Наши реактивные модели

пристав

8.800 с полным расходником + 2.5литра кероса вот и считай

8 days later
=U2=Alman
пристав:

проверили центровку

точно? уж как то сильно прыгает переднее шасси
просто заметки натуралиста)))

kirill1958

Серег, у меня так Флеш прыгает БЕЗ топлива в основном баке, а вот с топливом должен относительно мало прыгать. Так что если это с полным баком, скорее всего и правда задневатая ЦТ. А это на облете не есть гут

пристав

Центровка рекомендованная Олегом Захаровым.В баке было примерно половина

KirillS

CARF BAe Hawk T1 Марата Горифзанова marat3d’ в оригинальной раскраске RAF 2012 Solo Display.

18 days later
3 months later
Сергей-К

Летаю на таком же. На КингТеч 80 полный газ только при взлете. Пробег по траве 40-50 метров. ДжетМач на такие скорости не рассчитан.

2 months later
Skv42

Всем доброго времени! А случаем (естественно не реклама) Xcalibur Jet ни у кого нет? Что про него можно сказать? С турбиной 100RX?

r-jet

По сути это бумеранг элан, а его основной минус - композитный фюз и балки, из чего вытекает больший вес, выше стоимость и хуже ремнотопригодность…

Для первого джета бальза рулит…

marat3d=

Я с Элана неплохо начинал, спасибо Паше.
Отлетал на нём более ста полётов на старой Р-80.

Skv42

Да и я тоже готов был взять Элана. Но “нашёл” его только в одном месте. И там не дают возможности его даже оплатить: … обратитесь к поставщику с вопросом урегулирования доставки. На письма магазин молчит. Сегодня оплатил Xcalibur. Придет посыль с меня фото.

Пермяк
Сергей-К:

ДжетМач на такие скорости не рассчитан.

Кстати, преценднт с разрушением в воздухе уже был… Если уже брать БАЛЬСОВЫЙ джет-тренер, то подумать над усилением обязательно надо! Если его облетывала блинчиком контора-производитель, совсем не значит что купивший будет так же очковать на фигурах. В полете нагрузку и усилия не определиш! ))

Губанов_Игорь

У меня Бумеранг Спринт очень даже ничего весь комплекс для реактивных делал безо всяких усилений со 120й турбиной… Около 100 полетов примерно, пока я его бесславно в Ростове не грохнул

Пермяк
Губанов_Игорь:

У меня Бумеранг Спринт очень даже ничего весь комплекс для реактивных делал безо всяких усилений

Я про бальсовые самолеты… (и фюз в том числе)

marat3d=

Просто нужно собирать без люфтов, чтобы не поймать флатер!
А бальсовые самолёты как усилить? Если только опустить в циакрин!-))))

pilot43

Бальзовый Москито в войну был самым быстрым двухмоторным истребителем-бомбардировщиком если что.

Борода_Кр
Пермяк:

Я про бальсовые самолеты… (и фюз в том числе)

Бумеранг Спринт и есть полностью фанерно-бальзовый самолет.
А покрутить на нем можно не слабо, что иногда и делаю.
Самолетик далеко не новый.

pilot43
Борода_Кр:

А покрутить на нем можно не слабо, что иногда и делаю.

Подтверждаю. Сам не раз наблюдал 😃
Неслабо - это ещё скромно сказано…

ADI
Борода_Кр:

Бумеранг Спринт и есть полностью фанерно-бальзовый самолет.
А покрутить на нем можно не слабо

Разгонял на таком 285км/ч, в небольшом пикировании.