JWM 2013. Майринген, Швейцария

yablokov
GSG:

Вопрос к тем имеет возможность профессионально оценить модель Демарчи вживую - неужели она выполнена на таком же уровне, что и Як-130 и может идти с ним так близко по очкам и даже быть чуть выше? 😵

Фиат на порядок хуже Яка.Но я всегда говорил и не устану повторять!!!Судьи что захотят поставить то и поставят…К сожалению такова жизнь…
Мне до сих пор не понятны критерии судейства,хотя я неоднократно принимал участие и как спортсмен и как судья в соревнованиях.
Я даже больше скажу Фиат похуже и Мига 27-го…

pilot43
GSG:

Вопрос к тем имеет возможность профессионально оценить модель Демарчи вживую - неужели она выполнена на таком же уровне, что и Як-130 и может идти с ним так близко по очкам и даже быть чуть выше? 😵

Если судить по фото - у Люка хороший самолёт. Особенностью является съёмная хвостовая часть по технологическому разъёму для доступа к двигателю, который тоже воспроизведён. Хотя и достаточно просто.

Но мы также знаем, что с самолётами Люка иногда случаются неприятности.
Искренне желаю всей нашей сборной твёрдости духа, стабильного улучшения качества полётов и победы!
Виталий! Борис! Михаил! Мы в вас верим! Мы за вас болеем!

Вячеслав_Михеев

Мужики, как бы не повторился 1998 год и олимпийский турнир по хоккею. Тогда мы тоже ждали победу.

pilot43:

Особенностью является съёмная хвостовая часть по технологическому разъёму для доступа к двигателю, который тоже воспроизведён. Хотя и достаточно просто.

Если за это ставить самолет на первое место😒 то миг 27 впереди планеты всей 😁 со своим крылом

AeroLEX
pilot43:

Если судить по фото - у Люка хороший самолёт.

Не знаю… Мне показалось, что деталировка по сравнению с Як-ом на уровне уроков труда 5-го класса… Или может прототип такой простецкий… Всё субъективно, конечно…

akirill

На текущий момент есть предположение, что количество очков у одной из моделей имет в основании некоторые спорные моменты. Так что не стоит делать скоропалительные выводы.
Кина не будет сегодня. Долетывали первый тур несколько человек, а после перерыва сразу пошел дождик серьезный. Полеты отбили.

5niza5
akirill:

На текущий момент есть предположение, что количество очков у одной из моделей имет в основании некоторые спорные моменты. Так что не стоит делать скоропалительные выводы.
Кина не будет сегодня. Долетывали первый тур несколько человек, а после перерыва сразу пошел дождик серьезный. Полеты отбили.

Так у нас же нервы!

somers
yablokov:

А этот момент оценки моделей уже не раз отмечался.Объяснение очень простое: Повысился общий уровень изготовления моделей и поэтому нельзя сравнивать теперешние оценки с прошлогодними.Меня вот другое интересует! Бонусные очки.Они я так понимаю за винтажность?
Если за винтажность тогда мне не понятно почему миг 15 получил 38 очков а фиат всего 18!?Самолеты практически одной эпохи!В чем прикол!?

Винтажный бонус начисляется по году первого взлета прототипа. По очку за 2 года.

pilot43

Мессеры, Вампиры, Р-80, Т-33 и Метеоры рулят…
Интересно, какой светлой голове такая новация принадлежит?

somers
pilot43:

Мессеры, Вампиры, Р-80, Т-33 и Метеоры рулят…
Интересно, какой светлой голове такая новация принадлежит?

IJMC. Это было связано с желанием разнообразить модельный ряд, чтоб не было как в Израиле - 17 Хоуков.

pilot43

Теперь будет 12 Т-33 и десяток Вампиров…
А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься
😃

Миша, давай писять и спать, а то тебе завтра сражаться. А мы будем пить ночь кофе, вызывать духа Победы и болеть за вас
😃

somers

В целом же не стоит забывать, что это все - "фигурное летание ". Кому понравилось - тот поставил хорошую оценку, нет - ну нет, так нет. А кому ж мы нравмися с нашей родной Империей Зла?Смущает еще скромняга F-16 на третьем месте стенда и оценка за марктировку МиГ-27 7.5 ! Это за более 350 надписей краской в нужном месте нужного цвета и размера.

pilot43:

Теперь будет 12 Т-33 и десяток Вампиров…
А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься
😃

Миша, давай писять и спать, а то тебе завтра сражаться. А мы будем пить ночь кофе, вызывать духа Победы и болеть за вас
😃

Дык лежу с планшетом, не спится… Спасибо за поддержку, до завтра!

ЭDV
yablokov:

Фиат на порядок хуже Яка.Но я всегда говорил и не устану повторять!!!Судьи что захотят поставить то и поставят…К сожалению такова жизнь…
Мне до сих пор не понятны критерии судейства,хотя я неоднократно принимал участие и как спортсмен и как судья в соревнованиях.
Я даже больше скажу Фиат похуже и Мига 27-го…

Конечно, ни в какое сравнение Фиат Марчи “и близко не стоял” к ЯКу в прошлом году на фаевском чемпионате в Хаке(Испания) по стенду. Даже если учесть, что в этом году он всячески улучшил копийность прототипу, до ЯКа ему как “до Китая”. Но чут-чуть зная этого “товарища” из Сан-Марино, и бригаду “джоджей”, к сожалению, ожидался и такой сценарий оценок стенда…(солидарен с Алексеем, Люка, т.е. фиат, похужее Мига 27-го даже)…

somers

Димарчи снова представляет Италию…

sergkulon
pilot43:

Теперь будет 12 Т-33 и десяток Вампиров…
А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься
😃

А прототипы остались? 😦

КА-04

Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))… но никак не Люка. Что-то тут не так…

Wit

по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46…
кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

Serpent

Виталий, еще остался кэш в Альтависте, другие поисковики уже перезаписали страницу вчера.
Вот ссылка на кэш страницы.
Если вдруг и там перезапишется - я только что сохранил копию страницы локально, со всеми фотографиями.
Обращайтесь если что…
Рад, если смог помочь.

ЭDV
КА-04:

Деталировка Фиата больше недоумения вызывает, чем восторга. 1. Если на прототипе хвост так же целиком снимается для обслуживания двигателя, то где проводка управления? Должны быть какие-то провода или хотя-бы электроразъемы для ЭДСУ. Этого ничего нет. Как на самолете управление осуществляется? 2. В лючке на киле палится на самом виду проводка RC, прихваченная скотчем!? Это точно чемпионатная модель? 3. В нише ГОШ проходит завуалированная труба стыковки консолей. А на прототипе тоже такая есть!?

В целом по сравнению с Яком деталировка Фиата примитивная и грубая, хотя и размашистая. Все открывается, хвост сдергивается, а заглянешь внутрь - там и пусто. Профонация какая-то! Не может на самолете быть так голо. Деталировку Фиата можно и нужно оценивать издалека, а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

Вообще из того, что я здесь видел, на мой взгляд, достойным соперником Виталия должен был стать голландский F-16, очень серьезная и правильная модель, и хорошо видно откуда некоторые ноги растут))… но никак не Люка. Что-то тут не так…

Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом “пахнет”… А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

yablokov
AeroLEX:

Не знаю… Мне показалось, что деталировка по сравнению с Як-ом на уровне уроков труда 5-го класса… Или может прототип такой простецкий… Всё субъективно, конечно…

Да нет Саша.Самолет нормальный у Люки,но по уровню исполнения похуже чем наш Як!!!

somers:

прикол!?

Винтажный бонус начисляется по году первого взлета прототипа. По очку за 2 года.

Во!Теперь понятно.

pilot43:

Мессеры, Вампиры, Р-80, Т-33 и Метеоры рулят…
Интересно, какой светлой голове такая новация принадлежит?

Не иначе как теперь Аирворлд будет Фиаты штамповать!!!

pilot43:

А нам следует о МиГ-9 и Як-15 призадуматься

Это слабые прототипы…

ЭDV:

Алексей! Совершенно правильно говоришь, видел я топорную работу бригады Марчи не на одном Фиате, всё муляжно и крупно, короче макетом, а не самолетом “пахнет”…

Так эти модели ,представленные на чемпионате, и есть макеты.Только действующие…
Просто макет макету рознь.

ЭDV:

А вот про F-16 гллландца, судя по фоткам(пока ощущение, не видел ) - достойно!

F-16 Геральда Рутена я давно наблюдал.Молодец парень,фигачил в гараже…Даже СУ сам сгондобил.Вот это моделист.

Wit:

по этому поводу! серы и мадамы, сображающте в интырнете, с этой страницы it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 изчезли, внезапно! шельма хто чёнить страшное подумает, три видиа Фиата Г91 2-46…
кто их из благородных донов поможет в кеше вытащить оригиналы располеженных там ещё вчера фотографий?

А есть фото прототипа с которого копировалась модель Люки!? Кто знает? И где она стоит? В каком музее или аэродроме?😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Почему спросил про прототип! Сдается мне шо такого папелатца нэма в природе…

И если возникает такой вопрос спортсмен должен документально это подтвердить.Как то так по правилам.

КА-04:

а чтобы оценить деталировку Яка, надо подходить к нему с микроскопом без преувеличения, потому что высота некоторых надписей, в том числе выгравированных, меньше 1мм!

В правилах про микроскоп ничего не написано…Деталировка оценивается с расстояния в один метр.

Нашей команде желаю победы!!! И главное не опускать руки!!!ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!