Много вопросов! Помогите...

VTR
Doctor-Props:

Есть смысл установить антенну 450-500 мм?

Имеет…

Роторный_Олег

С МХ-22 в 12 канальном режиме работает только один приёмник DS-24 в режиме модуляции PPM24 Не вздумайте его ставить на реактивный самолёт. Дрова гарантированы! Лучшие приёмники DS20mc, MC18 и аналогичные с двойным преобразованием, можно синтезаторные.

avtandil

smc 19 2 штуки, так сказать с дублированием.

Doctor-Props

Вчера подключил все машинки к приемнику! Все зашАвОлилось КРАСОТА! Вот только одного канала “НЕ” ХВАТАЕТ!

Аппа Futaba Z12, (12+2 каналов приемник) но есть еще два дополнительных разъема в приемнике для руль. машинок…😊

Кто скажет что это за каналы???

toreo

это адские каналы. работают только дискретно. из одного положения в другое нерегулируемое . в 14z также. можно поставить расширитель - там +8 каналов с регулируемыми расходами и скоростями работы. Но счастья все равно не наступит - их нельзя использовать с миксерами - только от железных ручек/тумблеров.

Doctor-Props
toreo:

это адские каналы. работают только дискретно. из одного положения в другое нерегулируемое . в 14z также. можно поставить расширитель - там +8 каналов с регулируемыми расходами и скоростями работы. Но счастья все равно не наступит - их нельзя использовать с миксерами - только от железных ручек/тумблеров.

Эти каналы можно ограничивать?
😃

toreo

расход по этим 2-м каналам не регулируется

Doctor-Props
Wit:

1.Куда нужно подключить стартовый бак и через что?
что Вы называете стартовым баком? по конкретней!
2.Какой нужен клапан для заправки топлива
 разницы в общем-то никакой, можно вообще без клапана… но если очень хочется, то лучше тот, что по легче… где он должен стоять, в каком месте?
Если просто в нитри висеть будет, чёрный, если в борт встроен или что-то на подобии, то лучше второй…
Жаровую трубу можно сначала так поставить, потом посмотреть уже после первого полёта, двигать её или нет…

Такой вопрос,

на многих фотографиях в интернете я видел разные варианты установок турбин (относительно расстояния между жаровой трубой и соплом турбины). Вот Вы написали что расстояние между турбиной и трубой 1,5-2 см…
Посмотрите эти два рисунка, вариант “A” и “B”…
Конструктив жаровых труб у разных производителей разный, но принцип один… Так вот, меня очень интересует инсталляционный размер с воронкой на жаровой трубе и без воронки… Думаю что вам понятен мой вопрос…

P.S
В паспорте на турбину можно увидеть жаровую трубу без воронки и они рекомендуют 20 мм, но если установить воронку на жаровую трубу? нужно турбину сдвигать назад?

[

VTR
Doctor-Props:

Эти каналы можно ограничивать?
😃

По-моему нельзя - крайние точки +/- 100% и они не регулируются.

toreo

сколько можно хранить готовое топливо? Если я сейчас забодяжу литр масла на 20 литров керосина, до апреля-мая это простоит?

VTR
toreo:

сколько можно хранить готовое топливо? Если я сейчас забодяжу литр масла на 20 литров керосина, до апреля-мая это простоит?

Лучше бодяжить непосредсттвенно перед полетами. Масло очень гигроскопично.
Необходимо обеспечить керосин без воды и без возможности попадание во влажную атмосферу. В случае смешения керосина с небольшим содержанием воды возможно необратимая реакция масла (оно достаточно агрессивно и склонно к окислению), характеризующаяся выпадением белого взвешенной нерастворимой взвеси.
Если нужна смесь для пробных запусков двигателя, то лучше набодяжить малое, необходимое количество. (но герметично потом попытаться закрыть масло и оставшийся керосин. У нас открытое и потом перелитое в другую тару масло все-равно умудрялось окислиться).

gab_arm75

Виталий это о каком масле разговор, какое масло так гигроскопично? я использую Aeroshel 500 вроде ничего такого не замечал, и храню его в родной жестяной банке, в целофоановом пакете. как поставил так и остается…пока проблем не вижу. одна проблема чем заменить качественным, чтоб можно было достать легkо а не заказывать за бугром, перевозка дороже самого масла обходится:(

VTR
gab_arm75:

Виталий это о каком масле разговор, какое масло так гигроскопично? я использую Aeroshel 500 вроде ничего такого не замечал, и храню его в родной жестяной банке, в целофоановом пакете. как поставил так и остается…пока проблем не вижу. одна проблема чем заменить качественным, чтоб можно было достать легkо а не заказывать за бугром, перевозка дороже самого масла обходится:(

Именно эти масла - но зависит от влажности в помещении, где хранится.

alex-27

Какое давление закачивать в пневмосистему-Robart?

VTR
alex-27:

Какое давление закачивать в пневмосистему-Robart?

5-7 атм

toreo

хех. присмотрелся к банке масла, - она вообще без крышки. Открывается только один раз. Можно ли залить 1 литра масла мобил джет в 20 литровую канистру керосина, перемешать и отобрать немного топлива, а остальное закрыть и оставить до апреля? Виталий, вы эти канистры прекрасно знаете, оранжевые такие. Или они после открытия герметично не закрываются?

sgon

На следующие выходные хочу полететь на Бумеранге, так сказать открыть сезон после почти трехмесячного перерыва, готовое топливо оставалось с ноября примерно литров 10, вылетаю, сообщу.

toreo

я завтра собираюсь турбину запускать. Все собрал, установил, все крутиться, газовый клапан щелкает. Вообщем руки уже чешутся.

VTR
toreo:

хех. присмотрелся к банке масла, - она вообще без крышки. Открывается только один раз. Можно ли залить 1 литра масла мобил джет в 20 литровую канистру керосина, перемешать и отобрать немного топлива, а остальное закрыть и оставить до апреля? Виталий, вы эти канистры прекрасно знаете, оранжевые такие. Или они после открытия герметично не закрываются?

Затяните и поставьте в сухое место.
В апреле проверьте - если прозрачное, нет выпавшего осадка - то используйте.

toreo

я поставлю регулятор и 2 батареи.