Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

Driver161

Зачем мне чего-то кому-то обьяснять, если изначально этот кто-то понял всё не верно и пытается не понятно в чем разбираться?
Я подошел, сказал кто, зачем и откуда, попросил чтоб просто подтвердили что моделист тоже, именно это хотел услышать охранник и пустил бы без вопросов. Ответ дословный: я ручаться за вас не буду, извините я вас не знаю. Всё.
Затем на воротах я стоял в надежде что-то то может прочитает сообщение и встретит или ответит… Заезжал Кирилл, попросил за меня.
Ответ охраны: Всё, шеф приказал уже никого не пускать. Я спрашиваю, а как же поручительство? Ответ: шеф сказал никого не пускать.
Всё, я развернулся и уехал. Понял что бесполезно ждать чего-то.

Что из этого всего я сделал не так, что заслужил такое внимание к своей персоне? Правду на форуме написал? Правда она как закон. Сурова, но от неё никуда не деться. Люди признали что был прощет, Вы не признаете и упираетесь.
Меня поставили на своё место уже тогда. Зачем делать это еще раз?
А теперь по поводу воскресенья по пунктам, если сами не понимаете.
Вы пригласили, я хотел взять номер телефона, чтоб не получилось как в прошлый раз. Вы написали что хватит и общения на форуме. Ну, пожалуй Вы правы. Я ценю свое время и обшаюсь по своей привычке с хорошими и доброжелательными людьми и не трачу время на негативные моменты, это не имеет для меня ценности.

Если еще есть вопросы, то давайте в личку или по телефону обсудим. По телефону нет желания общаться, пишите в личку…
Я в очередной раз прошу понять меня и если что ни так, то простить и желательно забыть.

Hawk114
Driver161:

Всё, шеф приказал уже никого не пускать

Это был не шеф а такой же моделист как вы и я!Хватит уже врать!Вас не удивляет что только вы не смогли попасть туда?Люди из Казахстана ,Казани,Москвы и ещё из многих мест попали а вы нет!Многие из них на шару ехали!У меня к вам никаких вопросов!Но хватит гадить тут на мероприятие и клуб!Вас там не было!Не шмогли вы туда попасть!

Driver161
Hawk114:

Это был не шеф!хватит уже врать!Вас не удивляет что только вы не смогли попасть туда?Люди из Казахстана ,Казани,Москвы и ещё из многих мест попали а вы нет!Многие из них на шару ехали!

Так и я пишу что шеф это шеф а не тот, к кому я подходил. Что-то Андрей вы не очень хорошо вникаете, но в “драку” лезете первым… Еще раз перечитайте мой верхний пост. Может поймете наконец.

vadim73

Раз уж все тут за кого то заступаються, и я скажу пару слов в защиту Романа. Орёл114, а какой резон ему врать? Вместо признания вашего общего просчёта, вы сейчас разгоняете последних клиентов на будущих мероприятиях. Заставили парня извиниться, потом опять бортанули с телефоном, и какого отношения к себе вы хотите после этого? Хорошо Роман проживает недалеко, а если бы с Поволжья кого то не пустили? За 30 модельных лет первый раз вижу чтоб кого то не пускали на полёты. Жесть…не дай Бог так в гости приехать…

Hawk114
vadim73:

а какой резон ему врать

Хороший аргумент!
А теперь задайте себе вопрос почему в обиженках1(один!!!)недопущенный???
Насчёт бортования-Роман не из тех с которыми я горю желания общаться,но я предложил ему приехать!Всё было готово к его приезду и что? Теперь уже не “шеф” а я виноват что 33 летний мальчик не смог нас посетить!
И таки йес,у нас нет клиентов!У нас друзья и единомышленники!И недовольных среди них по моему нет!А то что Рома не попал на мероприятие,так это он сам себе злобный буратино!Пусть подтвердят те кто был,попасть было очень просто,я даже умолчу о южном входе !Говорят -язык до Киева доведёт!

Driver161:

Может поймете наконец.

Да я понял,перед вами виноваты все и всегда!
Удачи!!!

alexeyarchakov

Вот бы фпв очки взрывались при столкновении модели с ВС…

vadim73
Hawk114:

Да я понял,перед вами виноваты все и всегда!

А нельзя допустить что человек не такой наглый, и постеснялся идти в обход охраны. Приехал с семьёй, не бухой, в драку не лез. Так и скажите что вам наплевать на не авторитетных моделистов. И что это у вас там моделист такой, который просто послал человека? Нельзя так ребята…

Hawk114:

Удачи!!!

И вам не хворать.

Danilov_A

Неоднократно ездил на разные мероприятия. Два раза в Ростов, один раз в Питер на Хелимастерс, не считая более мелких местных.
Предварительная регистрация - залог успеха. Скажем на день ВВС на военный аэродром по регистрации (в том числе авто) пускали прямо на взлетку, полеты на любых моделях со взлетки, экскурсия с фото в кабине действующего Су-24МР.
Второе правило поездки куда-либо - запастись контактами одного-двух ответственных лиц.
Был опыт 20 лет назад, когда я приперся на поезде за 2500 км с грузом без телефонов, адресов и фамилий встречающих, а они сдавали объект в этот день и просто забыли встретить. Квест пройден, уроки извлечены.

akirill
Driver161:

Расслабтесь, закон отменили

Отменили только регистрацию. Разрешительный порядок полетов остался в силе, и Правила использования воздушного пространства живы, как никогда.
Ходит неофициальная информация, что пресловутый закон претерпел столь неожиданные трансформации и был так быстро принят по причине того, что литерный борт очень опасно разошелся с каким-то коптером в пространстве G.
Так что - “Роман, это залёт”.

Driver161

Значить будем летать на Вашей высоте. Если честно, внизу даже интересней. А вверх забраться, это просто мечта была.

17 days later
11 days later
Hunter_A
r-jet:

Пока не ясно, в текущей кризисной ситуации поддержки нет никакой, решений никаких нет, но похоже, что шоу не будет в Ростовеl[/url]

Будем надеяться, что только в этом году шоу не состоится… 😦
Почитал последние несколько страниц, и хотелось бы кратко ответит (без адреса).
Ростов и его жители, кто хоть раз был на АэроШоу, всегда ждут нового праздника радиоуправляемых моделей.
Если под “недовольными местными” имелась ввиду принимающая сторона - сам Клуб, то это уже наверно организационные вопросы…
Жители города и окрестностей с радостью и теплом встречают каждого моделиста, кто находит время, силы и средства - порадовать нас (зрителей) своими великолепными фигурами высшего пилотажа 😒
К своему большому сожалению (а может даже и стыду 😊) мы с друзьями первый раз попали на шоу в 2015 году. Хотя уже очень давно слышали о том, что “в Ольгинке прошло ещё одно аэрошоу”
Это был жаркий сентябрь - но то что вы делаете в небе - перекрывает любые неудобства от Ростовского лета. 😉

Именно после этого шоу, я - мальчик 32 лет (с) - захотел самолётик… в марте 2016 состоялся мой первый полёт на цессне из потолочки (5 секунд 😆). На сегодня есть еще один самолет-пилотажный…
Это я к тому что, подобные мероприятия очень нужны, особенно для подрастающих юных моделистов, и для развития авиомоделизма в целом.
Очень хочется, чтобы наладились вопросы с поддержкой подобных мероприятий.
Мечтаю конечно, попасть на ночные полеты, на закрытый слёт, чтобы видеть это все своими глазами, а не на экране монитора.

С надеждой на скорую встречу на Донской земле.
Спасибо!

Driver161

Полностью присоединяюсь к словам Миши, тк мы часто встречаемся на совместных выездах и мнения у нас с ним не расходятся)

Хочу выразить благодарность Павлу и всей команде Рус Джет за выполненное обещание! Сегодня пришла посылка с календарём и метательным самолетиком для моего сына!
Ребенка через неделю заберу от бабушки и торжественно вручу)) Будет сюрприз.

Приятно, что есть люди, которые не зазнаются от своего статуса! Спасибо Павлу и Виталию еще раз! Надеюсь свидимся на шоу.

Удачи Вам всем и мягких посадок!

17 days later
Цибульский_Андрей

На просторах интернета нашёл , по моему, симпатичный ролик…

посмотрел и с грустью для себя отметил, что в основном люди увлекаются спортивными моделями (это я про винтовые), я даже не о том, как они на них умеют летать…, грустно от того, что совсем нет копий, или хотя бы полукопий, да, ушла эстетика копийного полёта, эстетика авиации, точнее мы живём в эпоху победившей “целесообразности” и для красоты почти не осталось места. Замечательно сказал американский конструктор спортивных самолётов:" Вы можете изобретать любые самолёты, мучится над компоновкой и аэродинамикой вашего самолёта и когда вы его закончите, то это будет ЭКСТРА". Не добавить не убавить, в точку, что мы и видим везде.

rockedit

Жалко, что в этом году больше не будет слета в Ольгинской 😦 Вопрос такой, а местные жители летают в Олгинской? Слышал, что по выходным при хорошей погоде там бывают слеты, хотел бы попасть на слет, познакомиться, пообщаться , полетать. Может мне кто подсказать с кем можно связаться по этому вопросу? Просто ехать часа полтора от меня до Ольгинской, не хотелось бы в холостую прокататься просто для проверки. Буду рад любой информации, спасибо!

Cem

Там авиамоделисты собираются и в других местах по выходным. Самолетчики на пушке, вертолетчики чуть в другом месте.

Alex
Цибульский_Андрей:

На просторах интернета нашёл , по моему, симпатичный ролик…

Жаль, что трек на английском выбран.

1 month later
Driver161
rockedit:

надо как то на пушку выброться

В субботу в районе обеда. По воскресеньям с утра и до вечера, если ветер не мешает. Приезжай.

1 month later
VladZ

Время прошло уже порядочно, но тем интереснее смотреть фото с мероприятия )). Обработка у меня затянулась, вот еще фото:




















Красиво было!