Разработка электробойцовки открытого класса

asw

Дорогой, Алексей, вот дословная Васина цитата сразу после Ваших сказок о Васиных полетах на 250Ваттах…

amigaman:

А с Алексеем недопоняли - в том плане, что в Москве я летал как раз на 650-ваттном моторчике (каюсь, перемотал я его сразу), и батарейка моя тапку в пол гоняла впритык 7 минут. Если навесить ленту - приходится электричество экономить. Неудобно. А батареечка у меня, как водится, была с ближайшей “помойки”. Подарили мне други мои сердешные ненужные им вздутые трехбаночные кирпичики, и собрал я из уцелевших остатков их сборочку емкостью общей в 4500 МаЧ, напряжением в 11.1 вольт, и весом чуть более 350 грамм. Между прочим, парадокс, но все же интересный: сборочка эта после нескольких циклов в Москве (до Москвы я ее берег, чтобы раньше времени не “сдохла”) вдруг стала отдавать 5000 МаЧ. Чудеса, да и только. Даже разбирать и хозяевам возвращать не хочется…
.

Дорогие питерские друзья парадоксов, вы бы там сначала между собой договорились об одной версии своих небылиц…Вы же сами между собой постоянно путаетесь в показаниях. Алексей, Вася так же как и все остальные перематывает моторы, но только у него они обладают уникальными свойствами…
Алексей, ну хватит уже , зачем сегодня с утра вы по новой оправдываться начали и сваливать с больной головы на здоровую?Чтобы вашу сладкую парочку еще раз уличили во лжи? Так уже и так всем все понятно.

rcred

Батенька, в Москве был АСИС, а ветка про ОПЕН, хорош флудить.

Андрей_Зазулин

Лёша Миронов ! Вот когда ты выступаешь на соревнованиях , или шашлык с напитками употребляешь после стартов - душевнее и приятнее тебя в общении трудно человека сыскать . Но как только за комп садишься - ну откуда что берется ? То Брониславычу угрожаешь физической расправой , то законы физики опровергаешь , то про погоду похлеще профессора Беляева расскажешь …Может лучше сосредоточиться на том , что получается ? А форумное 3,14здобольство оставить друзьям - Джедаю да Василию , они в этом виде спорта неслыханных высот достигли ! И потом , им же все равно - они нигде долго не задерживаются , нас…ли , и пошли дальше , один в фотографию , другой бабочек собирать , или на коньках кататься , и рассказывать , какую революцию они устроили в АСЕS … А тебе - с нами оставаться , летать дальше , в глаза смотреть , водку пить …

asw
rcred:

Батенька, в Москве был АСИС, а ветка про ОПЕН, хорош флудить.

Офигеть! Так вы ж с Васей тут первые съехали на рекламу своих собственных сказочных достижений в АКЕСостроительстве?

rcred

Андрей Витальевич, в жизни мы все приятные люди, и Вы и я и Саша Василюк, а без Василия АСИС России вообще не состоялся, на форуме можно много того чего в жизни лучше не делать, только все хорошо в меру.

amigaman
Андрей_Зазулин:

А форумное 3,14здобольство оставить друзьям - Джедаю да Василию

Да нет, Андрей Витальевич, мы оставим это дело продолжать Вам. У Вас очень хорошо получается… Прогресс на лицо, так сказать.

asw
rcred:

…без Василия АСИС России вообще не состоялся…

вот это ДА! По-моему вершина наглости и самовосхваления…истина в последней инстанции…
интересно есть еще люди кто согласен с Мироновым?
кстати недавно попалось на глаза как коротенько и скромненько наш Василий представляется на питерском модельном форуме:

“если кто не в курсе - я вице-президент Федерации Авиамоделистов СПБ по воздушному бою на масштабных моделях, на данный момент - лучший “боец” в классах ACES и “Исторический Воздушный Бой” в Питере, в рейтинге по России нахожусь на 8 месте)”
взято отсюда:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=12394&st=60

Андрей_Зазулин

У меня получается спроектировать , сконструировать и построить электробойцовку ОПЕН класса (на тему глазки подыми , или бессильная злоба поле зрения сужает? ) , облетать ее , настроить , и принять на ней участие в соревнованиях . Мало того , провести серьезные исследования по аэродинамике , создать несколько прототипов такой бойцовки , как по конструкции , так по применяемым материалам и технологии . Поделиться чертежами с заинтересованными моделистами , проконсультировать и помочь в изготовлении и настройке .Подобрать силовую установку в нескольких вариантах , для конкретных задач . Что получается у тебя , кроме интриг , демагогии , стравливания людей между собой и превращения в клоаку любого форума , где бы ты не появился ? Ах , да , ты еще моторчик “звездой” мотать умеешь …

rcred
asw:

вот это ДА! По-моему вершина наглости и самовосхваления…истина в последней инстанции…

Еще раз повторю, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…

asw:

“если кто не в курсе - я вице-президент Федерации Авиамоделистов СПБ по воздушному бою на масштабных моделях, на данный момент - лучший “боец” в классах ACES и “Исторический Воздушный Бой” в Питере, в рейтинге по России нахожусь на 8 месте)” взято отсюда:

И заметьте, все правда…

Андрей_Зазулин:

Мало того , провести серьезные исследования по аэродинамике ,

Андрей Витальевич, а каким образом если не секрет?

EЖ
rcred:

Еще раз повторю, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…

Очень похоже на фразу Лужкова про Батурину. Только наоборот:)

А пожалуй, Миронов прав… Без Васи в России не было бы ни АСИСа ни АКЕСа.
Был бы только Aces. Нормальный. С нормальными правилами, переведенными на русский язык и утвержденными совместно с братскими странами.

Так, что Василий, удачи тебе в развитии АСИСа, АКЕСа и прочей лабуды, которая прийдет тебе в голову. А мы, пожалуй, будем заниматься Aces.

До свидания, наш много обещающий и трепливый НК2.

Андрей_Зазулин

Лёша , я конечно могу отсканировать и выложить сюда и чертежи промежуточных прототипов , и расчеты центровки , и таблицы профилей , и журнальчик испытаний , и фотографии , и результаты продувок в МАИ , только вот - тебе это зачем ? Ты способен поддержать беседу о числах Рейнольдса в заданном диапазоне скоростей ? Или тебе знакомо слово “дивиргенция” ? Ты способен внятно объяснить разницу между ламинарным и турбулентным поверхностным слоем ? Нет , Лёша , не буду я этого делать . Ибо сказано : " Не мечите бисера…" А насчет ACES в России , я лучше буду за Буркина-Фасо летать , чем терпеть выходки пораженного административным зудом юноши , не пользующегося уважением нигде , кроме паркфлаерной Питерской тусовки …Ни я , ни один из реально действующих бойцов ACES в России - не признаем Василия своим НК , и ни в каком виде общаться с ним не желаем .

rcred
:

Очень похоже на фразу Лужкова про Батурину. Только наоборот

Алексей, для танкистов могу повторить в третий раз, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…
А была бы группка готербайтеров в соседних странах.

Андрей_Зазулин

Лёша , я - “готербайтер” . И Горбунов - “готербайтер” . И Васильев . И Ершов . Твердохлебов , Листошенков , Холодов , Толков , Голубковы (оба разом два) , Григорьев . Мы все “готербайтеры” . Лично я - горжусь такой группкой и счастлив быть ее частью . В вашем "историческом АСИСЕ " - все патриоты родного города ? Или просто срамиться не хотят ?

rcred
Андрей_Зазулин:

Или тебе знакомо слово “дивиргенция” ?

Не ругайтесь пожалуйста, просто я уж грешным делом подумал, что Вы как Вадик Книжников, сделали из своей квартиры небольшую аэродинамическую трубу, и с помощью дыма сигарет изучаете ламинарность потока по профилю, к стати у него это получается весьма результативно…

Андрей_Зазулин:

Голубковы (оба разом два) , Григорьев

Андрей Витальевич, Гатчинцев на АСИС вдохновил именно Василий, и был бы на ЧМе только Горбунов с тараном ларька.

lunatik

Парни а можно мне похамить и поучить жизни? Ну очень хочется, прям аш в немоготу.!!! 😃 Тему вот только жалко, а посрать хочеться, ну ей богу некуда больше…

Андрей_Зазулин

Обидеть хочешь ! Если я тебя с позорником Аджеем Голотой сравню , на том основании , что он тоже боксер , да ты ведь зарычишь от злости ! Совсем ты , Лёша плохой стал , меня с Книжниковым сравнивать …И включи уже , наконец , корректор у себя на компе , невмоготу уже глаза ломать о твою врожденную грамотность …

avtandil
rcred:

к стати у него это получается весьма результативно…

Андрей_Зазулин:

провести серьезные исследования по аэродинамике

Витальевич вы часом не курите?
Представляете сколько конъяку съекономите без трубы😁

EЖ
rcred:

Алексей, для танкистов могу повторить в третий раз, без Василия Лукашова не было бы АСИС России…
А была бы группка готербайтеров в соседних странах.

Можешь повторить для танкистов в четвертый раз. Мы - пилоты. А не танкисты.
Aces был в России до Васи, есть при Васе (наперекор его желаниям) и будет Aces в России даже после Васи. Он, конечно, здорово притормозил развитие Aces своими АСИСами-АКЕСами, но загубить ему Aces не удастся.

Андрей_Зазулин

Не курю с 7 января сего года , чем несказанно горд . Не сочтите за предвзятость , уважаемый Автандил , но коньяки предпочитаю армянские . Несмотря на то , что среди ординарных грузинских коньяков попадаются настоящие перлы вроде “Греми” или “Варцихе” …С гидрогазовой же динамикой у меня все в порядке еще с тех времен , когда я сдавал экзамен самому Великому Генриху Наумовичу Абрамовичу , и сдал его на 5 баллов .Мальчик Вася Лукашов пошел тогда во второй класс…

amigaman
rcred:

а без Василия АСИС России вообще не состоялся

Леша, ну зачем же так категорично…

Был без меня, есть со мной, и будет без меня. И ничего в этом плохого нет.

Ну а “злопыхателям” я посоветовал бы вспомнить недавнее прошлое, без меня, когда М.А. Дронов проводил одни старты в 2 года, да и те зарегистрировать должным образом возможности не имел.

Вы, конечно, ко мне можете как угодно относиться (равно как и я к вам), но к данной теме это никакого отношения не имеет. Если электроВМГ, обсуждаемая нами с Сашей Василюком, хотя бы за уши притянуть мжно было к топику, то обсуждение моей личности - извините…

Быть может, в курилку?