Новый проект для соревнований - Як-130

КА-04
asw:

На моем нетбуке темнозеленый выглядит серым хоть убей…Извиняюсь за дальтонизм.

Ну хоть с третьей попытки поверили!

asw

Жаль их далековато делают, ато можно было бы по примеру Валерия Крамаренко прямо на заводе чемпионские копии создавать.Хочешь красочки родимой отлил, хочешь сбегал в цех уточнил как узел выглядит в натуре. Традиции чемпионские у нас есть!

avtandil
asw:

Хочешь красочки родимой отлил, хочешь сбегал в цех уточнил как узел выглядит в натуре. Традиции чемпионские у нас есть!

Ходит байка что в крам в цех шасси закатил. Праdда или нет не знаю но правдоподобно.

asw
avtandil:

Ходит байка что в крам в цех шасси закатил. Праdда или нет не знаю но правдоподобно.

Не в цех, а в моделку…Все знают эту байку, многие утверждают шо сами лично видели. Я не видел врать не буду, но байку много раз слышал и даже в нее верю.
Строить копии на заводе прототипа это круче уже и некуда…

r-jet

У нас уже есть первая деталь оригинального самолета - это бортовой сигнальный огонь К-3. Уже копируем.

asw
r-jet:

У нас уже есть первая деталь оригинального самолета - это бортовой сигнальный огонь К-3. Уже копируем.

Молодцы! Верной дорогой Великого Валерия Васильича идете! Значит скоро шасси в моделку закатите…

r-jet

Возможно и так будет, уже задружились с производителями колес.

P_33

С ракетами грозно смотриццо

asw
P_33:

С ракетами грозно смотриццо

Я представляю себе как будет смотреться моделька небольшого вобщем-то самолетика в таком размере и масштабе!
Бомба! Я так понимаю что прототип выбран с максимальным учетом всех возможных соревновательных бонусов за новизну и неординарность… Может надо было такой амбициозный проект засекретить до поры?
Зачем волну гнать раньше времени? Чтобы конкуренты забоялись?

geroin

Я где то это же видео на русском встречал. Один в один. Это промо-ролик самого производителя.

VTR
geroin:

Я где то это же видео на русском встречал. Один в один. Это промо-ролик самого производителя.

Надо бы поискать, если можно…

VTR

Сегодня приехал пенопласт для болванки фюзеляжа. Очень хороший материал, легкий, жесткий и стойкий ко всем химикатам. Не впитывает много смолы, что очень хорошо для последующего оклеивания стеклом. Неудобно только то, что максимальная толщина листов - 50мм и на поверхности каждого листа уплотненная корочка, которую приходится срезать рубанком.
Параллельно слеплена голова будущего пилота, это известный летчик-испытатель Таскаев Роман Петрович, у него самый большой налет на Як-130.

r-jet
Алексей_000:

Этот ролик был в первой вариации этой ветки…Что тут произошло в мое отсутствие непонятно…

Алексей, этот ролик отличается от английской версии. Посмотрите внимательно.

бармалейкин

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

r-jet
бармалейкин:

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

Да, это было бы очень полезно. Напишите, пожалуйста, в личку координаты, как связаться.

VTR

За продолжительные выходные удалось отсканировать и вырастить головы пилотов. После доработки напильником по контуру, все было залито силиконом.
Скоро первые головы будут готовы.
Параллельно сделаны мастер-модели для мелких антенн.

Wit

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

VTR
Wit:

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

Кого же интересно…😒

Wit

есь у меня кот знакомый, Maff зовут, он на кукольной фабрике живёт, так у ниво этих кукол… ну завались, и с очкАми и со шлемАми, ну фсяких разных…www.maffscav.de/Bilder_/jetpiloten05.JPG вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁