Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

AlFly963

Пошалил немного, когда все ушли на ужин. Сегодня было классно! Летало все!

PS Ролики с полетами в процессе монтажа, требуется время…

Driver161:

Сегодня приехала утром теща, пришлось ехать на дачу)))

Мне пришлось сдерживать атаки жены в течение 4 часов ))) Но я вырвался!!! и не жалею!!!

akirill

Поскольку с полетов вернулись поздно, то оперативно порадовать фото и видеоматериалами не получится. Но есть одно фото, которое выложить надо прям сейчас, даже отодвинув остальные задачи на задний план.
А ведь поначалу… Еще во время завтрака погода совершенно не радовала, да и с началом полетов многие только получше утеплились. Ну да ладно, думалось, не мы такие, жизнь такая, где-то вообще льет, как из ведра (в Москве, например 😃 ) а тут вполне можно летать. Да и вообще отлично, солнце глаза слепить не будет. Все мелкие недоразумения погоды с лихвой компенсировала особая атмосфера на поле. Наконец-то ушла некоторая стеснительность и неловкость в общении. Без преувеличения, все были без исключения абсолютно открыты, доброжелательны и спокойны. Никакой нервозности, никакого холодка отчуждения, никакого кучкования своих со своими, ни единого недоразумения в очередь на полеты. Действительно, этот слет самый лучший! Что характерно, даже те, кто попал сюда впервые, чувствовали себя в абсолютно своей тарелке. А погода подарила особый бонус, которого не припомнят и ветераны встреч на этом поле - через пару часов после начала полетов температура плавно поднялась до очень комфортного уровня, когда и не холодно, и не жарко, ветерок практически стих, а небосвод украсила живописная кучевка. День незаметно пролетел в непрерывных полетах, в общении. Ну и пощадим тех, кто не попал на слет, опустив описание застольных сцен 😉
Увенчали этот день ночные полеты, но как о них можно рассказать так, чтобы передать все то, что было показано, мы не знаем. Такое надо видеть своими глазами 😃

akirill

Вот фотографии субботы

И небольшая добивочка

Driver161

Не пропускают на входе. Встретьте пожалуйста

Люююди, дайте чей нибудь телефон((

Всем спасибо. Не пустили. Я уехал…

Driver161

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

ДедЮз
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Сочувствую. Значит, организаторам есть куда совершенствоваться.

FFedor
Driver161:

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

На сегодня, это уже второй такой звоночек, за столь короткое время, может поэтому, местные, ростовчане не очень жалуют это мероприятие.

Driver161

При мне пиезжал человек, точно знаю что моделист со стажем… Тоже развернулся после охраны.

r-jet

Очень странная ситуация получилась, но попробую немного сгладить острые углы. Сильно удивился, когда узнал, что не запускали никого… На протяжении всего мероприятия наблюдал определенное количество зрителей. Про актуальность проблемы был не в курсе. Очевидно зрители как-то попадали.
В любом случае приношу извинения за такую глупую ситуацию. Организаторы действительно не готовились принимать зрителей в обычном объеме, причиной такой жесткости могла стать забота о безопасности и сохранности.
Формат слета действительно слабо стыкуется с присутствием большого числа зрителей, ведь основная цель -обмен опытом, общение и подлёты. Прошу отнестись с пониманием, особенно с учетом многолетней истории проведения публичных шоу именно этой командой и на этом месте.

helifox

Уже дома (семья…), а душой и мыслями ещё в Ольгинской, очень приятное послевкусие.
Спасибо всем, участникам, организаторам, “зачинщикам” в лице РусДжет за такой великолепный праздник.
Вчерашний день пролетел, что минута, такого драйва давно не испытывал…
При таком количестве самолетов спалил больше 10 литров кероса- улетался (даже про взятый с собой фотоаппарат забыл)! А сколько эмоций от общения со старыми и новыми ДРУЗЬЯМИ?!! В общем словами не описать, там нужно быть!
И как поётся в песне:- “…ах быстрей быстрей бы новый Новый год!”.
Ещё раз ОГРОМНОЕ всем спасибо за великолепный праздник!!!

АК47

А я очень гостеприимный человек! Все кто к нам в Великие Луки приезжали и приезжает, знают кто такой Андрей Кротов и как он всегда радушно принимает своих друзей и рад всегда новому знакомству. И если подтвердиться передача данного аэродрома в городе Великие Луки, моему клубу. То поверьте мне мои уважаемые друзья, я найду силы и средства чтобы у нас в Луках сделать то что в России ещё нет. И добавлю! Наш Фестиваль класс и это готовы подтвердить всё те кто приехал! Мы же летаем за еду!😁

ОМП
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Жесть… Сочувствую.

delfin0510
helifox:

ах быстрей быстрей

если осенью слет будет,я в теме)) к осени думаю разгребу свои проблемы

rockedit
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.
Охранник попросил за меня кому-нибудь поручиться. Даже провел меня к площадке с беседками. У Вас такое сильное братство, что все просто отмахнулись от меня… Спасибо!
На аутбеке с регионом 134 парню спасибо, поручился на вьезде, но шеф клуба приказал озраннику не пускать… Спасибо шефу. Гостеприимный очень человек.

Далее звоню в клуб доступное небо, обьясняю…
На что мне было отвечено что у нас закрытое мероприятие. Спрашиваю как стать членом клуба, ответ оригинальный- позвоните через неделю.
Спасибо за потерянное время, за то что четырехлетний ребенок смотрел на полеты при жаре из-за забора.
Отличное у ВАС мероприятие. Молодцы!

Таким гавном я себя еще не чувствовал никогда))) спасибо за новые ощущения))

Почитал посты и теперь я не жалею, что у меня не получилось приехать, видимо только потратил бы часа 3 на дорогу(туда обратно) и поехал бы домой. А у меня еще друг с Москвы хотел к вам приехать, но не смог, представляю как бы он был разочарован потратив сутки в поезде на дорогу и получив от ворот поворот 😦 очень печельно читать такие посты.

Формат слета действительно слабо стыкуется с присутствием большого числа зрителей, ведь основная цель -обмен опытом, общение и подлёты. Прошу отнестись с пониманием, особенно с учетом многолетней истории проведения публичных шоу именно этой командой и на этом месте.

Я думаю, что в следующий раз не плохо было бы в теме об этом написать заранее, что бы люди зря не ехали…

Skv42
Driver161:

Приехал с семьей. И уехал.

Сам минут 40 назад как зашёл домой после поездки в Ольгинскую. Роман очень хочется чтоб у Вас не сложилось плохое мнение об этом месте. Поверьте такому же гостю как и Вы - случилось недоразумение. Да и я сегодня при въезде на территорию услышал подобную фразу от работников на шлагбауме, но потом нам было объяснено “куда нельзя” и нас пропустили на территорию.

helifox
rockedit:

Почитал посты и теперь я не жалею, что у меня не получилось приехать, видимо только потратил бы часа 3 на дорогу(туда обратно) и поехал бы домой. А у меня еще друг с Москвы хотел к вам приехать, но не смог, представляю как бы он был разочарован потратив сутки в поезде на дорогу и получив от ворот поворот 😦 .

Максим, я думаю, что об этом можно было побеспокоится заранее, ещё до начала слёта, узнать телефоны участников, и по приезду позвонить, дабы получить поручительство…
Сам лично встречал двоих человек на воротах и сопровождал их, а потом так же выводил обратно.
Поймите, на слёте небыло профессиональной службы безопасности, которая бы обеспечивала сохранность моделей и оборудования (не копеечного) и безопасность зрителей, а значит штатная охрана ограничивала доступ.
Ведь на лбу ни у кого не написано, что он моделист…
Была бы у Вас в машине модель- поверьте это и был бы Ваш пропуск на территорию, или кто то бы встретил Вас у ворот и сопроводил…но об этом следовало побеспокоится ранее (имею в виду взять контакты).
С уважением,
Сергей

vlbelugin

Очень и очень доволен мероприятием. Огромное спасибо организаторам и участникам. Пилот я еще не очень (какие мои годы😁) однако в такой компании себя чувствовал прекрасно. Два дня пролетели как мгновение.
Спасибо нашим чемпионам не только за классные полеты, но и за общение. Охотно отвечали на вопросы. Давали рекомендации.

А мой “Яша” до чего рад, что оказался в такой компании😁

До сих пор не могу опустить руль высоты. Задрал вверх от гордости.😁
Отлетал много. Доволен дружеской обстановкой.
Еще раз огромное спасибо организаторам.
Это не фантастика😁

Отгадайте с трех раз. Кто это?😁