Jet Power!

akirill

Михаил, приглашайте на полеты, послушаем, оценим 😃

Swooper

Есть импеллеры (тот же “Шубелер” или “Дайнамакс”) которые звучат весьма натурально.
Запах керосина у джетов конечно неподражаем - этого не отнять. Разве только специально протереть импелерную модель смоченой в керосине тряпочкой. 😃 Но еще есть одно преимущество, которое очень важно именно для группового пилотажа (простите за возврат к прошлому… 😃 ), принадлежащее импелерным моделям. Это всегда стабильно постоянный вес от взлета до посадки.
Это напрямую отражается на полете моделей в группе. На керосиновых моделях самолет становится существенно легче к середине и концу полета и работа на РУДе и РУСе становится значительно сложнее в отношении удержания позиции в строю…

Airliner-rc
akirill:

Михаил, приглашайте на полеты, послушаем, оценим 😃

Я надеюсь к весне будет чему летать (пока все только строится rcopen.com/forum/f131/topic285758), вот только с приглашениями скорее это мне к вам надо будет обращаться 😃 так как мне вас пригласить некуда пока 😦

pilot43
Swooper:

Это напрямую отражается на полете моделей в группе. На керосиновых моделях самолет становится существенно легче к середине и концу полета и работа на РУДе и РУСе становится значительно сложнее в отношении удержания позиции в строю…

К середине и концу полёта Ту-160 существенно легче становится. Процентов на 40-60. А применительно к моему Хоку - легче на 6-8% от взлётного веса. Разница в тяговооружённости в глаза не бросается.

FAV112
Swooper:

Есть импеллеры (тот же “Шубелер” или “Дайнамакс”) которые звучат весьма натурально.
Запах керосина у джетов конечно неподражаем - этого не отнять. Разве только специально протереть импелерную модель смоченой в керосине тряпочкой. 😃 Но еще есть одно преимущество, которое очень важно именно для группового пилотажа (простите за возврат к прошлому… 😃 ), принадлежащее импелерным моделям. Это всегда стабильно постоянный вес от взлета до посадки.
Это напрямую отражается на полете моделей в группе. На керосиновых моделях самолет становится существенно легче к середине и концу полета и работа на РУДе и РУСе становится значительно сложнее в отношении удержания позиции в строю…

Костя,ты так говориш прям как бывалый!!!
Ты летал на турбине?думаю нет…
а судя по тому как летают импеллерные пенки,разница в весе им была бы только на руку,ибо аккумы к концу полета(а точнее с середины) существенно дохнут,вот уж где результат на лицо!!!

Juergen18
Swooper:

На керосиновых моделях самолет становится существенно легче к середине и концу полета и работа на РУДе и РУСе становится значительно сложнее в отношении удержания позиции в строю…

Это действительно пишет взрослый человек? Или взрослый, принявший на грудь для храбрости пару сотен грамм беленькой-мутненькой-самодельной?
Дяденька, Вы вообще хоть понимаете что пишете? Вы сами хоть один керосиновый собрали, не говоря уже что сами построили и на нём летали? 😂😂😂 Вы физику в школе учили или это три класса при церкви были? 😂😂😂

VTR:

Реальный звук… И самое главное, запах керосина

и самое главное, поведение как настоящего с соплом, попробовал на днях, дали подержаться из жалости, за ручку настоящего, на одной русской авиабазе на азиацком субконтиненте, теперь есть с чем сравнить на примере с пропеллером!

Алексей_000
Airliner-rc:

Сейчас шубелеровские батарейки можно заряжать током 2С

Сейчас можно любую хорошую китайскую батарейку заряжать током 2С, а то и по более.
Я 800mah полимерку от китайского вертолетика заряжал 3 амперами, до сих пор работает, при зарядке не греется совсем.

Согласитесь мужики, достоинства импеллера ищут те, кто не может себе позволить владеть турбиной, которая, если честно, своих денег не стоит.
Нет в этой консервной банке ни чего такого, что бы драть такие деньги. 😃

Juergen18
Алексей_000:

Нет в этой консервной банке ни чего такого, что бы драть такие деньги

ну… попробуйте сами отлить спрямляющую систему с турбинным колесом и подогнать - отвухтовать… потом расскажите нам про стоимость…

Swooper
Juergen18:

Дяденька, Вы вообще хоть понимаете что пишете?

Да, мальчик - понимаю…

Juergen18:

Вы физику в школе учили или это три класса при церкви были?

А Вы? Судя по возрасту в профиле вы ее только осваиваете.

akirill
Juergen18:

Это действительно пишет взрослый человек?

Юра, тут трэш и угар. Не спрашивай даже. Как жаль, что не увиделись на JP.

Juergen18

не судите по возрасту! моя первая модель, радиоуправляемая, была Блекшарк, мне было 9 лет… и первую турбину, с помощью отца конечно, я собрал в 12, Вы тогда ещё понятия о модельных турбинах не имели и даже про них не слышали…
а физику почитайте ещё раз и не пишите больше чушь! в реактивных моделях баки распологаются в цт модели или окло цт, теперь с помощью пльцев или калькулятора посчитайте момент реакции на рули… и не позорьтесь больше…

Алексей_000

Не ну если лить в гараже колеса турбин и направлюющий аппарат, то да… 😃

Juergen18
akirill:

Как жаль, что не увиделись на JP

мне тоже, но у нас были уважительные причины! потом расскажу…

Алексей_000:

Не ну если лить в гараже

а если в настоящей литейке, которая берётся за дело при заказе не меньше 500 штук, то ещё дороже…

Airliner-rc
Алексей_000:

Сейчас можно любую хорошую китайскую батарейку заряжать током 2С, а то и по более.
Я 800mah полимерку от китайского вертолетика заряжал 3 амперами, до сих пор работает, при зарядке не греется совсем.

Согласитесь мужики, достоинства импеллера ищут те, кто не может себе позволить владеть турбиной, которая, если честно, своих денег не стоит.
Нет в этой консервной банке ни чего такого, что бы драть такие деньги. 😃

когда батарейка стоит 500 рублей, я бы над ней еще и не так поиздевался 😃 Она может и не дохнет, но и не работает как должна, так что не нужно сравнивать “Божий дар с яичницей” - тут уже таких сравнений выше накидали на три форума 😃😃😃😃
Ну а по поводу разнице в цене - так вы посчитайте стоимость 1N тяги турбо и импа (разница минимальна) и поймете, что чудес в этой жизни осталось мало, нам пока не хватило 😦

Алексей_000
Juergen18:

а если в настоящей литейке, которая берётся за дело при заказе не меньше 500 штук, то ещё дороже…

Ну дык, ясень пень что единичное изделие будет стоить как чугунный мост, я же не говорил что самодельная турбина будет стоить дешевле, чем заводская…

pilot43
Juergen18:

дали подержаться из жалости, за ручку настоящего, на одной русской авиабазе на азиацком субконтиненте,

Значицца упросил таки батю на работу с собой взять😁

Juergen18

заводские тоже единичные изделия, они “условно” считаются серийными, если совсем реально, то это даже не мелкосерийное производство, а штучное, и каждая турбина собирается и доводится до ума отдельно… от сюда и стоимость… швейцарские часы ручной работы купить не пробовали?

pilot43:

Значицца упросил таки батю на работу с собой взять

нет, батя был на работе по продвижению демократии на совсем крайнем юге… меня под присмотром там оставили… пока он не вернётся 😁

Алексей_000
Juergen18:

швейцарские часы ручной работы купить не пробовали?

Не, считаю что дорого и глупо, так как уровень заработка не тот… 😃

Juergen18

средний час работы в фрг 80 евр… пересчитайте на трудозатраты по турбине, электронике и основным поставляющимся компонетам, плюс поборы, лазерный прибор для центровки колёс стоит как пол дома, плюс матерьял, всё это даёт себе знать на цене… заработать производителю тоже хочется…

vlad_den

Вопрос, в общем, по теме - а каков средний порядок продаж, условно, в год у “кошки”? 500 шт?..1000?..10000? И сколько всего емкость этого рынка в мире?

Алексей_000

Электроника сейчас вообще ни чего не стоит, себестоимость блока управления долларов 30…А софт в проце это уже как програмист захочет… 😃