Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

Driver161

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

ДедЮз
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Сочувствую. Значит, организаторам есть куда совершенствоваться.

FFedor
Driver161:

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

На сегодня, это уже второй такой звоночек, за столь короткое время, может поэтому, местные, ростовчане не очень жалуют это мероприятие.

Driver161

При мне пиезжал человек, точно знаю что моделист со стажем… Тоже развернулся после охраны.

r-jet

Очень странная ситуация получилась, но попробую немного сгладить острые углы. Сильно удивился, когда узнал, что не запускали никого… На протяжении всего мероприятия наблюдал определенное количество зрителей. Про актуальность проблемы был не в курсе. Очевидно зрители как-то попадали.
В любом случае приношу извинения за такую глупую ситуацию. Организаторы действительно не готовились принимать зрителей в обычном объеме, причиной такой жесткости могла стать забота о безопасности и сохранности.
Формат слета действительно слабо стыкуется с присутствием большого числа зрителей, ведь основная цель -обмен опытом, общение и подлёты. Прошу отнестись с пониманием, особенно с учетом многолетней истории проведения публичных шоу именно этой командой и на этом месте.

helifox

Уже дома (семья…), а душой и мыслями ещё в Ольгинской, очень приятное послевкусие.
Спасибо всем, участникам, организаторам, “зачинщикам” в лице РусДжет за такой великолепный праздник.
Вчерашний день пролетел, что минута, такого драйва давно не испытывал…
При таком количестве самолетов спалил больше 10 литров кероса- улетался (даже про взятый с собой фотоаппарат забыл)! А сколько эмоций от общения со старыми и новыми ДРУЗЬЯМИ?!! В общем словами не описать, там нужно быть!
И как поётся в песне:- “…ах быстрей быстрей бы новый Новый год!”.
Ещё раз ОГРОМНОЕ всем спасибо за великолепный праздник!!!

АК47

А я очень гостеприимный человек! Все кто к нам в Великие Луки приезжали и приезжает, знают кто такой Андрей Кротов и как он всегда радушно принимает своих друзей и рад всегда новому знакомству. И если подтвердиться передача данного аэродрома в городе Великие Луки, моему клубу. То поверьте мне мои уважаемые друзья, я найду силы и средства чтобы у нас в Луках сделать то что в России ещё нет. И добавлю! Наш Фестиваль класс и это готовы подтвердить всё те кто приехал! Мы же летаем за еду!😁

ОМП
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Жесть… Сочувствую.

delfin0510
helifox:

ах быстрей быстрей

если осенью слет будет,я в теме)) к осени думаю разгребу свои проблемы

rockedit
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Почитал посты и теперь я не жалею, что у меня не получилось приехать, видимо только потратил бы часа 3 на дорогу(туда обратно) и поехал бы домой. А у меня еще друг с Москвы хотел к вам приехать, но не смог, представляю как бы он был разочарован потратив сутки в поезде на дорогу и получив от ворот поворот 😦 очень печельно читать такие посты.

Формат слета действительно слабо стыкуется с присутствием большого числа зрителей, ведь основная цель -обмен опытом, общение и подлёты. Прошу отнестись с пониманием, особенно с учетом многолетней истории проведения публичных шоу именно этой командой и на этом месте.

Я думаю, что в следующий раз не плохо было бы в теме об этом написать заранее, что бы люди зря не ехали…

Skv42
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.

Сам минут 40 назад как зашёл домой после поездки в Ольгинскую. Роман очень хочется чтоб у Вас не сложилось плохое мнение об этом месте. Поверьте такому же гостю как и Вы - случилось недоразумение. Да и я сегодня при въезде на территорию услышал подобную фразу от работников на шлагбауме, но потом нам было объяснено “куда нельзя” и нас пропустили на территорию.

helifox
rockedit:

Почитал посты и теперь я не жалею, что у меня не получилось приехать, видимо только потратил бы часа 3 на дорогу(туда обратно) и поехал бы домой. А у меня еще друг с Москвы хотел к вам приехать, но не смог, представляю как бы он был разочарован потратив сутки в поезде на дорогу и получив от ворот поворот 😦 .

Максим, я думаю, что об этом можно было побеспокоится заранее, ещё до начала слёта, узнать телефоны участников, и по приезду позвонить, дабы получить поручительство…
Сам лично встречал двоих человек на воротах и сопровождал их, а потом так же выводил обратно.
Поймите, на слёте небыло профессиональной службы безопасности, которая бы обеспечивала сохранность моделей и оборудования (не копеечного) и безопасность зрителей, а значит штатная охрана ограничивала доступ.
Ведь на лбу ни у кого не написано, что он моделист…
Была бы у Вас в машине модель- поверьте это и был бы Ваш пропуск на территорию, или кто то бы встретил Вас у ворот и сопроводил…но об этом следовало побеспокоится ранее (имею в виду взять контакты).
С уважением,
Сергей

vlbelugin

Очень и очень доволен мероприятием. Огромное спасибо организаторам и участникам. Пилот я еще не очень (какие мои годы😁) однако в такой компании себя чувствовал прекрасно. Два дня пролетели как мгновение.
Спасибо нашим чемпионам не только за классные полеты, но и за общение. Охотно отвечали на вопросы. Давали рекомендации.

А мой “Яша” до чего рад, что оказался в такой компании😁

До сих пор не могу опустить руль высоты. Задрал вверх от гордости.😁
Отлетал много. Доволен дружеской обстановкой.
Еще раз огромное спасибо организаторам.
Это не фантастика😁

Отгадайте с трех раз. Кто это?😁

Искандер
helifox:

Была бы у Вас в машине модель- поверьте это и был бы Ваш пропуск на территорию

Подтверждаю, сам приехал из Казани (1600км) “на шару”, не имея ничьих контактов, оставив только краткую форму регистрации в этой теме. На въезде охранник смотрел очень настороженно когда я сказал что на слёт, но когда я уточнил что в багажнике авиамодель - без лишних вопросов пропустил (модель даже показывать не пришлось).

Немного побродил по полю, нашёл организаторов - заполнил формы и получил бейдж, собрал самолёт и даже пару раз летнул 😃 единственное было неудобно заряжать аккумуляторы, везти с собой двое суток полностью заряженные не хотелось, в шатёр или ангар организаторов проситься было неудобно поэтому заряжал от своей машины, которая получается заведённая стояла на парковке во время зарядки, приходилось бегать контролировать процесс.

По поводу обстановки на поле полностью согласен со словами других участников - не смотря на то, что я там не знал вообще никого, все равно было легко и приятно общаться с вопросом, все люди контактные и спокойные, готовы ответить на любой вопрос и по модели, и организационный.

Единственное, я в первый день фестиваля “нафестивалился” - и сам полетал, и других все модели посмотрел, поэтому вместо второго дня было решено рвануть на море в Таганрог 😃))

В итоге получился полноценный мини отпуск, и на полетах побывал, и в море поплавал, сейчас ночую в Волгограде и завтра обратно в Казань 😃

rockedit
helifox:

Максим, я думаю, что об этом можно было побеспокоится заранее, ещё до начала слёта, узнать телефоны участников, и по приезду позвонить, дабы получить поручительство…
Сам лично встречал двоих человек на воротах и сопровождал их, а потом так же выводил обратно.
Поймите, на слёте небыло профессиональной службы безопасности, которая бы обеспечивала сохранность моделей и оборудования (не копеечного) и безопасность зрителей, а значит штатная охрана ограничивала доступ.
Ведь на лбу ни у кого не написано, что он моделист…
Была бы у Вас в машине модель- поверьте это и был бы Ваш пропуск на территорию, или кто то бы встретил Вас у ворот и сопроводил…но об этом следовало побеспокоится ранее (имею в виду взять контакты).

Ну меня не было, как и писал я не смог выбраться, но ехал бы без модели, т.к. я начинающий моделист и мне кажется, что для полетов на таких мероприятиях нужно уверенно летать, что бы не навредить другим 😃 Так же я согласен с вопросами безопасности, но я писал не об это, а о том, что в теме неоднократно люди задавали вопросы о присутствии в качестве зрителя и ни разу не было упомянуто о том, что для зрителя нужен пропуск, приглашение или что-то вроде этого.

Ведь на лбу ни у кого не написано, что он моделист…

Моделисты тоже разные бывают 😃

Искандер

кстати, по поводу полетов, площадка для полетов просто нереальная по сравнению с тем, где мы у себя летаем в Казани 😃

Полное отсутствие каких либо препятствий на земле в полётной зоне и чистое просторное небо создают ощущение какой-то полной свободы 😃 Кажется, что можешь лететь куда хочешь и как хочешь.

Я моделист тоже начинающий, 3д-пилотаж и все такое крутить не умею, но вроде никто за это в спину не плевал, в принципе если ты в состоянии взлететь, отлетать положенные 5-7-10 минут в полётной зоне, не залетая за линию безопасности и не совершая опасных манёвров в направлении зрителей, и потом аккуратно сесть на полосу, которая просто огромная как в ширину, так и в длину - как я понимаю, никто не будет на этом мероприятии против. Наоборот, если что можно попросить более опытных товарищей помочь и подсказать какие-то непонятные моменты.

По моим наблюдениям там летали все - и вертолеты, и самолёты различных типов - от реактивных и 3д-пилотажек и до небольших пенопластовых или даже обычных полутораметровых тренеров, за 3 дня фестиваля времени полетать и посмотреть полёты хватило всем.

Я тоже когда приехал сначала думал что буду не очень смотреться на фоне всех этих серьёзных моделей и опытных пилотов, а потом подумал что зря я чтоли самолёт с собой вёз, чёт раз летнул, второй летнул, и вообще отлично 😃

Ещё раз спасибо организаторам! Надеюсь в следующий раз тоже получится приехать, постараюсь подготовиться получше в плане пилотажа:-)

r-jet

Друзья, думаю, что не стоит перетирать лишний раз этот просчет с доступом…
Были еще некоторые вопросы, но в целом мероприятие удалось на 200 процентов, мне оно однозначно показалось самым удачным за все годы. Больше 40 пилотов и у многих по несколько моделей, конечно, большая часть участников из ЮФО, но и Москва и Воронеж и Волгорад и Казань и даже Санкт-Петербург с большой командой… Многие просто приехали без моделей пообщаться и посмотреть.
Организационные выводы делали раньше и сделали сейчас. К примеру, новинкой в этом году была вторая зона для моделей вертолетов, что помогло сократить очередь, на полет и насытить мероприятие постоянным драйвом, на следующий год есть идея сделать еще зону для юношей и моделей размером до 2м, ведь все должны получать достаточно полетного времени.
По поводу доступа гостей тоже родилась идея, в рамках слета устраивать временное окно в несколько часов, в рамках которых будет полный доступ для зрителей…
В бочку мёда благодарности к участникам хочу кинуть ложку дегтя… Из всех десятков пилотов, заявки подали меньше десяти, соответственно и оценка масштаба и подготовка существенно отличаются, когда у вас десять пилотов или сорок с лишним…

Всем огромное спасибо! Ждем всех на шоу в Туле 24го июля! 😃😃:)Только про заявки не забывайте, пожалуйста.

rockedit

Кстати, по поводу шоу, в конце лета будет шоу в Ольгинской? я же правильно понимаю, что в июне это был просто слет моделистов ?