Ту-16. Солдат Холодной войны.

Airliner-rc
pilot43:

Я бы тоже не взялся, но очень хочется…
😃

глаза боятся, а руки делают. Через пару месяцев возни вокруг этого чуда, начнут посещать шальные мысли: “блин, надо было побольше масштаб выбрать” 😃

pilot43

😃
Да не, вроде все нормально с масштабом. 😃
Из шальных мыслей пока только одна: может его потом металлом зашить?
😃

Пермяк
pilot43:

Из шальных мыслей пока только одна: может его потом металлом зашить?

😲😲😲

vlad_den
pilot43:

Из шальных мыслей пока только одна: может его потом металлом зашить?

Мысль интересная. Тогда, правда, и конструкцию набора хорошо бы пересмотреть - обшивка бОльшую нагрузку может нести. И дефеты не вышкурить потом. И косяки шпаклевкой не вывести. В общем, другая культура производства 😃

Airliner-rc

Ну почему же? Металл можно вместо краски на уже подготовленную поверхность фигануть и никаких косяков не будет

vlad_den

Так, я, вроде понял, что не на поверхность обшивки, а вместо!

pilot43

да не, Володь. Конструкционный металл я не осилю. Фольгу имел ввиду, как на Мустанге когда-то. Зашить все флайтметалом, накатать мильон заклёпок и будет нам щастье 😃

olegtur77

Ту-16 в военном городке Гаёк, г.Белая Церковь, 251-й ДБП…
litnik.pp.ua/…/samolet-tu-16-belaia-tcerkov

Иногда в детстве,гуляя по парку Александрия, забредал к границе аэродрома и наблюдал взлетающие самолеты…тогда они были очень большие 😃

pilot43

Ту-16 живьем не видел ни разу, но в детстве к нам Ту-104 летали, их грохот никогда не забуду 😃

olegtur77

Я непомню какие это были ,скорее всего Ту-22, помоему они в 80х-90х там базировались…я тогда в авиации знал только кордовые модели, которые под домом на стадионе пускали…да МиГ-21 на памятнике, а который мы неоднократно залезали…Еще в Виннице когда-то Ту-104 стоял в центре, был в нем сделан кинотеатр для детей, а я часто в ниши шасси залазил…

pilot43

У нас в городе в парках стояли два Ан-10 и один Ту-124 и таки да, ниши шасси были излюбленным местом
😃

Бурнаш

Самолет реально ОГРОМНЫЙ…!!! Видел в живую, пока без крыльев… Фюзик метра три длинной не меньше. У Володи в моделке места уже нет… Насчет металлической обшивки, я почему то уверен, Володя обязательно ее сделает… Кто знает этого человека лично, я думаю со мной согласятся. И еще, Вов, хочу пожелать тебе безболезненного переезда в соседнее более просторное помещение…😃😃😃

vlad_den

Пост №8 - масштаб 1:10, длина 3.5, размах за 3.

pilot43

При изготовлении такой модели наверное важно взять правильный рабочий ритм, чтобы хватало терпения спокойно и планомерно выполнять всё необходимое. Работы по фюзеляжу, несмотря на то, что выглядит он уже вполне оформленным на самом деле ещё просто немеряно. Из ближайших задач - установка крайних трёх шпангоутов позади двигателей и установка стрингеров на нижней части фюзеляжа.
Сегодня на всякий случай проверил возможность транспортировки доступным транспортом. Всё ОК. Самолёт влазит в салон впритык, но без особых проблем.😃

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/857214/?page=12

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/857213/?page=12

пристав

Однако:o

И это при том что машинка у тебя не маленькая

pilot43

Для такого самолета невелика, однако…
😃

Wit
pilot43:

Для такого самолета невелика, однако…

камандир, придёца тебе теперь камаз покупать, кореец нифига терь не справицо )))