один раз MiG

boroda_de

Машина - Звер! 😃
Дяде Вове перед облётом 100гр не наливай, чтоб погрешность в пределах была. 😃
Holm- und Rippenbruch!

Irafas

Красивые формы и цвет!
Только на мой взгляд передняя часть фонаря непропорционально большая, сильно вытянута вперёд к носу, клювик получился маленький. Без обидок:)

VTR
Irafas:

Красивые формы и цвет!
Только на мой взгляд передняя часть фонаря непропорционально большая, сильно вытянута вперёд к носу, клювик получился маленький. Без обидок:)

Зато ни на кого не похож, формы отличаются от всего, что есть на рынке…

diatcenkoVP
VTR:

Зато ни на кого не похож, формы отличаются от всего, что есть на рынке…

BD-5 jet. Очень красивый и рациональный самолет! Да пребудет с Вами Сила!: кофе:

Juergen18
diatcenkoVP:

BD-5 jet. Очень красивый и рациональный самолет! Да пребудет с Вами Сила!: кофе:

Давайте Вы откроете отдельную ветку про BD-5 jet и там мы понаблюдаем за его постройкой и за одно обсудим рациональность конструкций от Jim Bede. ОК?

Irafas

Только на мой взгляд передняя часть фонаря непропорционально большая, сильно вытянута вперёд к носу, клювик получился маленький

Каждый самолёт имеет какое-то назначение и в его облике это назначение часто отражается. Мы строили не гоночный джет, а чисто пилотажный самолёт, он должен с первого взгляда внушать доверие, отражать скрытую мощь и уверенность… больше всего это ассоциируется с китом Касаткой. Главное его преимущество не в скорости, а в пилотажных качествах. Нам очень хотелось приблизить пилотажные качества к способностям пропеллерной машины Я думаю, конструктивно, нам это удалось.
Если клювик сделать по больше, по острее, и кабину вытянуть немного назад, то поменяется весь облик, он будет напоминать рейсинг-джет, а это уже совсем другой самолёт… это чисто внешний вид. Конструктивно- острый клюв и сдвинутая назад кабина подвинут ЦД назад, тогда придётся перекраивать весь планер и пилотажные качества упадут в угоду скорости… это не была наша задача.
И третье- в такую кабину можно сделать весь кокпит вместе с пилотом, будет смотреться как настоящий 😁

VTR:

Юр, когда в небо?

на следущей неделе, у нас жара стояла под 40 и без ветра, не хотели рисковать первой моделью, теперь стало прохладней, в середине недели думаю облетаем.

boroda_de:

Машина - Звер! 😃
Дяде Вове перед облётом 100гр не наливай, чтоб погрешность в пределах была. 😃
Holm- und Rippenbruch!

Vielen Dank! 😁
Дяде Вове нальём после облёта, нам Грузинского, ему Русской 😁

avtandil

Жаль из знакомых никто не едет в Германию, а почта вообще скурвилаь, ни в Москву ни в Германию снаряды в калибра 0.75 не принимают, хоть с калашниковым к ним иди хоть на танке подъезжай😈

tom_007

Ребят удачи! Вы молодца и так держать!
Обязательно видео и фото облета! Ждемс!

Airliner-rc

модель получилась оригинальная. Первое, что мне напомнила - касатка.
Удачного облета мастерам!!!

Nevai

Виталий, Юрий, примите поздравления! Молодцы, огромную работу проделали! Теперь видео было бы неплохо сделать))
Удачного облета!

avtandil

Ждем очерка о полетах новом самолете от Юры и Виталия!

Naga

Ну что так томите-то?)))Уж не терпится посмотреть и восхититься полетами!

Juergen18
Naga:

Ну что так томите-то?)))Уж не терпится посмотреть

а что смотреть то? я же говорил, не долго ей ждать осталось, вот, сегодня дождалась…

pilot43

Надеюсь, бутылка не на могильной плите стоит…

Juergen18

к сожалению камера сразу получила свою порцию керосина и видео не получилось,
только пара фотографий с мобильного

avtandil

Вижу к воздуху притерли!
Когда пилотажить будете? И если можно о самолете, как ему воздух понравился, что говорит.😃