Готовые модели для турбореактивных двигателей

Juergen18
Sprite:

А поподробнее?)
Назовите хоть одну адекватную причину, по которой меня можно назвать “интернетным”… Ну или в крайнем случае придумайте её.

а) потому что керосин даже не знаешь как пахнет
б) не говоря уже что реактивную модель ещё в руках ни разу не держал
с) потому что чушь пишешь
д) из своего никакого опыта
от сюда и вывод…

petrostr

Колеги с форума прислали ссылку на чертежи AIRBUS A 320 (за что им огромное спасибо), но он правда импелерный. Хочется, если уж заморачиваться с проектом, чтобы машина получилась более приближенной к настоящей с турбинками. Поэтому убедительная просьба ко всем форумчанам, если у кого-то есть или кто-то знает где можно купить детальную схему AIRBUS A 340-600, чтобы по ней построить эту машину, напишите плиз в ветку или в личку. Пока хорошую схему найти не могу. Провожу мониторинг.

Sprite
Juergen18:

а) потому что керосин даже не знаешь как пахнет
б) не говоря уже что реактивную модель ещё в руках ни разу не держал
с) потому что чушь пишешь
д) из своего никакого опыта
от сюда и вывод…

а - как пахнет керосин - знаю, только не авиационный 😃.
б - сознаюсь, с реактивными моделями дела не имел (😃 я деньги не печатаю, и пока ещё зарабатываю недостаточно для реактивного моделизма)
с - пишу не чушь, а адекватные вещи, к которым стоит прислушаться людям, опыт которых явно поменьше моего 😃.
д - опыта у меня - 5 лет, 5 самолётов, 4 микровертолёта (не знаете - не говорите).
Ещё что-нибудь? Или всё-таки перестанем флудить?

petrostr:

Колеги с форума прислали ссылку на чертежи AIRBUS A 320 (за что им огромное спасибо), но он правда импелерный. Хочется, если уж заморачиваться с проектом, чтобы машина получилась более приближенной к настоящей с турбинками. Поэтому убедительная просьба ко всем форумчанам, если у кого-то есть или кто-то знает где можно купить детальную схему AIRBUS A 340-600, чтобы по ней построить эту машину, напишите плиз в ветку или в личку. Пока хорошую схему найти не могу. Провожу мониторинг.

Мне не стоит большого труда начиная с сентября достать чертежи некоторых отечественных машин (преимущественно советских). Если нужно - обращайтесь. С Airbus - всё потруднее…

petrostr
Sprite:

Мне не стоит большого труда начиная с сентября достать чертежи некоторых отечественных машин (преимущественно советских). Если нужно - обращайтесь. С Airbus - всё потруднее…

Можете достать чертежи ИЛ-96 М?

boroda_de:

Rauch Airliners
Попкорном запасся 😈

Я этим товарищам написал письмо. Пока ни ответа ни привета!

boroda_de
petrostr:

Я этим товарищам написал письмо

Есть в Pоссии такой любитель гражданской авиации.

Он кстати, команду собирает на сборку ту160. Там как раз 4 двигателя ну и размерчик соответстующий.

petrostr

С иностранцами хочется пообщаться. А они никак не хотят… А что за любите такой? Как с ним списаться?

Airliner-rc
boroda_de:

Есть в Pоссии такой любитель гражданской авиации.

Он кстати, команду собирает на сборку ту160. Там как раз 4 двигателя ну и размерчик соответстующий.

Афигеть. БРАВО!!!

KislotnikZ

Любителям СЛОЖНЫХ моделей смотреть.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Не военная модель с установленным импеллером (професиональным, а не игрушечным типа артек, совсем другой двигатель) с возможностью установки реактива как я понял. С полной механизацией крыла и скоростью полета до (380 км / ч)

boroda_de
KislotnikZ:

СЛОЖНЫХ

Если это сложная модель, то я - кот в сапогах 😁

VTR
boroda_de:

Если это сложная модель, то я - кот в сапогах 😁

А я - испанский летчик…

petrostr

Программу нашел. Начал освоение. Дело стронулось с мертвой точки.

Airliner-rc
Роторный_Олег:

Свои пять копеек вставлю. Это был 2006 год, кажись

Это импеллер? ЕСть где почитать/посмотреть про реализацию механизации крыла?

Airliner-rc

Жаль, моделька красивая. Хотелось понять как летает…

asw
Airliner-rc:

Жаль, моделька красивая. Хотелось понять как летает…

Миш, а хорошо летает, я видел, для импеллера очень хорошо, местами как зайдет ну чисто настоящая тушка и хрен отличишь. Она у Олега в каморке на стенке висит. Языком он ее не вылизывал, это у него по плану типа учебно-тренировочный действующий макет с механикой, чтобы здоровый такой делать, на турбинах.В упор он конечно не такой красивый и аккуратный как сдаля и на фотках, но и не та была задача конструктора шоб оно было хорошей копией.При желании наверняка можно было довести до высоких копийных кондиций.
А с какой целью интересуешься?

alex-27

Эту тушку помнится продавали здесь ,не дешево так.

asw
alex-27:

Эту тушку помнится продавали здесь ,не дешево так.

Дорого-дешево, все относительно, если конкретно интересуетесь пишите хозяину и торгуйтесь, не убедите, значит не судьба. С чего ему дешевым быть? Там механизация крыла вся фунциклирует(шасси правда кажись не доделаны убирающиеся), и сделана модель не из потолочки.Я ж говорю, все сделано чтобы облетать, не больше. Летает очень хорошо.Очень на настоящий похоже. Все качественно, но чтобы иметь хорошую копию, еще руки понадобятся. Это в барахолку вам надо.

Airliner-rc
asw:

А с какой целью интересуешься?

да есть идея в будущем собрать что-то гражданско-многомоторно-свистковое для удовольствия. Пока не определился даже турбо или импеллер, так как опыта ни с тем ни с другим нет. С другой стороны все равно что строить, так как опыт в стройке есть, а учиться потом летать и на том и на другом придется (с тренера конечно)… Так что на будущее интересуюсь 😒

Роторный_Олег

Эта модель уже как два года назад была почти сразу после подачи объявления продана в Баку. Там теперь на стенке висит. На ней даже лампаськи горять для красоты!!!

pilot43
Роторный_Олег:

Эта модель уже как два года назад была почти сразу после подачи объявления продана в Баку. Там теперь на стенке висит. На ней даже лампаськи горять для красоты!!!

Механизация крыла приятно поражает:)
Зачётный самолёт. У меня есть видео, смотрю иногда с удовольствием:)

diatcenkoVP
pilot43:

Механизация крыла приятно поражает:)
Зачётный самолёт. У меня есть видео, смотрю иногда с удовольствием:)

И мы-бы посмотрели, тем более от Олега. Да пребудет с Вами Сила!