Новый проект для соревнований - Як-130

VTR

Ну вот как-то вот так, мужики. В полной комплектации поднял, с кабиной и полной копийной отделкой.
Именно так он и будет выглядеть на Чемпионате.





vlad_den

Здорово! Будем надеяться, что на этот раз обойдется без экстрима, как в отношении природы, так и с движками…

QQHeaD

Понимаю, что времени в предверии чемпионата много не бывает, но не все могут увидеть это чудо в живую, поэтому есть просьба сделать более подробные фото лючков, стоек, крышек, вобщем, всего того, что и делает эту модель непревзойденной. И хочу повторить свой вопрос, если это не секрет, сколько уже моделей Яков построено, первой и второй модификаций? просто ради интереса.

akirill

Я поснимал кое чего из деталировки. Постепенно буду выкладывать. Но скажу честно, мое личное мнение, никакие фотографии не передадут всего великолепия модели. Может быть видео более полную картину даст, а то там можно каждый сантиметр разглядывать, и получать практически оргазмическое наслаждение.

ДедЮз
VTR:

Именно так он и будет выглядеть на Чемпионате.

Главное, чтобы модель не оказалась лучше ПРОТОТИПА!!! Тогда все будет полный АЖУР!!! УСПЕХА!!!

Дим_Димыч

Виталий, простите за вопрос, может я чего не доглядел, но очень хочется узнать, как обстоят дела с пенопластовым-импеллерным Як-130, у ваших друзей? Проект еще жив?

QQHeaD
Дим_Димыч:

Виталий, простите за вопрос, может я чего не доглядел, но очень хочется узнать, как обстоят дела с пенопластовым-импеллерным Як-130, у ваших друзей? Проект еще жив?

Обещают в сентябре

=U2=Alman

На пилонах видны камеры, а где же видео?
Или будет особенная презентация?

akirill

Камеры контрольные. Может и попадет с них чего нибудь в ролик. Время, время… Все определяется только этим параметром.

Udjin

Поражает скорость, с которой сошла со стапелей новая модель.
И это при тренировочном процессе и демо-полётах.
Подозреваю, что нюансы закопаны в четком технологическом процессе, и отсутствии “распыления” сил на параллельные проекты …
Но всё одно, скорость постройки очень даже …

VTR

Собрав всю волю в кулак, решил все же доработать черновики рабочих записей, и выложить их на общественный суд.
По многочисленным просьбам, публикую несколько серий фотографий по копийной части. По первой модели этого не делал (хотя и планировал), теперь это вдвойне интереснее. Многие элементы проработаны точнее, и теперь не просто внешне копийные элементы, но и имитируют функционал оригинального агрегата. ВСУ теперь не просто нацарапанные створки и бутафорское сопло. Теперь створки открываются, турбина начинает крутиться, в камере загорается подсветка и включается генератор звука, имитирующий запуск. Все это хозяйство выключается после запуска основных двигателей.
Видео всех новинок в динамике будет готово через неделю или полторы.




pilot43

Потрясающе!!! Это точно модели фото? Не прототипа?!!

Concord

Конкуренты смотрят и плачут 😃, но в турбостартере обычно пламени не видно, так что подсветка здесь вряд ли в тему.
Теперь бы еще добавить в летную программу пору связок из репертуара Сушек или Мигов на МАКСах (“ухо”, “кобра”, “чакра” и т.п.) если прототип на нечто подобное способен, конечно.

Artur326
pilot43:

Потрясающе!!! Это точно модели фото? Не прототипа?!!

Да, Володя, теперь пожалуй единственная разница этой модели от прототипа только масштаб… 😃

vlad_den

Уже просто интересно, не какое место займет модель на стенде, а как близко будет к абсолютно возможной максимальной стендовой оценке!😉

Вячеслав_Михеев
Concord:

Теперь бы еще добавить в летную программу пору связок из репертуара Сушек или Мигов на МАКСах (“ухо”, “кобра”, “чакра” и т.п.) если прототип на нечто подобное способен, конечно.

ЯК-130 на это не способен(((

Губанов_Игорь
vlad_den:

Уже просто интересно, не какое место займет модель на стенде, а как близко будет к абсолютно возможной максимальной стендовой оценке!😉

Похоже, скоро по другому придется вопрос ставить - как подтянуть производство оригиналов до уровня копии… Меня еще в институте поразили способности нашего авиапрома - на фоне общей корявости поверхностей СУ-7Б, ИЛ-28. МИГ-15 консоль от Бостона времен войны смотрелась элементом из далекого будущего…

VTR

Два боковых люка с предохранителями тоже являются новинкой. Для сравнения представил одну фотку оригинала. Добавить особо нечего кроме того, что оба люка дали прибавку в весе около 100г. Крышки люков будут сняты во время статической оценки, соответствующие фотографии прототипа будут представлены в документации.

vlad_den

Что-то не понял…, там где открыто - это модель, что-ль?

akirill
vlad_den:

там где открыто - это модель, что-ль?

Реальный самолет только на последней