JWM 2013. Майринген, Швейцария

Neon_Runner

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить… добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу… !!
но все же за наших обидно!

vikar

и вообще вот тоже Фиат… может ракурс не удачный… но профиль крыла то не тот … тут он тонкий очень

И колеса идеально накачены. 😃 И заклепки в корне киля, такие копийные- копийные! 😃

yablokov
Neon_Runner:

Алексей +100!! Спасибков не осталось не могу поставить… добавлю ко всему перечисленному и 3-D моделинг с фотореалистичной визуализацией, где можно хоть НЛО с гуманоидами отрендерить и мать родная не распознает подставу… !!
но все же за наших обидно!

Да обидно конечно…Слов нет.Но что тут поделаешь!!!Мне кажется что результаты вряд ли будут менять…

пристав
vikar:

такие копийные- копийные!

Да заклёпки сильно в глаза бросаются,на камуфляжном они не такие явственные

vikar

А кто-то отслеживает по другим ресурсам? Где-то еще обсуждается такие фокусы с Итальянцем? Как минимум пилот оранжевого Ф-16 врядли в восторге от происходящего. Судя по фото его модель получше будет.

Neon_Runner
yablokov:

Мне кажется что результаты вряд ли будут менять…

это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо… начиная с подозрительных фоток… сразу после стенда магическим образом пропавших из сети… фото “якобы прототипа” по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели… да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами… все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии… неужели нельзя ничего сделать?.. 😦 хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно…

yablokov
Neon_Runner:

это как?.. нельзя оспорить? ведь факт на лицо… начиная с подозрительных фоток… сразу после стенда магическим образом пропавших из сети… фото “якобы прототипа” по которому можно спокойно определить, что это не прототип, а фотография самой модели… да тот факт что на фото швы обшивки идут не ровной линией, а волнами… все же кто работал с композитами, пуансонами и матрицами знают когда и почему появляются такие плавающие линии… неужели нельзя ничего сделать?.. 😦 хоть покупай билет езжай и доказывай судьям наглядно…

Просто я то же какой никакой судья и скажу Вам из опыта ,что если оценки уже выставили и еще и официально опубликовали то судьи не станут портить себе репутацию.И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)И вообще судейские бригады не очень любят рассматривать всякие там протесты.
Представляете если судьи признают фальсификацию у Люки то это ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!Со всеми вытекающими…

vikar

Ждем вестей с поля боя или из других достоверных источников.

GALL

Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе…Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

yablokov
GALL:

Давно уже ждал ,когда кто то попадется на фотошопе…Человек слаб ,ради победы готовы жрать спортсмены любую химию,любые стероиды в легкой атлетике и пр. видах спорта.В нашем случае - фотошоп ,тоже самое ,ради победы на чемпионате мира.Создан прецендент ,но интересно все же ,как отреагируют судьи- Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

Женя никак…Не забывай! Старт неофициальный!!! Даже в Лазанью в ФАИ протест не подашь…

GALL

Согласен,в ФАИ не нажалуешься , я про прецендент,раньше в общем то фото было подтверждением правильности модели(чертежи любой дурак мог в журнале под фамилией ВАСЯ ПУПКИН тиснуть- официальный источник ,как не крути) Это я тебе тоже как судья говорю…😁
У интуристов пока ничего не видел- тишина…

pilot43

На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один “вау” и “не вау”. куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.

yablokov

А по правилам сейчас фотографическое свидетельство стоит на первом месте !!!

pilot43:

На фоне всего этого американский Топ Ган видится реальным воплощением демократии: пофигу чертежи, пофигу фото, критерий один “вау” и “не вау”. куча номинаций и из сотни с лишним участников с наградами уезжает практически каждый третий.

Ну там же все для людей!!!Они этим занимаются и радуются!!!

boroda_de
AeroLEX:

Юрий, ну не говорил я такого!

Это не вам лично.
Прошу прощения, если задел.
😃

Neon_Runner

Вопрос, а если забомбить вопросами официальную страничку JWM2013 в соц сети… выложить фото и факты… что может быть? это может повлиять на результат? ну и не повлияет отрицательно на репутацию нашей команды?
Вот ссылка на соц сеть!

vikar

Люка сделает честные глаза-я не я и корова не моя…Как доказать ,что это он сделал???

А надо ли доказывать, что это сделал он. Не достаточно ли доказать, что на фото модель, а не прототип. А это увидит любой моделист, неужели судьи не увидят этого?

Izverg

Класс копий никогда не отличался честностью. Во времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ. Не буду называть имен.
Алексей абсолютно прав, по результатам рассмотрения протестов невозможно подать даже в спортивный арбитраж, ибо старт этот не является Чемпионатом Мира, и ФАИ не признан.
Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
Конечно это свинство, но следует просто принять как данность… Таковы реалии класса

КА-04

А зачем доказывать, что это он? Разве недостаточно доказательства ОТСУТСТВИЯ документации при стенде? Это как минимум возврат незаслуженных очков, а как максимум дисквалификация. И что в этом страшного? А организаторам не стыдно за престиж своих соревнований??? Теперь все знают, что независимо от результатов соревнований, эти результаты НЕЧЕСТНЫЕ, потому что как минимум один “спортсмен” пойман за руку. Его надо было взять на карандаш еще в Испании и быть готовым к подобному теперь. А если ему все с рук сойдет, значит престиж JWM упадет однозначно и все увидят что всерьез такие соревнования воспринимать нельзя. Наоборот надо это дело придать огласке, пусть все знают и на RC Univese и везде, что такое творится.

PS Вот еще резульат “осветления” показал, что сопла были предусмотрительно закрашены, только неаккуратно, слева вверху темное пятно пропустили. А если бы этого не делали, картина в сопле была бы примерно как на фото настоящего фиата. Кстати тут гораздо заметнее другой косяк. Если снимать с высоты человеческого роста, то центр кадра приходится примерно на ось стабилизатора. Чтобы сделать вид сзади как на другом фото, надо либо иметь рост больше 2м, либо встать на стремянку. И то, и то маловероятно, скорее всего тот, кто делал это фото наоборот приседал на корточки, да недостаточно (пузо мешало?) и получилось выше, чем надо…

PPS: И пускай судьи не боятся, что их посчитают лохами. Наоборот, они не виноваты, что попадаются недобросовестные участники. А когда вранье вскрывается, наоборот это всем докажет справедливость судейства.
Ведь судьи тоже просто люди, которые делают свою работу, они вовсе не обязаны быть экпертами-криминалистами, которые обязаны отличить подлинную документацию от фальшивки. В любом случае прецендент есть и в этом году он принял чудовищную уродливую форму и с этим надо что-то делать…

yablokov
Izverg:

Судьи сделают победителем того кого захотят, независимо от того, какой у тебя самолет, и как ты летишь.
Конечно это свинство, но следует просто принять как данность… Таковы реалии класса

100%

vlad_den
Izverg:

о времена СССР наша сборная в классе кордовых копий точно так же как сейчас подправляют фото оригинала, “подправляла” чертежи, и заверяла их у генерального конструктора КБ

Не знаю… По-моему чуть перебрали тута! Одно дело “подправить” фото и чертежи, другое - выдать фото модели за прототип! Боюся, не прокатит даже при всем положительном отношении рефери!

Алексей_000
yablokov:

И есстественно не будут портить отношения с Люкой де Марчи(не забывайте он итальянец)

А что он оплачивает все веселье ?