Собираем ТРД

ДедЮз

Ф таких размерах? какие линейные относительные скорости? Может гидростатические опоры? Далеко шагнули российские часовщики…

EVIL
АДэшник:

на человека накинулись

Угу 😦 теперь точно никакой схемы не будет… А ведь интересно.

Juergen18
АДэшник:

автор вещает

“в мире в принципе нет специализированных двигателей для миниатюрных беспилотников”

немцы рыдают…

pilot43

Меня здесь удивляют критические замечания людей дофина повидавших ТРД, но не собравших и не хотя бы улучшивших ни одного из них. Меня одногоэто напрягает? Это равноценно тому , как если бы все владельцы тех же фольксвагенов начали бы лечить их КБ. или я не прав?

Juergen18:

“в мире в принципе нет специализированных двигателей для миниатюрных беспилотников”

немцы рыдают…

Позволю себе заметить, когда дело доходит до серьезного - немцы в такой одежде всегда рыдают

Рули Дизель вроде как изобрел хороший моторчег. Но в русском исполнении он стал действительно двигателем.

Wit
pilot43:

Меня одногоэто напрягает?

Командир, напрягает тех, кто уже давно собрал и много раз улучшал, что афтар вещает… причем часто глупость…
очень похвально желание и упёртость поднять на ноги свой двигатель, не похвальны апломб и пальцы в стороны, причем при полном отсутсвии опыта…
и эта, пословицу щё ни кто не отменял - дураку пол дела не показывают, а пол сырого дела не покзывают тем, к в этом деле сображает…

pilot43:

Позволю себе заметить

Командир, фключи йумор )))

pilot43:

или я не прав?

нет, не прав… ну к примеру про лепестковый гидростатический/газодинамический подшипник… у тебя турбины в чистой вакуумной камере работают, или всётаки в пыли в поле, сколько раз у тебя летом турбина на охлаждение стартует? раз пять-шесть? а самый критический режим для гидростатического подшипника какой? так какой ресурс будет у такого “необслуживаемого” двигателя? который к стати ещё даже на стенде не чихнул…
буду рад, если окажусь не прав, а пока ждёмс рождение шедевра… уж какой год…

pilot43

Да я как бы впереди и не скачу…
Ну и такие моторчеги не за год и делаюцца…
А чо вы парни прыгаете-то? Я пока ничего, противоречащего теории ТРД не заметил.

Wit
pilot43:

Ну и такие моторчеги не за год

Совершенно в дурочку Командир! не год! 3 месяца слесарим + месяц на стенде + утирание соплей после мордой об реальность ещё месяц + возврацение к реальности - исправление юношеских заблуждений и выход на сцену - ещё месяц… итого - пол года )))

pilot43

Круто. И где шедевры можно поглядеть?

Juergen18
pilot43:

И где шедевры можно поглядеть?

надо в подвал идти за фотками, бумажными… а вообще отец выкладывал тут уже…

pilot43:

И где

вот тут есть, но это уже вторая или третья, из термосов икея
www.rcdesign.ru/articles/avia/jets_intro

сине-белый блэкшарк, на нём первая турбина из газовой банки

pilot43

Мне тут малость непонятно: В чем сомнения? В том, что догмы нарушаются? Так следуя догмам прогресса не достичь.

Juergen18
pilot43:

В чем сомнения?

Дядь Володь, да тут уже стебутся в открыту над прожектёрством… Вы почитайте ветку… нет никаких нарушений догм, есть детские ошибки, через которые не только мы прошли, и автору сначала пытались подсказать и помочь, а сейчас народ только стебётся… Отец правильно сказал, пусть двигатель хотя бы чехнёт на стенде, в остальном довести помогут, а так какой год и месяц одни и те же детальки в картинках, даже в кино попал, а воз и ныне там… вот народ и забавляется…

pilot43

Джентльмены, то, о чем здесь идут дебаты - это пока шкура медведя.
Вы меня понимаете?

Но как любой ребенок, видящий шкуру медведя, я верю, что она может зарычать
😃

Wit
pilot43:

Вы меня понимаете?

Йес Сер! поэтому пока только стёб и дебатировать в принципе ещё не о чем )))

pilot43:

я верю,

Володь, я тоже верю, но! таким парням как например Боря Андриец, собрал двигатель меньше чем за год, на коленках, и где!!! в Херсоне! Это в Ленинграде было, Ленмясо, Ленхлеб, Лентехника, а в Херсоне - Хермясо, Хертеника а пацан СОБРАЛ САМ!!! А тут чел сидит практически опой на современнейшей машинно-станочной базе и хердвигатель, зато мегапроекты…

Juergen18

Лёчики, вы тут не подеритесь до утра ))) а я на работу поехал, мне до неё ещё всю ночь добирастса…

Wit:

зато мегапроекты…

мегапроект в низу - двери на распашку и свет горит и компрессор молотит…

чао!

Wit
Juergen18:

двери на распашку

ок!

Жорж
xmen3k:

У нас нет шарикоподшипников, мы используем газодинамические опоры.

EVIL:

Схемку можно?

Нас водила молодость в рукопашный бой…
Уж сколько лет прошло, как битву трудную вели…
Остался у меня на память о тобя портрет почти от Пикассо

Пермяк
xmen3k:

У нас нет шарикоподшипников, мы используем газодинамические опоры.

В трех словах принцип действия таких опор?

xmen3k
Пермяк:

В трех словах принцип действия таких опор?

В трех словах - вал и опору разделяет газовый слой - воздушный клин.=)

xmen3k
pilot43:

Джентльмены, то, о чем здесь идут дебаты - это пока шкура медведя.
Вы меня понимаете?

Но как любой ребенок, видящий шкуру медведя, я верю, что она может зарычать
😃

Владимир, не кормите троллей, вы тратите время на пустую болтовню с двумя троллями, один еще к тому же что-то тяжелое употребляет, ахахаха =)