Много вопросов! Помогите...

Wit
MatrixUA:

Классическая схема крыла, 60 дм. Какой нужен диаметр?

вотпрос типа

  • а скока стоит красная машина?
    в ответ
  • а какая красная? лада, ламборджини или двухэтажный автобус?
MatrixUA

Ну… конечно красная!
Нужен чертеж крыла?

Wit

da

ширина фюзеляжа в месте крепления крыла тоже

MatrixUA
Wit:

da

ширина фюзеляжа в месте крепления крыла тоже

Ширина фюза 200 мм.

Спасибо Виталий!

Wit
MatrixUA:

Нужен чертеж крыла?

было сказано что нужен ЧЕРТЁЖ! если это чертёж, то я принц Чарлз Третий…

бл… вот вы народ, я фуею…

толщина крыла по размаху какая??? скорость максимальная будет какая???
материал трубы должен быть какой???

MatrixUA

Толщина в корне - 47 мм, концевая -30,
скорость -200,
Материал Д16

Wit

бери либо одну 40х38 либо две- 30х28 и 20х18 и лучше не Д16, а Д16Т
только я сумлеваюсь сильно, что ты за 200км не выскочишь…

avtandil

Вопрос в догонку по каким критериям считать усилие пружины на шасси. Ну к примеру мой самолет будет весить на посадке 6.5 кг. Какого усилия делать пружину все штатно работало? В принципе начал делать ногу как на рсюниверсе и рсгрупс.

Wit

Старый, ды ты чё? Тебя тоже в школу отправить? 😁 скок на посадке самолёт весит? 😁

Вопрос в догонку

пакет получил?

avtandil

Нет пока как рыба об лед!
Ну маленкьо приврал 7.5кг на посадке… сухим баком, и 10 граммами в расходнике:).

Wit:

Старый, ды ты чё? Тебя тоже в школу отправить?

Я немного путаюсь в показаниях:), как расспределить по стойкам основными и носовым! Или все одинаковыми делать?

Wit

ну сначала вес и массу различать вспомним 😁
дели массу поравну между основными стойками потом х на перегрузку при контакте с впп. посадочную то свою ты примерно знаешь?
у нас немчура сильно не паритцо, посадочная масса * 3 / на две стойки = сила приужины, носовую на двойную массу расчитывают

MatrixUA
Wit:

бери либо одну 40х38 либо две- 30х28 и 20х18 и лучше не Д16, а Д16Т
только я сумлеваюсь сильно, что ты за 200км не выскочишь…

Спасибо Виталий! Буду искать трубу.

1 month later
AlP

подскажите такой бак в качестве расходного подойдет?

korvin

Насколько видно внутри нет тряпки, которая спасает от пузырей воздуха. Так что толку от него чуть…

Wit
korvin:

Насколько видно внутри нет тряпки, которая спасает от пузырей воздуха. Так что толку от него чуть…

эт чё, в конституции так и прописано? тряпки нет-можна выкинуть? 😃

AlP

а какая должна быть тряпка?

Wit

тряпки вообще может не быть! цель расходника- бесперебойная подача топлива, в правильно смонтированной топливной системе в расходнике не должен собираться воздух, а если он туда и попадает, то заборную трубку утанавливают так, что бы она по возможности всегда находилась в топливе. Устанавливают заборную трубку либо неподвижно, по возможности в центре расходника, либо на гибком шланге, что бы заборник под действием силы тяжести всегда находился в топливе.
баки в гугле

www.google.com/search?pws=0&q=hoppertank&um=1&ie=U…

AlP

вот говорили мне в школе что нада учить немецкий 😃

Wit

да не надо немецкий учить! переклбчаем гугл на картинки и смотрим… картинки надеюсь без знания языка в цвете и контрасте передеются?

AlP
Wit:

да не надо немецкий учить! переклбчаем гугл на картинки и смотрим… картинки надеюсь без знания языка в цвете и контрасте передеются?

дык про тряпку на картинке не видно:)

Wit

тогда смотрим на картинки, долго ищем тряпку и делаем выводы…

Борода_Кр

Пользуюсь подобным самодельным расходным баком (UAT). На другом экземпляре в качестве фильтрующего элемента использовал очень мелкую металлическую сетку в два слоя.