Ту-16. Солдат Холодной войны.

pilot43

Плавненько клеим рули высоты и направления…

Пермяк

Володя, у вас там помидоры отошли уже в Краснодаре? )))))

pilot43

Да это по ошибке наверное. С мобилы иногда не та кнопка включается.

Сам так не раз “помидорил”

EVIL

Это турецкие помидоры. Они на вид хорошие, а на самом деле зеленые и не вкусные 😉

pilot43

Рули поклеились. Сегодня можно успеть сделать их передние кромки.
Размах стабилизатора получается около 116см при длине по передней кромке каждой половины по 78см. Если склеить обе половины, то получится вполне себе неслабый Торик или Фанджет 😁

EVIL

Нравится мне такая аццкая стреловидность!

юзеф
pilot43:

Размах стабилизатора получается

Классно получается!
А я вот всю жизнь ломал голову, не стабилизатор ли от Ту-16 стоит уже лет 50-т в качестве монумента, в военном городке, где я родился (военный городок бывшего 3-го Управления НИИ ВВС под Феодосией).
Они (половинки)?

vlad_den

Спасибо, Володь, за кино, раньше не видел!
Важно на малой высоте в вираже скорость не потерять! На Ту-16 тоже!

ASP

Сегодня 100-лет Дальней Авиации! С праздником всем причастным!

pilot43

С праздником, Дальники!
Запилил рули. Собссно, это пока ещё заготовки, но большая часть работы по ним выполнена. Осталось насверлить дырок отверстий под петли и укрыть стеклотканью. Дырки отверстия насверлю в ближайшее время, а вот стеклоткань наверное уже весной, ибо в моделке становиццо прохладно, а вражеская немецкая смола при температурах ниже 20С становится хрупкой после полимеризации.

r-jet

Володя, ты просто герой, что находишь время и самолет в очень хорошем темпе делать и публиковать все этапы. Так держать! Отличный самолет!

pilot43

Да я-то что…
Просто самолет хороший 😃

Tetris

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1680*1050*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/editpost.php%3Fp%3D5441676%26do%3Deditpost;0.13671303451886296[/IMG]
А может быть, вместо балласта (для обеспечения заданной центровки) в кабину пилотов или штурмана вмонтировать миниатюрную видеокамеру?) Самолет не будет возить бесполезный груз и интерес будет от просмотра потом.

pilot43

На аватаре точно вы?

Камеры нынче такие, что даже их десяток вряд ли исправит ситуацию.

pilot43

Приклеились носок киля и форкиля. Кое-где чего-то выпилилось, чего-то запилилось, где-то подклеилось. Заложил пенал под трубу стабилизатора, заодно убедился, что всё относительно ровно.😃 Пора сверлить отверстия под петли и ставить платформу сервы РН. Тягу РН вероятно удастся скрыть под обшивкой.

Airliner-rc

Володя, я смотрю хвостовая часть будет отстегиваться? Приливчики под некое крепление на шпангоутах есть. А как этот узел будет выглядеть в итоге? Тоже думал сделать съемную хвостовую часть, но блин никак не могу дотумкать как подлезать потом к креплению при сборке, чтобы фиксировать…

Пермяк
Airliner-rc:

но блин никак не могу дотумкать как подлезать потом к креплению при сборке, чтобы фиксировать…

А ты Миша знаеш как кордовые пилотажники фиксировали разьемные фюзы? Ну например у В. Саленка на модели… Просто мля до слез…