JWM 2013. Майринген, Швейцария

Guennady
rc-ukr:

Вот мы радуемся, а они грустят…rcuniverse.com/…/11585772-go-team-italy-3.html
Не задумывались почему? Они же не за Демарчи и его Фиат болели, они болели ПРОТИВ русской команды, Яка 130 и лично Виталия. У меня сложилось ощущение по прочтении этого топика, что подобная тема родилась бы в поддержку любого участника, имеющего щанс оставить Рус-Джет без первого места. Ну и тезисы “почему они не любят нас” изложены достаточно понятно. И, в общем то, ничего нового или идущего вразрез с некоторыми человеческими особенностями тут нет.

А я, вот, прочитал и скажу, что мнения в форуме были самые разные. В том числе и такое, что Як Виталия - это то, с чем ничто нельзя сравнить в RC мире. И не нужно обобщать мнения отдельных людей на весь мир.

Простите за, возможно, резкость, но я скажу, что идея, что русских не любят просто за то, что они русские - это идея современной российской пропаганды. Я достаточно много езжу по миру и вижу много случаев, и когда совершенно конкретных русских не любят за вполне конкретное поведение, и когда к русским людям и к российским достижениям относятся с большим уважением.

boroda_de

Итальянцы ждут с нетерпением возвращение “героя”
translate.google.de/translate?hl=de&sl=it&tl=ru&u=…

Со следующей недели мы увидим, что делать в отношении всех людей, которые
помогли создать плохой имидж итальянской модели и сегодня, и в прошлом

Больше про него писать не буду, эта тема про соревнования.

vikar

Официальная бамажка

А почему оффициальная бумажка без имени виновника? 😃
Это типа, чтоб через два года, вспомнить, что конкретно то никого не дисквалифицировали? 😃

Или как в каком-то фильме: “Это тот, чье имя нельзя произносить!” 😁

Irafas

Виновник мажется за стенкой общественности? И бамажка, типа, тоже от лица общественности - ?
Конвульсии кривой рожи при плохой игре круглого лица 😃

Artur326

Есть предложение закрыть тему про Люку.
Ведь завтра продолжение третьего тура и закрытие чемпионата…
Сегодня в третьем туре слетали Михаил Баленко и Борис Сатовский.

полет Михаила:

www.youtube.com/watch?v=2ERedCoNzlc

полет Бориса:

youtu.be/uyMHp3mI1-w

GALL

Артур , у меня ,к сожалению закончились спасибо -поэтому тут-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши репортажи.Очень понравилось видео с четой Баленко,их боевой настрой и юмор.Удачи ВАМ!!!

Artur326
GALL:

Артур , у меня ,к сожалению закончились спасибо -поэтому тут-БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваши репортажи.Очень понравилось видео с четой Баленко,их боевой настрой и юмор.Удачи ВАМ!!!

Женя, а за репортажи спасибо не мне, а Кириллу… 😃

avtandil

Любят не любят… вопрос чисто риторически в зависимости от стечения обстоятельств.
Модель Виталия Робертуса наводит меня на некие паралели с Бимоном.
Установив феноменальный рекорд ему пришлось повесить кросовки на гвоздь, огорченно понимая что этот рекорд ему не улучшить.
Так и модель Виталия. Она выдающаяся и те кто пишут что можно сделать лучше уговаривают себя и пытаются уговорить дискутирующих. Лучше сделать невозможно поскольку модель само совершенство, повторить да а вот лучше очень сомневаюсь.
А то что есть некоторая неприязнь, лучше , точнее слова подобрать к ситуации я не смог(извините) вызвана тем что планка установленная копией ЯК-а многим энтузиастам закрыла путь на тумбочку. И тут даже дело не в том что руки не оттуда расту а в ее неимоверной цене.
Тут подходим к самому главному, кто то может себе позволить потратить на модель более 100000 баксов а кто то нет и большинстово из числа НЕТ.
Я их понимаю, и их неприязнь мне тоже понятна и не будем судить их строго, они такие же люди как и мы, и им тоже хочется потоптатся на тумбочке. 😃
а мой пост на юниверси был криком отчаяня, видя гламурные посты выше. И после публикации фоток (спасибо ребятам с нашего форума) дискуссия приняла более объективный характер. Но как я отметил в начале про любовь там фактически нет постов антироссийского характера и нигде не выражена мысль форца италия потму что мы не любим русских.
Извините больше писать такие длинные посты в этой ветке касающиеся морали не буду.
Главное что справедливость наконец то восторжествовала.

GALL

А камермэн кто??? я уже вообще смутно понимаю хто-что и зачем😁 и когда поздравлять начинать-постучал по дереву:)
Мы с тобой встречались на брифинге на АЭРОСВИТЕ - ты с Первым Полетом
был ,а я там с фотоаппаратом скакал…😁

Guennady
avtandil:

Так и модель Виталия. Она выдающаяся и те кто пишут что можно сделать лучше уговаривают себя и пытаются уговорить дискутирующих. Лучше сделать невозможно поскольку модель само совершенство, повторить да а вот лучше очень сомневаюсь.

Ой, не надо. И прототип может быть интересный (хотя Як-130 - идеальный прототип из-за достаточно малого размера самого аппарата), и над деталировкой можно поизвращаться (я все еще считаю, что на Фиате многие веши сделаны очень даже неплохо). Так что - не зарекаемся…

А то что есть некоторая неприязнь, лучше , точнее слова подобрать к ситуации я не смог(извините) вызвана тем что планка установленная копией ЯК-а многим энтузиастам закрыла путь на тумбочку. И тут даже дело не в том что руки не оттуда расту а в ее неимоверной цене.
Тут подходим к самому главному, кто то может себе позволить потратить на модель более 100000 баксов а кто то нет и большинстово из числа НЕТ.
Я их понимаю, и их неприязнь мне тоже понятна и не будем судить их строго, они такие же люди как и мы, и им тоже хочется потоптатся на тумбочке. 😃

Во! Совершенно верно! Самый ярый болельщик за Фиат так и сказал - “радостно, что небольшая команда откуда-то смогла побить модель, над производством которой работает полномасштабный военный завод.”

Главное что справедливость наконец то восторжествовала.

Точно!

Airliner-rc

скоро блин как в Ф1 будут бюджеты ограничивать 😃 А то соревнования превратятся не в состязание моделистов, а в состязания бизнесменов - кто больше денег вбухал в модель 😃

КА-04
Artur326:

Есть предложение закрыть тему про Люку.

Да уж, потрепал он всем нервы прилично… Лопух он, этот Люка! Вроде и пилот первоклассный и с руками все в порядке, только бессовестным оказался, нюх совсем потерял и спалился по-детски просто! Команду подвел и себе репутацию испортил. И поделом ему! Здорово, что судьи и организаторы оказались принципиальными честными людьми!

Ну да Бог с ним… А кто прокомментирует, что это за событие такое? Неужто FAI решило взять IJMC под крыло для поддержания реактивщиков. То, о чем так долго говорили большевики?
jwm2013.com/index.php?id=112&L=1#c791

akirill
Artur326:

Женя, а за репортажи спасибо не мне, а Кириллу

Да какая разница

Airliner-rc:

А то соревнования превратятся не в состязание моделистов, а в состязания бизнесменов

Это заблуждение, причем очень популярное.

QQHeaD

Возможно, стоит ввести ограничение на количестве чемпионатов JWM, в которых может быть представленна модель, скажем не больше двух раз подряд. тем самымым немного поостудив пыл желающих вваливать денежные средства в модель.

akirill
GALL:

А камермэн кто?

Мы все тут камермэны 😃 Сначала прочитал “камеруны”, потом “Кэмероны”…

КА-04
QQHeaD:

Возможно, стоит ввести ограничение на количестве чемпионатов JWM, в которых может быть представленна модель, скажем не больше двух раз подряд. тем самымым немного поостудив пыл желающих вваливать денежные средства в модель.

Ага! РусДжету хватит Яков еще на два чемпионата, их же два уникальных - образца 2011 и 2013 года:)

vikar

О моделях.
Сложно, конечно, судить о моделях только по фото, но и по ним видно.
Очень серьезно сделана модель Ф-16 Геральда Рутена. За ним всего в одно очко идет Миг-27. Если учесть сложность, или как правильно это назвать, прототипа, то Миг будет посерьезнее Ф-16. Видел вживую Миг-27, модель сделана просто супер.
Странно что на стенде есть бонусы за винтажность, оригинальность. А вот чем описать сложность Миг-27? На мой взгляд самая сложная модель чемпионата - крыло изменяемой геометрии, кинематика шасси.
Повторюсь, но на мой взгляд, оценки стенда не отражают реальную разницу в моделях.

С ув. виктор.

boroda_de
vikar:

Странно что на стенде есть бонусы за винтажность, оригинальность.

Винтажность даёт поправку на поиск информации. Хороших фото одного экземпляра МиГ-15 тяжелее найти, чем F-16, к примеру.
Оригинальность даёт разнообразие моделей, иначе все будут с одним-двумя хорошо летающими в модельном исполнении прототипами.
Вроде так.

vikar

Юрий, это я знаю. А если бы добавили еще чего за техническую сложность, мы увидели бы и Ф-117, и Ф-22 (или СУ-шку какуюнибудь), с поворотным соплом. Может, даже, кто-то и Харриера соорудил бы или Як-38.
А так, МИГ-27, единственный в своем роде и его сложность никоим боком не учтена. Вот о чем я.

Сейчас подняли планку копийности до предела, чем дальше будут выигрывать? Только полетом? Но полеты, как правило, у всех одно и то же - бочки, петли, восьмерки, иммельманы…

На мой взгляд, в копиях ценность стенда должна доходить до 60-75 % от общего веса оценок. И тут надо добавлять дополнительные бонусы.

С ув. Виктор.