Як-42

Бурнаш
Wherewolf:

кризис… пилю пластмассу… и (шёпотом) не поверишь… танк! %)

А если серьёзно - дел вагон. просто некогда… Да, надо заставлять себя хоть по одной детали в сутки… но пока увы…

me too…

Дим, ты с Федором общался по поводу крайних задних шпангоутов??? У меня до этого вопроса руки не дошли еще, то есть вопрос решен, Федор согласен с тем, что не хватает деталей, но просто я еще до этого вопроса не добрался…

Бурнаш

После квартального безделия в моделизме, сел за работу. Закончил стабилизатор и поставил его на место… Фотки прилагаю…

Wherewolf

а что за дыры по правой консоли ? невюры по передней кромке…

я делал по другому. Сначала 10мм бальза на кромку, потом уже собирать.

Бурнаш

Я собирал на аллюминевых уголках спереди и сзади консоли, причем на задней части таких дыр нет… Если переднюю кромку загонять до упора в нервюры, то об необходимой прямоте приходится забыть… Да и в данной ситуации это не критично, т.к. все это держится очень хорошо, далее промажется ПВА, укроется бальзой и стеклом… Покажи как получилось у тебя???

Бурнаш
Wherewolf:

я разрезал

Дим, чего разрезал??? Стаб на две части??? Я благодаря Володе Сотникову не стал этого делать… Спокойно получилось вставить его в траверзу целиком не разрезая…

22 days later
Airliner-rc

Пацаны, полтора года на банальный КИТ без претензий на копийность. Ну пожалейте нас, давайте уже облетайте это чудо поскорей, а 😃

EVIL

У каждого бывает первый раз…

Бурнаш

У меня лично чуть больше чем полгода… Не получается быстрее, слишком много надо самому догонять… Потом, помещения отдельного нету, в доме двое малышей со всеми вытекающими… Да и без вдохновения делать никак не выходит…

Airliner-rc

а куда делось вдохновение? Самолет не вдохновляет или конкретный КИТ вызывает негатив?

Бурнаш

Не вдохновляет нынешнее Финансовое положение, как в стране в целом…, так и в кармане… Слишком много в последнее время уходит сил, на поиски средств для вдохновения… А так в целом все гуд! А самолёт, прототип, великолепный… Да и кит, если глаза на многое закрыть, на твёрдую четверочку…

Airliner-rc

Так у тебя вроде шасси есть, турба есть. На что еще то деньги надо?

Бурнаш:

Да и кит, если глаза на многое закрыть, на твёрдую четверочку…

а если не закрывать?

EVIL
Бурнаш:

Не вдохновляет нынешнее Финансовое положение,

А кого оно вдохновляет? Теперь приходится за г@вно платить те же бабки, что 2 года назад платили за бренд, жызнь подорожала, а зп увеличить “забывают”, ну и тд… Но мы не сдаемся и готовится новый проект. И вам желаю не сдаваться и не поддаваться на провокации.

Бурнаш
Airliner-rc:

Так у тебя вроде шасси есть, турба есть. На что еще то деньги надо?

а если не закрывать?

Оо Миш, не стебись…!!! Ещё предстоят расходы будь здоров… Турбинка эт у Димы… Мне ещё предстоит покупка… Ещё расходов где-то тыщ на 150…
Костя, я бодрости духа не теряю никогда… Так что не торопясь, потихонечку будем идти к своей цели…
Да, кстати на счёт кита, если глаза не закрывать, то достаточно вылазить недоделок и переделок… На это все то же уходит время, потом бывает сделаешь детальку, посмотришь на неё и заново переделываешь. До достижения наилучшего результата. Такое то-же было уже.

Airliner-rc
Бурнаш:

Турбинка эт у Димы… Мне ещё предстоит покупка

Ёпт 😦

еси чо могу забарыжить один из своих импелеров в комплекте с регулем, но дорого 😃

EVIL

Если надо, могу забарыжить 2 импа 90мм не дорого. Собраны, с моторами, балансировка идеальная. Суммарная тяга 6кг, работают от 6S, жрут по 80А. Правдо пока находятся в Архангельске, но это не проблема.

Есть еще 2 сетапа 127мм.

Если есть реальный интерес, пишите в личку плс.

Airliner-rc
Сергей-К:

Импеллер - это “резиновая женщина”.

У вас не было настоящих импелеров.