ЯК-40

boss

Серега, я в очередь за корками Як-40, у меня тоже турбина есть.

Nevai

Чертежи надо! А корки сделать не проблема 😃

boss

А какие тебе нужны?
В инете есть 3Д модель Як-40.

pilot43
boss:

Серега, я в очередь за корками Як-40, у меня тоже турбина есть.

Саня, за мной будешь, я первый занял.

Airliner-rc

я тожа хачу, тока у меня турбины нет 😃 глядишь щас из ветки попрут 😃 😃

Nevai

Наверно надо внести ясность 😃 Все, что можно найти в интернете за 5-250 минут уже найдено. Интерес представляют фотографии разобранного самолета, узлы навески элеронов, закрылков, приводы рулевых поверхностей, шасси, оригинальные чертежи самолета и его компонентов, качественные фото расшивки или схемы расшивки. Задача стоит сделать модель по возможности близкой к оригиналу.

Нашел много интересных фоток самолета который стоит в Монино, надо будет сгонять и все своими глазами посмотреть.

Самолет начинает нравиться все больше и больше, размер колес особенно радует, в моем масштабе диаметр получается 145 мм, можно будет летать с травы 😃

boss
pilot43:

Саня, за мной будешь, я первый занял.

И тут Краснодарские парни обскакали,😉 Опа сколько народу за Яком, Сарега бери предоплату , чтобы потом народ не соскачил, а я буду ждать своей очереди.😛

Nevai

Да чейт вы рано размечтались 😃 Я его делать неизвестно сколько буду, у меня же хобби, им я занимаюсь в свободное от работы время 😃

boss
Nevai:

Я его делать неизвестно сколько буду, у меня же хобби

Ну да, ну да, знаем мы тебя😁, глядишь осенью уже облетывать готовый самолет будешь.😉 .

r-jet

Давно не смотрел форум, а тут прям порадовался! Сергей, ты просто молодец, снимаю шляпу! Успехов и сил тебе в новом начинании! А мы всегда поддержим и поможем.
Какого диаметра водопроводную трубу для болванки нужно найти?😜😃

lyoha
r-jet:

водопроводную трубу для болванки

Паш, там скорее вентканал из оцинковки…

Nevai

Приблизительно получается 300 мм. Нарисовать надо в солиде, станет понятней какой размер буду делать 😃

pilot43
boss:

И тут Краснодарские парни обскакали,😉 Опа сколько народу за Яком, Сарега бери предоплату , чтобы потом народ не соскачил, а я буду ждать своей очереди.😛

Можно и предоплату… 😃

boss
pilot43:

Можно и предоплату… 😃

Вот это по мужски;), Серега клюнуло😁, тащи аккуратно, что бы не сорвалось.😁

pilot43

Я в Сергея верю. Потому и очередь занял.

EVIL
Губанов_Игорь:

Почему ошибочное.

Потому, что построить джет и построить лайнер это 2 большие разницы.

Губанов_Игорь:

так, свисток на импеллерах…

Ой, только не надо вот этого. Я слышал как работают ваши модельные турбины. Честно говоря, не понимаю, чего тут от них все кипятком ссутся. Из-за звука что ли? Нету там никакого волшебного звука. Просто шипение и все. Такой же свисток, только в 100 раз пожароопаснее и в 5 раз дороже.

Зато следуя вашей логике, если вместо турбины вкрячить импеллеры, то проект - полная херня.

Wherewolf

Уважаемые коллеги по “болезни”!
Каждый идёт в Ад своей дорогой! НИЧЬЯ НЕ ЛУЧШЕ!..

Поэтому давайте, идя разными дорогами, всё-таки помнить, что направление одно! Мы все любим самолёты и интересные проекты.

Алексей_000
EVIL:

Честно говоря, не понимаю, чего тут от них все кипятком ссутся

Тоже самое можно сказать про импиллеры…один, уважаемый мной человек, очень хорошо про это сказал …помню там что-то про резину было и про женщин…😛
И вообще, плох тот импиллерщик, кто не хочет стать реактивщиком…😛:P:P

Nevai

А мне звук импеллеров не то что не нравится, он мне просто противен, до омерзения, а турбина живая, от самолета аэродромом пахнет 😃