Flash от Comp-ARF

Bil

Коллеги, привет!
Я вот тут видяху сварганил.
Спасибо Эдуарду за съёмку на камеру. Вот только Ютуб картинку здорово гадит.😍

sgon

Ооо, спасибо тебе Андрюха за труды! Привет Эдуарду!

Bil

Да затянул я с видяхой, всё некогда было, Фоккера строил. Теперь время есть.

r-jet

Да, зачетный полёт, и полоса просто отличная.

sgon

Полет так себе, а про полосу до сих с душевным трепетом вспоминаю:)

Bil

Ну дык всегда рады дорогому гостю. Слава, ещё есть время до середины октября, потом полёты в Анино на зиму закрываем. Мокро уже там будет. Кстати до кучи, сейчас полоса открыта для всех желающих имеющих большие модели. Оплата минимальная, ну чтобы хоть немного стимулировать хозяев газонов к терпению.

sgon

Ближе к зиме приеду, наверное в Лавриках зажигать будем:)

8 days later
Swooper

Слава! Хорошо отлетал-то ведь - не скромничай… 😉
Все-таки реактивная модельная авиация - очень красивая и интересная… 😃

P.S. Славик! Почисть ящик - с тобой связи нет по “ЛС”. 😃

sgon

После почти месячного перерыва, связанного с подготовкой и участием на соревнованиях, возобновил полеты на Флеше. Сегодня перевалил за сотню полетов, турбина отработала чуть меньше 13 часов, сожжено около 160 литров керосина.
Самолет и пилот чувствуют себя отлично

22 days later
Bil

Слава, вот нарыл пару фоток от 11.12.05 Правда о реактивных тогда мы не думали. Не знал куда засунуть их, выкладываю здесь.

sgon

Прикольно, спасибо, Андрюха! Помню Ульянку, я только-только летать начинал, а Пахомыч мне все время за зону полетов высказывал:), низя за
за спину залетать, 120 градусов по углам и 100-150 метров от себя, ну и все в том духе, атут думаешь как бы самолет не наипнуть😁 Но ниче, за то втемяшилось в башку на всегда.
Тогда не то что о реактивных, тогда главное было домой без “дров” с поля вернуться😁

9 days later
pakhomov4
sgon:

а Пахомыч мне все время за зону полетов высказывал:), 😁

И ведь получилось!😒

1 month later
VTR
pakhomov4:

И ведь получилось!😒

И, главное, продолжает получаться. Слава безупречно совершил посадку при отказе шасси - на модели ни царапины!

sgon

Так ведь это было не впервой (отказ выпуска шасси по причине “закусывания” цилиндров), по-моему в четвертый раз за всю эксплуатацию этого самолета, пока не заменил по ресурсу пневмо цилиндры, помню в тот раз помимо отказа выпуска, с носовой стойки вылетела ось узла который соединяет шток амортизатора с вилкой колеса, на видео видно, что носовое колесо торчит из ниши, за полчаса всё устранил и сделал еще пару полетов для проверки.
Вывод: налет налетом, а мат часть требует тщательной подготовки и обслуживания.

5 months later
sgon

Сегодня впервые в этом сезоне полетел на Флеше. Крайний полет был в конце прошлого сезона 3-го октября.
Был сильный ветер, наверное, порывами до 10м/с, но это ни как не отражается на полеты, по крайней мере для меня, лишь бы была плюсовая температура:).
Успел сделать восемь полетов, сдела бы еще парочку, (небо было свободным, т.к. все сидели и ждали ослабления ветра), но сломалась на пробеге после посадки копеечная пластиковая качалка на сервомашинке носового рулевого колеса, пришлось собраться и ехать домой.

r-jet

Слава, молодец, поздравляю с открытием реактивного сезона! Мы в следующие выходные будем нового флеша поднимать. Цвет и комплектация такие же как у тебя. Можно будет парами начинать летать. 😃

sgon

Спасибо!
Паш, есть небольшое сомнение по поводу моторчика. Еще с конца того сезона, при ясном небе, хорошо видно, что при сбросе газа в минимум из сопла выходит дымок, на работе турбины это никак не сказывается, но вроде как этого не должно быть, может это зависит от марки керосина?

VTR
sgon:

Спасибо!
Паш, есть небольшое сомнение по поводу моторчика. Еще с конца того сезона, при ясном небе, хорошо видно, что при сбросе газа в минимум из сопла выходит дымок, на работе турбины это никак не сказывается, но вроде как этого не должно быть, может это зависит от марки керосина?

Думаю, это недогоревший керосин - след ведь белый! я тоже такое замечал…

sgon

Ок, Виталий. В общем, забью, сейчас главное налет, ресурса мотора до конца сезона думаю хватит.

sgon

Сегодня в Мячково, в рамках подготовки к 1-омайскому Фестивалю сделал несколько полетов, ветер такой был, что самому на месте трудно было стоять. Полоса в нормальном состоянии, ступенек стыков и ям нет.
В перерывах между полетами мы с Булатом развлекали народ покатушками ​ ​

rutube.ru/tracks/3174741.html?v=de9dc9467bc6074adb…