Постройка композитного JET-а

Василий_Афанасъев

Артём Сергеич, искренне и по товарищески жму Вам, вашу правую руку! Молодца! -Просто МОЛОДЦА!

VLS_Art
Василий_Афанасъев:

Артём Сергеич, искренне и по товарищески жму Вам, вашу правую руку! Молодца! -Просто МОЛОДЦА!

Василий Борисович, особенно приятно услышать это от Вас!

2 months later
VLS_Art

Для поднятия темы.
За это время проделал много работы.
Основной проблемой оказалась покраска самолета.
Основные затыки это подготовка, на которую ушло очень много времени, сил и нервов. И лакировка. лак, собака самка, не хотел ложиться так как нужно.
Основной задачей было не набрать много веса.
Самолет в покрашеном виде пока не фотографировал.
Закончил крылья. Полностью.
Сейчас мучаю секвенсор в повербоксе royal srs с крыльями все ок, а вот с передними створками есть вопросы.
Спереди две створки, левая и правая. нужно, чтобы одна закрывалась чуть раньше другойи соответственно открывалась чуть позже. Не нашел в повербоксовском секвенсоре второй передней створки. Вопрос, можно ли реализовать это через повербокс или же делать микс в аппе?
И видос

www.youtube.com/watch?v=56Muj7UKqZ8

пристав

Артём просто красота.Всё ровненько и аккуратненько:)Насчёт створок быстрей всего придётся микшировать

vlad_den

Очень красиво и аккуратно! Артем, есть вопрос - петли створок что из себя представляют? Сам делал? Можно поближе рассмотреть?

Fighter2010
VLS_Art:

Не нашел в повербоксовском секвенсоре второй передней створки

В обычном “помощнике” секвенсора второй створки спереди нет, но это не страшно.
Нужно после первого использования помощника войти в ручные настройки изменить один из пустых пунктов Task (задача). (Task6 например, если он не занят, то там 1500 в обеих строках стоит)
В тасках, появившихся после работы помощника, описана с привязкой ко времени вся работа сервомашинок. Нужно просто скопировать вручную данные единственной сервомашинки для передней стойки (например DS-Out1) в новый Task6, изменив время Start на нужное. А потом подогнать данные для начального и конечного положения машинки, чтобы створки стопорились в нужный момент. Машинки то и тяги все же разные.
Новые данные нужно ввести как для UP-Down (выпуск), так и для Down-Up (уборка)

VLS_Art

петли створок что из себя представляют?

Петли самые обычные, пластиковые, для створок. Достаточно прочные. Были в моделке. Производителя не знаю.

Нужно после первого использования помощника войти в ручные настройки изменить один из пустых пунктов Task (задача). (Task6 например, если он не занят, то там 1500 в обеих строках стоит)…

Сергей, спасибо большое. Вроде понял. Завтра попробую, отпишусь о результате.

VLS_Art

Сегодняшний день закончился словами е…(пип) бл.(пип) я облетал (пип) самолет(пип) … - я джедай тьфу, джет пилот(пип) .

Первый полет - кучка кирпичей в штанах. Первая мысль после взлета: Блин, как это посадить?! колени так тряслись последний раз лет пять назад. Отлетал минуты две. Посадил без потерь. Еще минут пятнадцать мандражировал после полета.
Второй полет - более внятный. Без дурного мандража. Уже можно убрать шасси. Максимум на что решился - это судорожная бочка. Отлетал в режиме блинчиком 5 минут. Ничего не понял - посадил.
А потом пошел дождь…

Видео прилагаю, качество телефонное, содержание однообразное.😃

www.youtube.com/watch?v=dp4Sd03vqbk

Сереге еще раз спасибо за самолет. Общее ощущение похоже на то, что испытал, когда в первый раз сам поднял модель в воздух…

Нужно влетываться и настраивать.

Дим_Димыч

Принимай искренние поздравления! Надеюсь в Луках увидимся.)))

pilot43

Поздравляю и конструктора и пилота! Самолет выглядит восхитительно! Да и полет вполне уверенный!
Чистого неба и мягких посадок!

Airliner-rc

Поздравляю с облетом! Супер.

PS а это первая версия крыла? Какой сухой (без топлива) вес получился?

Nevai

Артем, прими мои искренние поздравления! Фактически ты облетывал новый самолет, поскольку новое крыло я сам еще не испытывал. Очень рад, что все прошло благополучно!
У меня сегодня праздник! Ураааа! 😃

Bajavod

Артем МОЛОДЦА!!! Тебе респект, самолету респект, поле ваще у вас здравое!!!

VLS_Art
Airliner-rc:

Поздравляю с облетом! Супер.

PS а это первая версия крыла? Какой сухой (без топлива) вес получился?

Спасибо за поздравления.
Вес без топлива, с полным расходником, но без трубы для крыльев 18300г

VLS_Art

Покраска - это эпопея))
-Подготовку, грунт, серебристую базу наносил я.
-Потом художник нанес монохромный рисунок.
-Цвет наносил я “кенди” красками - это такой концентрат, который добавляется в биндер или лак. По сути это прозрачное цветное покрытие.
Фото и видео не передает “кенди” эффекта. Выглядит очень ярко и цвет глубокий
Приблизительно по яркости получилось так

в живую на солнце еще ярче.

  • потом нанес надписи аэрографом
    -покрыл лаком
    -прошкурил
    -полирнул

Как-то так.

пристав

Поздравляю Артём с облётом,самолётка зачётная.Сергей тоже молодец надо отдать ему должное:)

r-jet
VLS_Art:

Вес без топлива, с полным расходником, но без трубы для крыльев 18300г

Артем, а откуда такой вес большой набрался? Самолет каких габаритов?

vlad_den
Nevai:

Размах 2600мм, длина 2400мм.

Первый пост.