JWM 2013. Майринген, Швейцария

Neon_Runner

commons.wikimedia.org/wiki/…/AirComplete Вот кстати все пять фоток загруженных тем же автором в один и тот же день, и вроде как они со страницы Викисловаря пропали… хотя в ресурсах остались! 😁

еще такой момент it.wikipedia.org/wiki/Fiat_G.91 вот страничка с Фиатом… внизу есть меелкие буковки на итальянишен где говорится:
“Questa pagina è stata modificata per l’ultima volta il 27 ago 2013 alle 14:48.” что переводится как “Эта страница была редактирована в последний раз 27 авг 2013 в 14:48”

vikar

Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
Неуж то ему на всех и все на…ть. 😦
Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да “поговорить по душам” 😃 “Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет…” 😃

С ув. Виктор.

pilot43
Artur326:

Борис Сатовский слетал во втором туре, видео в течение часа выложу, если с интернетом не будут проблемы…

Артур, Кирилл, дайте пожалуйста объективную информацию, что сейчас происходит на JWM,каковы итоги дня?

yablokov
vikar:

Неужели все это возможно на таком уровне!?!? И неужели это прокатит и сойдет с рук??? Я в шоке.
Неуж то ему на всех и все на…ть. 😦
Да на месте участников, встретить его в темном уголке между ангаров, да “поговорить по душам” 😃 “Что знает, скажет, и того чего не знает, то же скажет…” 😃

С ув. Виктор.

Вы что думаете один Люка фотошопит!?

vikar

Вы что думаете один Люка фотошопит!?

Честно говоря, да, для меня это неприятное “открытие”.
В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок… Но я чудесно владею фотошопом. 😃

Neon_Runner

upload.wikimedia.org/wikipedia/…/G94R-DX.JPG нискока не придирка… но разве может быть такое идеальное бетонное покрытие?.. без швов… а как же деформационные швы?. 😁

и вообще вот тоже Фиат… может ракурс не удачный… но профиль крыла то не тот … тут он тонкий очень …staticflickr.com/…/4063417999_6b08c5ccb1_o.jpg
и РВ тоньше… и кончик РВ не выскакивает…

yablokov
vikar:

Честно говоря, да, для меня это неприятное “открытие”.
В чем тогда смысл соревнований? В мастерестве фотошопа?

Я сейчас тож строю копию. И не нравится мне сотни заклепок… Но я чудесно владею фотошопом. 😃

Я

Я давно понял(да и не только я) что смысл соревнований моделей копий утерян…Наличие современного оборудования,станков,принтеров и так далее открыло неограниченные возможности для моделистов,поэтому копию на сегодняшний день можно сварганить любую…
И в чем смысл соревнований!? Соревнования превратились в процесс выказывания друг перед другом положения на социальной ступени…

Для себя я вывод сделал-нужно просто заниматься этим в удовольствие.Строить для себя,а не для соревнований…

Вообще какие там вести с полей!? Как там результаты не пересмотрели еще!?

Neon_Runner

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить… добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу… !!
но все же за наших обидно!

vikar

и вообще вот тоже Фиат… может ракурс не удачный… но профиль крыла то не тот … тут он тонкий очень

И колеса идеально накачены. 😃 И заклепки в корне киля, такие копийные- копийные! 😃

yablokov
Neon_Runner:

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить… добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу… !!
но все же за наших обидно!

Да обидно конечно…Слов нет.Но что тут поделаешь!!!Мне кажется что результаты вряд ли будут менять…

пристав
vikar:

такие копийные- копийные!

Да заклёпки сильно в глаза бросаются,на камуфляжном они не такие явственные

vikar

А кто-то отслеживает по другим ресурсам? Где-то еще обсуждается такие фокусы с Итальянцем? Как минимум пилот оранжевого Ф-16 врядли в восторге от происходящего. Судя по фото его модель получше будет.

Neon_Runner
yablokov:

Мне кажется что результаты вряд ли будут менять…

это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо… начиная с подозрительных фоток… сразу после стенда магическим образом пропавших из сети… фото “якобы прототипа” по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели… да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами… все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии… неужели нельзя ничего сделать?.. 😦 хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно…

yablokov
Neon_Runner:

это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо… начиная с подозрительных фоток… сразу после стенда магическим образом пропавших из сети… фото “якобы прототипа” по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели… да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами… все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии… неужели нельзя ничего сделать?.. 😦 хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно…

Просто я то же какой никакой судья и скажу Вам из опыта ,что если оценки уже выставили и еще и официально опубликовали то судьи не станут портить себе репутацию.И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)И вообще судейские бригады не очень любят рассматривать всякие там протесты.
Представляете если судьи признают фальсификацию у Люки то это ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!Со всеми вытекающими…

vikar

Ждем вестей с поля боя или из других достоверных источников.

GALL

Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе…Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

yablokov
GALL:

Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе…Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

Женя никак…Не забывай! Старт неофициальный!!! Даже в Лазанью в ФАИ протест не подашь…

GALL

Согласен,в ФАИ не нажалуешься , я про прецендент,раньше в общем то фото было подтверждением правильности модели(чертежи любой дурак мог в журнале под фамилией ВАСЯ ПУПКИН тиснуть- официальный источник ,как не крути) Это я тебе тоже как судья говорю…😁
У интуристов пока ничего не видел- тишина…

pilot43

На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один “вау” и “не вау”. куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.

yablokov

А по правилам сейчас фотографическое свидетельство стоит на первом месте !!!

pilot43:

На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один “вау” и “не вау”. куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.

Ну там же все для людей!!!Они этим занимаются и радуются!!!

boroda_de
AeroLEX:

Юрий, ну не говорил я такого!

Это не вам лично.
Прошу прощения, если задел.
😃