Постройка композитного JET-а

Nevai
Wit:

У тебя уже есть трёхмиллимитровый фюзеляж, который ледорубом с первого раза не пробьёшь, вот к нему и привязывай по необходимости, не городи чёпопало.

Я вот смотрю на эти фотки и думаю, здесь значиццо кучу шпангоутов можно было сделать, а у меня фюзель пустой как барабан будет?

LehaBarnaul

если края срезал под ноль?

Вопрос в том, а зачем все срезать. Можно чегоньдь да оставить чуть-чуть, за что можно выдернуть.

Wit
Nevai:

Я вот смотрю на эти фотки и думаю, здесь значиццо кучу шпангоутов можно было сделать, а у меня фюзель пустой как барабан будет?

  1. самолёты то разные по компановке
  2. у обоих, на фотках выше, шасси находится в фюзеляже
  3. на обоих фотках показан прототип на стадии проработки…
  4. ну нельзя же копировать бездумно, просто для того что бы было…
    вот всё, что вклеено в летающую Орку в фюзеляж … и де там куча дров?

r-jet
Nevai:

Я вот смотрю на эти фотки и думаю, здесь значиццо кучу шпангоутов можно было сделать, а у меня фюзель пустой как барабан будет?

А у нас фюзеляж широной почти 700 мм, восемь больших проемов, в том числе створки основных опор, которые перерезают фюз ровно в середине, в таком случае о чистом монококе говорить не приходится. Все, что есть - это “хребет”, который связывает хвост и нос, чтобы на перегрузке не сложиться, а остальное - крепеж двух двигателей и стоек шасси, из песни слов не выкинуть…
Сергей, не комплексуй по поводу набора, всегда проще идти от избытка к необходимому минимуму, чем от недостатка, путем разбитых самолетов. Первый самолета всегда получается гадким утеком.

Nevai

Обрезал все что смог, убрал один шпангоут. Осталось вот что. Вес всех деталей 43 грамма.

Интересно, а если я склею половины фюза и выну из матрицы, ниче страшного не произойдет?

lyoha
Nevai:

ниче страшного не произойдет?

Скорее всего небо упадет в Дунай, а турки отберут Измаил у Суворова обратно.

Nevai

Не буду вынимать, ну его в пень…)))

Вообще я неправильно выразился)))

Имелось ввиду- если вынуть фюз из формы не вклеивая шпангоуты.

Wit

а чё с ним должно при этом случиться?

pentajazz

ну нетерпится чеовеку вынуть корки, что непонятно-то? пощупать, помять в руках.
а потом по впечатлениям вклеить ребры.

Wit

ну дык ф чём засада та? не пойму… склеил-вынул, чё с ним стрястись то должно?

vlad_den
lyoha:

Скорее всего небо упадет в Дунай

Эй, с этим поосторожнее, я тут рядом!
Сергей, успеха в Вашей работе!

John63
pentajazz:

ну нетерпится чеовеку вынуть корки

Хех, человеку… Вся Россия замерла в ожидании!😁

Nevai

Оно вылупилось! Вес 1930 г. Для первого раза получилось очень даже неплохо! [IMG][/IMG]

Фюзеляж пустой, усилители вклеивать не стал в матрице. По ощущениям очень крепкий получился:) Шпангоуты буду вклеивать по ходу пьесы.

pentajazz

это просто …!
это просто.
как количесво точек меняет смысл?!
восторг? нет, полное, беспощадное состояние эйфории.

collapse

ахренеть… Ну Серег, ты просто акын и екарный бабай…

asehr

Да … красота… сразу видно мастер…Поздравляю , классно получается…

Wit
Nevai:

Шпангоуты буду вклеивать по ходу пьесы.

а дресерованные мыши у тебя для этого есть? 😁

Борисов

Сложные, но кррасивые формы… не было бы с центровочкой вопросов, как-то корма длинновата. Прикидывали?