Ну что... Принимайте 1,5 свежеиспеченных джет-пилота ;)

10 days later
Сергей-Zitch

Вот молодцы!
Офигеваю от вашей погоды.
САМА ПРИРОДА СОЗДАЛА УСЛОВИЯ гонять и летать и при этом не так густо населила моделистами Волгоградскую область )

Кирюха, молодец, тяга отличная! так держать!

kirill1958

Хех очень здорово тебя тут видеть Серж! Как всегда твои посты вселяют радость!)

Алексей_Пономаренко

Да, Кирилл, оптимизма тебе не занимать(это я про радость). Учитывая что ты сидишь в аэропорту Москвы и ждешь погоду для вылета в Волгоград, а ждать ее мин.12 часов… Туман в нашем Царицинском уезде. Перехвалили природу,мать нашу.

Сергей-Zitch

Новость, что двадцать веток выше от судомоделей выложили шикарное видео не заставила себя ждать. Приятель судо-гонщик рассказал.
Самоль действительно монстрический, аж жуть.
Ну и всё к этому прилагающееся тоже.
Понравился прогрев турбины и приём у нее недецкий.

kirill1958

Причем турбина не самая “быстрая” в плане реакции на газ, но таскает очень хорошо;)
Вот тут полетали на досуге.

pol81

А можно по подробнее где брали все и по чем обошлось 😃

kirill1958

Брали турбину и самолет у РусДжета! электроника вся из сети, в прочем там ничего особенного по части электроники и нет. Обошлось как хорошая пилотажка 2.6 размахом, те около 140-160тыс под ключ.

Кстати всем советую проверять расходный бак!!! Сегодня была нештатная посадка с заглохшей турбиной. Совершенно без повреждений и каких либо проблем - причина пустой расходный бак при почти ПОЛНОМ основном. Была выявлена трещина в топливо проводе рядом с заправочным клапаном. Но завтра буду смотреть и сам бачок и всю топливную линюю на “впуск”.

1 month later
pasha_14

класс!!!😁😁😁😁😁😁 а сколько отдали просто за движок?

2 months later
Merces

Подскажите пожалуйста, с АРФ-ом бумеранга идет в комплекте бак штатный или нужно докупать отдельно?

Regent
Merces:

Подскажите пожалуйста, с АРФ-ом бумеранга идет в комплекте бак штатный или нужно докупать отдельно?

Бак идет отдельно. На выбор кевларовый или полУэтиленовый.

Пермяк
kirill1958:

Кстати всем советую проверять расходный бак!!!

Кирилл, р.бак установлен по оси модели или под 45 градусов?

collapse

под 45

Regent:

Бак идет отдельно. На выбор кевларовый или полУэтиленовый.

Кевларовый стоит как чугунный мост 😉
Я бак сделал за пару часов (ну, потом ждал когда смола встанет).
Из синей пены вырезал болван нужной формы, застеклил в 4 слоя на ларите, потом вытравил пену бензином. Залил свежего бензина на ночь, чтоб гарантировано дотравить пену.
Далее развернул отверстие под размер пробки, промыл все керосином, и - вуаля… 😉
Пол года полетов - все ок.

collapse
sgon:

Кирилл не идет легким путем))

Эти баки я знаю 😉 Просто было пожелание поиметь бак емкостью около 3 литров (как кевларовый). Я и залудил 2,8 литра, из стекла. Получилось его вписать точно под гагрот. А “дубровский”, тот что по ссылке - 1,8 литра…

Regent

В магазине хим. реактивов пластиковые банки по 30-40 рублёв (1-2-3л) любой формы. Сам для спринта такой делал. Потом заказал оригинальный побольше, но благодаря нашей почте, самолет был закопан на неделю раньше чем пришел бак😈

collapse

3 литра - круглый не влезал. Ну да и бог с ним - зато теперь могу баки на коленке стряпать любой формы 😉
На днях стратует проект Bell P-59 Aircomet - там чуть ли не 3 мелких бака, которые все кривой формы. Вот тут опыт колхоза со стеклом будет очень в тему… 😉

9 days later
Merces

Обладатели Бумеранга Спринт, подскажите пожалуйста

  • с каким усилием нужны сервы на рудер, елероны, закрылок, элеватор?
  • влезет ли в него вот такой бак ?
  • Какой бортовой акк использовали
  • Нужно ли применять всякие там повербоксы, повердистрибьюшены, электронные выкл. борта и тому подобное?
  • Есть ли сложность в установке обычных шасси (типа как на тренере, не убирающихся), особенно интересует носовая стойка?
    Вообщем если не затруднит опишите плиз компановку своего борта…
    Извините за возможно глупые вопросы, дело в том, что пока в живую его не щупал, приобрел вчера в русджете, а доедет он до меня только через полтора месяца. Вот и хочу не терять времени и занятся закупкой всего необходимого.
    За ранее благодарен.
Abe

😃
А почему в Русджете Вам не ответили на эти вопросы?

Merces
Abe:

😃
А почему в Русджете Вам не ответили на эти вопросы?

Покупка была заочной (знакомый для меня приобретал), а по ЛС особо сильно у них не спрашивал. Они мне порекомендовали ссылку на топик рсюниверс, но я не сильно шпрейхен по английски, не то чтобы совсем, но все время кажется, что чего-то не так понял, по этому хотелось бы по Русски. И вот, чтоб на пользу было всем начинающим, решил спросить в этом топике… авось и русджет подключится.

Пермяк
Merces:

Я особо сильно у них не спрашивал

Привет Валера! Зайди на сайт Welcome to Skymaster RC Jet Models Web Site. Там зайди в раздел Экстрим. А в нем выбери модель F-18F к примеру. Я себе такой заказал. К нему предлагается весь перечень неободимого, про турбину я не говорю. Сервы улетные предлагают помимо прочего. Посмотри!