Первый джет

Skv42
VM_ВМ:

Начало положно!

Всё укол сделан:) Мои поздравления и удачных полётов на “керосиновой тяге”😃

1 month later
helifox

Реактивный сезон 2016 на Кубани открыт!

10 days later
helifox

С праздником вас господа офицеры, сержанты и рядовые!
Сегодня празник отмечали как положено, на полосе!
(В боевом строю было четыре джета (четвёртый до фото не дотерпел, раньше свернулся), ждём ещё пополнение 😉 )
Погодка просто песня, +15 и практически штиль.

Бурнаш

В городе сегодня был полный штиль… Обратил внимание на дым с хаты… четко вверх… Почему то сразу подумал о вас парни… я не ошибся… вы все правильно сделали…Ну, а на “АЗИМУТЕ” всегда своя погода…
Всех достойных праздновать этот праздник, поздравляю!!! ЗА ВАС!!!
А это для вас!!!

12 days later
helifox

Весна идет, весне дорогу!
Над Кубанью устойчиво висит аромат паленого керосина! 😁
В преддверии праздника решили оторваться сугубо мужским коллективом…

А вот теперь можно с чистой совестью и любимых с праздником поздравлять 😁

1 month later
helifox

Вроде как утвердила свои права весна на Кубани, +27 по старику Цельсию… И конечно же место встречи изменить нельзя!!!


А ничего так посадочка, а?

marat3d=

Сергей, привет!
Мои поздравления с хорошими полётами и видимым прогрессомв пилотировании!
Посадка хороша!

27 days later
Skv42

Мои поздравления и мягких посадок!

8 days later
Regent

Я понять не могу, это с видео что-то (словно ускоренно) или у него реально посадочная скорость как у Бурана? В буржуйских видео за ним можно “пешком ходить” на посадке.

АК47

Это такая скорость на посадке. Мне это знакомо. Я в начальной стадии и не так прикладывал.
Конечно нужен навык в уменьшении скорости на посадке, выравнивание и подтягивание к полосе и месту посадки.

gfm56

Может кто встречал на просторах интернета, что нибудь подобное для самостоятельной постройки? Аля Русфанер от Ильи уж больно грозная машина.

Пермяк
gfm56:

Аля Русфанер от Ильи уж больно грозная машина.

Вадим, ну что уж ты так? ))) Очень даже нежная она! ))

helifox
gfm56:

Может кто встречал на просторах интернета, что нибудь подобное для самостоятельной постройки? Аля Русфанер от Ильи уж больно грозная машина.

Если честно, в толк не возьму зачем покупать такие киты? Почему не взять тот же карфовский флэш, прекрасно летающий и относительно простой самолёт, прощает многие ошибки, с большим диапазоном скоростей, и опять таки на самолёт похож.
С Ильи “русфанер” понятно- сам начертил, напилил из подручных материалов, с мизерными затратами хороший “тренер”, а платить 350$ за лазером нарезанную пачку дров (без пленки, фурнитуры…), да плюс доставка в районе 50-100$… Лучше у Ильи чертежи поспрошать да напилить.
Но это моё мнение, если покупать то CARF, да дороже, но и не надоест через пять полетов. ИМХО

Пермяк
helifox:

. Лучше у Ильи чертежи поспрошать да напилить.

Серега, под мой ф.имитатор надо рурбинку помощней, ))) 140й хватает за глаза, может кто то хочет поменьше… Да и чертежи дело такое, в теме на фото весь процесс виден… Положил топливный бак на бумагу и обрисовал вокруг … )) Вот и модель копеечная… Единственный момент, я обшивал фанерой весь самолет из соображений прочности… При тех первоначальных посадках бальсовый самолет давно в труху превратился бы… Кстати, на передней кромке крыла были такие отметины от жуков (покойников), что наверняка бы пробило бальсу…

helifox

Вот вот и я об этом, а на счёт турбинки помощнее (уверен твоя “парта” шикарно на 120ой полетит)- так как раз 120-140 и ставить, а попутно тренировкам собирать хороший самолёт под такую турбину, и когда он и хозяин будут готовы, просто переставить её, а “парту” подарить пионерам…

Пермяк
helifox:

шикарно на 120ой полетит)

Ну не совсем шикарно, вместо 20 м взлета будет 25! ))))

helifox

А мне нравятся длинные разбеги 😉
Немного от темы отвлекусь- как у тебя с Хорнетом дела? Я с Хоком пока медленно продвигаюсь (гребаный курс), копийные фенечки пока ваяю да на турбинку с сервами калядую (остальное вроде все закупил). Ну и погода вроде наладилась, нужно летать, летать, летать…

Ничего если похвастаюсь, сваял фильму с крайних полетов?

Пермяк
helifox:

как у тебя с Хорнетом дела?

ЕВ-5у еще не отремонтировал… Если не получится придется контрить стойки в выпущеном положении и на поле…

gfm56

Цель - вездевзлетный и всесезонный;) самолет. Простой и надежный как автомат Калашникова. С малой посадочной скоростью. При необходимости с возможностью установки лыж. Под турбину Р 60. Для полетов блинчиком. Лучшей схемы не найти. У китайских наборов что то дизайн не особо…