Ту-16. Солдат Холодной войны.

vlad_den

Ну, у тебя там весело! Еще и попугай в качестве военпреда на приемке нависает.
Насчет зашивки и стрингеров -
Я тоже не всегда стыки листов обшивки делал по стрингерам-шпангоутам. Если взять левый верхний кусок на последнем фото: берешь лист до середины расстояния между стрингерами, клеишь снизу. Верхняя кромка в воздухе. К ней подклеиваешь снизу полоску бальзы 8-10 мм шириной. И к ней клеишь второй лист, подогнав кромки. Получаешь двойную кривизну безо всяких провисов.

pilot43
vlad_den:

Ну, у тебя там весело! Еще и попугай в качестве военпреда на приемке нависает.
.

Это Гриша.
Он же Тиберий. 😃

Airliner-rc
pilot43:

Саня, бля…
Вы или под газом мне эти советы даёте

😃 😃 Володя, а ещё мы в детстве капоты для гонок из цельного куска бальзы долбили 😃 😃
А мораль такова: каждой технологии своё место.

pilot43

Вот пример грамотно спроектированного, хорошо летающего кита, растиражированного в сотнях экземпляров. Прочного и надёжного.
rcopen.com/files/000000000000000000000000
И не надо мне здесь петь, что он стоит иначе. За те же самые деньги. Но только здесь проектировщик думал изначально о том, как это будет собираться и как будет летать.

vlad_den

А что это за КИТ? А то по фото не понял.

Fedia
pilot43:

Но только здесь проектировщик думал изначально о том, как это будет собираться и как будет летать.

Ну что ж вы хотите от некчёмного проектировщика у которого всего 6 разработок полетело за то время пока вы один выстрадать не можете ! ОЙ 7 разработок , Саня тебя то и забыл )))))))).

pilot43
Fedia:

Ну что ж вы хотите от некчёмного проектировщика у которого всего 6 разработок полетело за то время пока вы один выстрадать не можете ! ОЙ 7 разработок , Саня тебя то и забыл )))))))).

бюджет этого проекта около 400 000 руб. И пока их у меня нет - мне некуда торопиться. Могу сказать точно: если бы шасси разработчика соответствовали заявленным характеристикам, то планер уже был бы собран. Я тут не собираюсь целенаправленно кого-то гнобить, но если я вижу косяки, то с чего бы мне их скрывать? А если кому-то корона жмет - так это не мои проблемы.

Fedia
pilot43:

если бы шасси разработчика соответствовали заявленным характеристикам, то планер уже был бы собран

Виноваты все вокруг…

pilot43
Fedia:

Виноваты все вокруг…

Если внимательно растопырить глазки и глянуть хотя бы сообщение #1183, то можно заметить, что в своих проблемах я считаю виноватым себя.
Но если есть непреодолимое желание разделить вину на двоих - я не против.

Губанов_Игорь:

Это без учета двух турбин и шассей?

Я же не писал - бюджет планёра.

John63
Губанов_Игорь:

Это без учета двух турбин и шассей?

pilot43:

бюджет этого проекта около 400 000 руб.

Я думаю речь о полностью собранном самолете.

Губанов_Игорь

400 000 руб это 6000$. Только две кошки сотки обойдутся в 5000$ без учета таможки и доставки…

pilot43
Губанов_Игорь:

400 000 руб это 6000$. Только две кошки сотки обойдутся в 5000$ без учета таможки и доставки…

Если широко растопырить глазки, то кроме мерседесов можно увидеть и другие авто…

Superunderwriter
pilot43:

Если широко растопырить глазки, то кроме мерседесов можно увидеть и другие авто…

После мерседесов сложно смотреть на другие авто 😃)

pilot43
Superunderwriter:

После мерседесов сложно смотреть на другие авто 😃)

Саня рад видеть тебя в теме 😃 заезжай,!!!

Airliner-rc
Superunderwriter:

После мерседесов сложно смотреть на другие авто 😃)

Да ладна 😃 Иной раз брюнетки бывают симпатичней блонд.

Superunderwriter
pilot43:

Саня рад видеть тебя в теме 😃 заезжай,!!!

Спасибо Володь! Слежу давно за темой, как-никак держал в руках самое начало этой истории - первые части каркаса 😃 И вообще очень интересно создание уникального самолета.

Nevai
pilot43:

Я тут не собираюсь целенаправленно кого-то гнобить, но если я вижу косяки, то с чего бы мне их скрывать?

Прально, гнобить не надо, но и скрывать тоже ничего не стоит, чтобы другим было понятно во что они ввязываются. Жаль, что ты очень поздно пришел к выводу о недостаточном количестве стрингеров, хотя на мой взляд, те что были спроектированы “проектировщиком” назвать стрингерами нельзя. Надо было просто попросить переделать набор нормально, ну или доделать самому, потребовав у продавца компенсацию 😃

Честно говоря, мне не совсем понятен восторг некоторых форумчан по поводу “красивых” картинок из солида, которые так любит демонстрировать уважаемый разработчик. На мой неискушенный взгляд (я ни одной копии за всю жизнь не построил), там всегда масса спорных решений и косяков с геометрией. На критику человек реагирует очень нервно, видимо по этой причине многие просто предпочитают воздерживаться от комментариев.

У меня были истории, когда я в один прекрасный момент понимал, что мне не нравится результат моего рукоблудия, останавливал процесс строительства и выкидывал все на помойку, ломал даже бензиновые самолеты размахом 2,5 м и ни разу об этом не пожалел 😃

EVIL
Nevai:

в один прекрасный момент понимал, что мне не нравится результат моего рукоблудия, останавливал процесс строительства и выкидывал все на помойку, ломал даже бензиновые самолеты размахом 2,5 м

Надо было продавать занедорого или дарить, менять. У людей и такого не было, а вы их в помойку 😦