылку на пенопласт… Ну так скажите, инжинер Вы наш великий,- зачем пластина???

Кстати, для ребят, которые желают докапаться до моих жизненых подвигофффф… Не хотел грить, потому что стыдно и обидно, про то как меня кинули… и я не получил ничего с проекта, хотя это была моя дипломная работа под руководством КБ Бериева…: www.seawindsna.com

Извините, если не лояльно отношусь к эмигрантам, но до этого был прецидетн!..

Navstar

Я конечно профан, в постройке моделей, но крыло прочное, можно держать за одно полукрыло и махать им и оно не треснет 😃
И опятьже не особо тяжёлое. Да, может и не эстетично, но подкалывать то не нада. Я не вызываюсь на роль типа “учитесь у меня”.
😃

Батя
toreo:

А можно опять я со свиным рылом в калашный ряд?
Вот вы тут загадки всякие задаете умные,так может ваш друг пояснит нам, зачем он применил такое количество саморезов? Я например в полном восторге от конструкиции “набор на сосновом брусе”. А бруса потолще не нашлось что-ли?

Мой Друг…, Настоящий штурман Ак “S7” - Летает на туполях и возможно не очень знаком с концепцией моделирования летающих моделей-копий… Возможно,мое отсутствие в Москве, а так же контакт, только по профессиональным вопросам, не дал возможности смоделировать и воплотить в жизь отличное начинание в моделизме… Ё…ь…,кто из вас взялся за Ту-154 в качестве первой модели??? Э Торео, не надоело ли имея статус модератора гнать бред? ( я специально почитал все ваши темы)… Кстати, если меня забанят, я приму очень серьезные меры… это к вам дорогой наш модератор из другой темы и нашего славного города Казани!!! Не гневите старого Хакера… 😉 договорились?

Кстати, конкурс от отсутствия мыслителей переношу на зафтра и добавляю еще 2 ящика пива и 2 банки Кулпавера… 😉 Где же наши незабвенные немецкие гуры?*??
Кто там собирался строить як-130? Есть такая поговорка - “раз уж сунулся в Калашный ряд…”

Мужики! Давайте жить дружно!!! ( Леопольд)…

toreo
Батя:

Кто из вас взялся за Ту-154 в качестве первой модели???

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ©

мда… на критику по конструкции угрожают расправой… видно других аргументов нет. Боюсь даже предположить вслух, зачем вам пластина, убьют еще…

Батя
toreo:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ©

мда… на критику по конструкции угрожают расправой… видно других аргументов нет. Боюсь даже предположить вслух, зачем вам пластина, убьют еще…

Скажите просто пацанам… " не хватает мозгов"…!

Где конкретные ответы на простые вопросы?

А вот Администратору сайта стучать на ровном месте ваще западло!!!
Я знаю кто это сделал… но не буду вас опускать прилюдно…

Забанят из за стукачей на ровном месте, - я открою свой форум… для нормальный людей… а ссылу разошлю с другого IP по всем члнам клуба…

Bazillio
Батя:

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси???

попытка №2 встречный вопрос:

как будет реализованно охладение мотора? и вопрос по редуктору-будет? и будет иметь место удлинение вала?

Navstar

Пластина может для того чтобы крепилось устойчевее?
На пиво не претендую-просто мысль:)

Vitaly
Батя:

Скажите просто пацанам… " не хватает мозгов"…!

Где конкретные ответы на простые вопросы?

А вот Администратору сайта стучать на ровном месте ваще западло!!!
Я знаю кто это сделал… но не буду вас опускать прилюдно…

Забанят из за стукачей на ровном месте, - я открою свой форум… для нормальный людей… а ссылу разошлю с другого IP по всем члнам клуба…

Модератор

Отдохните недельку. Возможно, вам действительно нужен собственный форум.

Navstar

Добрый день! За что забанили то?
Тема нормальная вроде.
Удачи.

lyoha

Очень сирьёзна приглашаю немеццкиф гурф в апсуждения страшной тайны… особо Бородатого господина. “DE” … Докажите ка нам уважаемый немеццкий друх…, без фсяких скринофф…,

А где же наши великие моделисты особеноо немецкие? Инжинерно модельная элита куда делась?.. Что-то смотрю читаем втихую и не могем ответить на вопрос? ( без обид я просто прикалываюся…)

Дорогой представитель той же нации что и я, господин дорогой наш эмигрант! То, что я вешаю редуктор знают даже наши пацаны 12 лет, но на вопрос о пластине вы так и не ответили… ржунимагу… Зачем конкретно пластина скаджите умники великие? или только можете пургу постить на форуме???

Ау… госпоидин вы наш зарубежный эмигрант из великой германии с бородой… Вы где??? Ответить на вопрос элементарный для 12 летних пацанофф не могите??? Вы там, что-то вякали, про оптимистов в другой теме…, где я просто дал ссылку на пенопласт…

Скажите просто пацанам… " не хватает мозгов"…!

Вы считаете это приемлимым способом ведения дискуссии?