один раз MiG

Pumper
Wit:

Журнал RC-Turbine тоже уделил нам внимание

Отлично! Свистят и сидят они явно лучше 😃
Поздравлям !!!

4 months later
collapse

Мдя… Беленькая выглядит куда лучче 😉 Оооочень красивый самолет. Лекгий. Явно удобный в эксплуатации. Больше, чем кажется на фото.
Увезли вот на покраску… Кирюхе по-доброму завидую 😉

kirill1958

Кстати в аэрографии скинули цену тк я полностью сам делать решил эскизы, они только будут рисовать…
это так, пока до альбиона летел начиркал -

collapse

Не надо грязи - наша деффка краше! 😁

kirill1958

Если честно вообще не видел такого зуума:). Да и потом, ну хорошо я умею только баб рисовать, так лучше;)

Или так, можно и ее пристроить.

Просто совсем обнаженки не хочеццо - дети увидят. Хотя я могу;)

Abe
collapse:

Не надо грязи

Это не грязь, это йэпэпэ!

kirill1958:

Если честно вообще не видел такого зуума

Пилаташ разве до Королевства ещё не дотянулсо?

kirill1958

Пока нет. Да тут свой аналог есть, но там снайперами гиперионовскими торгуют да мультиплексом, так что реально не видел - сам зуумов не имел как то без них обошелся;)

2 months later
collapse

Сорри за качество - снимал мобильником с плохим освещением…

collapse

Запустили тут ночью турбину (IQ Hammer 90+)… Грохот и свист ужасающий - JC 80 на ее фоне просто сонно сопит 😉

gab_arm75

ну так и должно быть, там же обороты намного больше чем у JC80, и скорость газа на срезе сопла выше

vlad_den

А вы иде ея запускали? часом не в колиндоре?

collapse

Начинали в подъезде, соплом на улицу 😉 Убедились что она зажигается, заглушили еще на стадии старта, и вытащили уже на парковку…

vlad_den

Ну, понятно… (хотя первый вариант ответа, что свалился в почтовом уведомлении, мне понравился больше:P) Облет в Москве планируете? Или уж на его родине?

collapse

Облет на Родине. В Москве с полетами на джетах сложно.
Самолет должен уже быть в пути.
Вчера в 3 ночи закончили все настройки, самолет готов к вылету.

Порадовала работа секвенсора створок шасси. Удобная штука, первый раз с такой разбирался… Пришлось повозиццо с подбором длины тяг и доработкой петель створок (стойки шасси оказались длинноваты для первоначального угла открывания). Но в итоге все получилось.

vlad_den

Классная штука! Раз 5 посмотрел!

А сами ретракты - электромеханические? что-то вроде винт-гайка?

collapse

Точно, электрические, винт-гайка, плюс стопора в крайних положениях. Причем сделано классно - стойка чувствует препятствие (видимо по скачку тока), и останавливается. Спасало створки от повреждений несско раз, пока настраивали 😉
Жаль только с электрическими тормозами не сложилось. Таки пришлось ставить сжатый воздух на борт, и тащить шланги…

vlad_den
collapse:

самолет готов к вылету.

И скока вышел вес со всеми этими приблудами?

collapse

а фик его знает 😉 взвесить вчера не успели. Сам по себе планер очень легкий, да и турбина легче 80-ки.
Вес шасси со всеми пирогами такой же, как и у пневматики. Посему думаю что килограмм в 8-9 взлетного могли уложиццо.

vlad_den

Что-то на фото эти воздухозаборники NACA смотрятся как две щелочки. Не будет проблем с воздухом для турбины?