Первый джет

пристав
pilot43:

нестандартного подхода

Не Cessna у меня есть надоела продаю😁

avtandil:

куда турбину прикрутить

Можно на Фанжет калибри прикрутить.😁

alex-27

Короче Кит выйдет в итоге как Арф без доставки . Одного ораковера надо сколько а он не дешев, плюс мелочевка тянет карман и всякие инструменты фен , утюжок . Ими ранее не пользовал. Ну еще сушилка белья у жены взята в аренду. Вот только занять руки зимой кит подходит и фантазии модернизации. Моральная потеря кита в случае краша огромна чем арф.

pilot43
alex-27:

Моральная потеря кита в случае краша огромна

Будьте мужчиной. 😃

Сергей-К
pilot43:

Пример нестандартного подхода к вопросу о первом джете

Володя, спасибо! Когда искал подходящий для меня АРФ реактивного самолета, были мысли использовать бензиновый Ланкаир с размахом 2200-2500. Скорость небольшая, риска значительно меньше. Да и цена собственно говоря тоже.А выглядит вообще очень эффектно. При желании и совершенно небольших переделках фюзеляжа можно получить шикарный красивый тренер.

pilot43

Да я тока ссылкой поделился. 😃
А нашел ее мой сосед Сергей razval72 😃
А придумали те ребята, что на видео. 😃

12 days later
Сергей-К
Дан_Тосс:

Как дела со сборкой у Топикстартёра?

Самолет полностью готов и ждет хорошей и теплой погоды.

Wherewolf
pilot43:

Пример нестандартного подхода к вопросу о первом джете

Я тоже думал про китайскую цессну… но если учесть, что она изначально сделана под два 0,46-х моторчика и общекитайский подход к моделям, считаю что правильно отказался от таких мыслей 😃

12 days later
alex-27

Владельцам турбинаторов вопрос , кто как компоновал внутренности если есть фотки выложите .Особо интересует аккумы кто куда располагал. Мой уже Кит закончен .

пристав
alex-27:

Мой уже Кит закончен

Везёт людям.А я купил себе вот это чудо на неделе,так что джет отложен до осени

Сергей-К
alex-27:

кто как компоновал внутренности если есть фотки выложите .Особо интересует аккумы кто куда располагал

Аккумуляторы установил в носу перед стойкой шасси. Помпа тоже в районе стойки. Расходник ближе к носу. При наполненности керосином четверти бака и заполненном расходнике центровка получилась задняя. Пришлось рядом с батареями положить мешочек с мелкой дробью (200гр.). И турбину установил максимально ближе к центру тяжести с выкосом 12 градусов вниз. Фоток внутренностей нет и сделать быстро не смогу - только через неделю.

Борода_Кр

Центр тяжести надо замерять с пустым основным баком и полным расходником.

ADI
пристав:

.А я купил себе вот это чудо

Это RTF - не интересно.

alex-27:

.Особо интересует аккумы кто куда располагал.

Аккумы в самом носу, и балласт с 500 до 200 г. уменьшил. Под площадку крепления двигателя поставил клинышки, градусов пять выкоса прибавил, но по ощущениям - еще сильнее тянуть в верх стало.

alex-27

Еще интерисует как туда подлезть чтоб зарядить и балансировать аккумы , все нижнюю крышку снимают или до кабины балансирный провод тянут?

Wherewolf

у меня не Турбинатор, но акки тоже в самом носу и крышка.
Крышка была внизу, неудобно. Переделал, сейчас наверху… Акки на липучке в обхват.
Заряжать липошку внутри, имхо, на любителя 😃