Разработка электробойцовки открытого класса

DUDS

За все тем же, что и ранее обсуждалось …

Alex
Zorba:

…и стоимости…
Алексей, задумайся почему в автомобилестроении (да и в пр-ве батарей для ноутов) усилия сосредоточены в направлении топливных элементов?

Андрей, я имею убеждение, что, как в случае с памятью и многими другими технологиями, многое уже изобретено. Просто нас (лохов-потребителей) прогоняют через максимально возможное количество вариаций продукта, каждая из которых хоть чуть-чуть, но лучше предыдущей. Более ранние версии сильно дешевеют и нам осталось подождать, пока устраивающая нас вариация станет абсолютно доступной.

Андрей_Зазулин

Ну чего м…дями-то трясти ? Будет Зеленоград , будет драка , есть мотивация надрать ж…пу “Метеору” - за "Тропикану " , там все станет ясно , как божий день . Макс , приезжай , повеселимся … У нас с тобой на “Догфайте” , вроде , неплохо , получилось , за мной должок …

Zorba

Значит так Максим, пожалуйста командуй там где имеешь на это право (собственности, моральное, административное и т.д.). Ты здесь на тех же основаниях, что и я… Теперь, по теме:
“Давайте не будем подвергать сомнению…” - просто офигеть от этого мракобесия…а для чего тебе нужна аудитория?..подозреваю только для того, что бы флудить до бесконечности на тему, которая уже всесторонне обсо…обсуждена в бесчисленных топиках на этом форуме… С выводами ознакомить? Изволь - создание электромодели для участия в соревнованиях по Опену возможно, но абсолютно не приемлемо по стоимости, вследствие дороговизны ВМГ и крайней уязвимости источника энергии. Что ещё обсуждать? Что кто-то, обуреваемый мстительным чувством к “Метеорам”, создал целых ДВЕ такие машины…Зададим ему вопрос-а почему не четыре?..
Теперь по поводу Маленьких мальчиков с тренерами и “ториководов” - эта история иллюстрируется событиями Великой войны, когда пилоты “Мессершмитов” и прочих “Фоккеров” при столкновении с По-2 выпускали шасси, что бы попытаться уравнять скорости и успеть прицелиться в этот “ночной бомбардировщик”. Ты хочешь, что бы Опен свёлся к этой ситуации…ну извини, я против и буду это отстаивать, несмотря на твои угрожающие жесты пальчиком… Подозреваю, что таким извращённым способом ты пытаешься обеспечивать массовость Опену - уверяю тебя, путь тупиковый, так как в таком случае пропадает вся соль Опена - мощь и скорость, плюс умение со всем этим управляться…
Давай прислушаемся к rcred, так как известно “устами … гаголит истина”😁 - а он к моему удивлению выдал : “Адриналин и алкоголь улетучились,и смотрю я на эти старты потухшим взлядом.” и далее “Анализируя все увиденое мною,электрички должны быть отдельным классом,но не ЕРА,нужно что-то другое,более продуманное.”…но ещё более меня впечатляет красноречивое молчание начинающего электробойца (пусть даже и асисяя) А.С. Василюка…после полётов на ДВС бойцовке он был более красноречив…

И последнее, то что я пытался объяснить Alex - достижение тех характеристик батареи, которые необходимы (при существующих Правилах Опена) для обеспечения приемлемой отдачи по мощности (току) на единицу массы, ограничиваются не только стоимостью, но и в значительной степени физикой происходящих процессов. Доказывать это не буду, так как ты опять прицепишься к моим щекам…хотя я не пойму - кто из нас технарь, ты или я?😁

pakhomov4
Zorba:

меня впечатляет красноречивое молчание начинающего электробойца (пусть даже и асисяя) А.С. Василюка…после полётов на ДВС бойцовке он был более красноречив…

Саша в “бане”…😌

Alex
Zorba:

но ещё более меня впечатляет красноречивое молчание начинающего электробойца (пусть даже и асисяя) А.С. Василюка…после полётов на ДВС бойцовке он был более красноречив…

На сколько я понимаю, Василюк в последнюю очередь боец, у него много других классов в интересах. Может ошибаюсь, тогда извините.

Zorba

На “скорость” не влияет😁, выводов не опровергает…

Alex:

На сколько я понимаю, Василюк в последнюю очередь боец, у него много других классов в интересах. Может ошибаюсь, тогда извините.

Тем более ценен его “незашоренный” взгляд на вещи…

Sergey_S=

Товарища, прет, Адреналну мало 😃)) видимо, намеков нет пониМат;) давВай строй F5D,F3D сразимся 😂

MWW
pakhomov4:

Саша в “бане”…😌

Афигеть можно… Так и перепариться не долго, сердце может невыдержать😈… Он ведь только недавно оттуда, и уже опять?😃

Андрей_Курылев
Zorba:

Подозреваю, что таким извращённым способом ты пытаешься обеспечивать массовость Опену - уверяю тебя, путь тупиковый, так как в таком случае пропадает вся соль Опена - мощь и скорость, плюс умение со всем этим управляться…

Тоже поддержу это мнение. Не нужно запихивать в Опен ради пресловутой массовости планерастов,электроников и прочих уважаемых коллег пусть даже и с воздушными змеями. Нужно оставить Опен формулой 1. А весь радиобой как таковой двигать в ширь видами, подвидами, классами, отрядами.

MWW:

Афигеть можно… Так и перепариться не долго, сердце может невыдержать😈… Он ведь только недавно оттуда, и уже опять?😃

Карабас банщик отменный, напарит так напарит. Надо ему на днюху веник подарить😁

Андрей_Зазулин

Для господина Гапонова : Матчасть была задумана до “Тропиканы” , мстительность здесь ни при чем . Создано действительно 2 варианта бойцовок для Опена ( с чертежами и полным комплексом тех. оснастки ) . Теперь их можно выпускать серийно . Так же , как “Стадиум” , “Яки” , “Сагиттарио” , “Ил-2” , “Ил-10” , “Фэйри Бэттл” . Откуда в Вас столько желчи ??? Вы походя лягаете всех , до кого дотянуться можете …Я очень Вас прошу : опубликуйте здесь пожалуйста чертежи , фото и характеристики электробойцовки ВАШЕЙ , собственной разработки . Тема , кстати , именно об этом .

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Нужно оставить Опен формулой 1

Суровый чувак… 😃

Хотя, если “формула 1” это то, что пользуется наибольшим спросом(приносит максимальное бабло), то смысл понятен… 😃

Андрей_Курылев:

Надо ему на днюху веник подарить

С ленточкой: “От коллектива”? 😉

Alex
Андрей_Курылев:

Карабас банщик отменный, напарит так напарит. Надо ему на днюху веник подарить😁

Не надо, если каждый забаненый ему веник подарит, а это рублей по 40-50 оптом, он озолотится и положит на все. Сори за оф.

Русинов_Сергей:

Суровый чувак… 😃

Хотя, если “формула 1” это то, что пользуется наибольшим спросом(приносит максимальное бабло), то смысл понятен… 😃

Очевидно, что смысл Вам вообще не понятен.

Zorba
Sergey_S=:

Товарища, прет, Адреналну мало 😃)) видимо, намеков нет пониМат;) давВай строй F5D,F3D сразимся 😂

Вас (пока так) не прёт?..смею предположить, что Вы (и ещё раз вежливо) тормоз…😂. “Пилон - рейсинг” - на другой странице и чуть ниже…

Sergey_S=
Zorba:

Вас (пока так) не прёт?..смею предположить, что Вы (и ещё раз вежливо) тормоз…😂. “Пилон - рейсинг” - на другой странице и чуть ниже…

Я еще “Бутылочник” если Вы не заметили 😃)))

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Суровый чувак… 😃

Юноша,учитесь пользоваться феней правильно,чуваков ищите в зеркале, здесь их нет.

Русинов_Сергей:

Хотя, если “формула 1” это то, что пользуется наибольшим спросом(приносит максимальное бабло), то смысл понятен… 😃

Опен бабло только уносит, причем максимально быстро. Но взамен он приносит адреналина полные штаны.
Для справки- бойцу F2B например, что бы держаться в середке рейтинга нуна на спортивный сезон мюнимум 200-250тыр

Русинов_Сергей
Alex:

Очевидно, что смысл Вам вообще не понятен.

И это здорово!!!

Хотя верится слабо, к сожалению…

Андрей_Курылев:

бойцу F2B например

Таких не бывает… 😉 Д на конце… 😉

Андрей_Курылев:

что бы держаться в середке рейтинга нуна на спортивный сезон мюнимум 200-250тыр

Осетра надо урезать… Раз в пять… 😉

Ааааа, мне капец!!! Меня забанят… 😃

Alex
Русинов_Сергей:

И это здорово!!!

Хотя верится слабо, к сожалению…

Что здорово, и во что вам не верится? Пятница вечер что ли?

Русинов_Сергей:

Ааааа, мне капец!!! Меня забанят… 😃

Не, это модераторам шевелиться надо, а вас просто проигнорируют.

amigaman

Народ, так как начало данной темы было спровоцировано мной, прекратите флудить плиз! Надоели ваши детсадовские замашки.

MAX-65

Да ребяты демократы, создал нормальную тему, про именно решение нетривиальной задачки, но в целом на данном уровне вполне решаемой и интересной. С форами и прочими вжиками вы ни чего нового уже не изобретёте, а сдесь непаханое поле, вплоть до трёхмоторных граблей!
А вы все всё за старое! Да чтож у многих прям недержание желчи и прочих экскрементов?
Идите вы уж с таким настроем… В курилку…
Андрюшенька, дорогой, чтож ты на меня так кидаешся?! А ещё врач называется… Фу! Противный!.. Тебя по ценам сориентировать? А то видно ты плаваешь в этом вопросе… Пойдём от противного… Ставим на грабельки четыре таких моторчика
Четыре таких рега… Четыре такие батареички … И специально сделаем заказик, чтоб посмотреть скока потянет с доставочкой…
Получилась посылочка весом 1704грамма (а это значит что ещё грам 296 можно доложить всякого борахлишка в ту-же цену пересылки…)
Ах да, цена всего навсего за всё енто богатство да ещё и с доставочкой… Total $238.96…
По чём нынче форы? Тыч по 7-8, а нельсоны к ним? А сосочки, а машинки на газ? А сдесь этих трат нету! И потянуло усё по курсу 30рэ на 7170 рубчиков…
А к чему я это? Да почему всё это по четыре? Да потому что взял для примера стандартную комплектацию стадиума, мощностью под 400ВАТ, т.е Это цена липиздричества мощностью в 2л/с! И это при том, что на топливо трат уже не будет… Сколько к примеру стоит 10л гари,возьмём оптиместичные 2000р.
В самых кривых руках АКБ служит 50 циклов минюмум (и на подсдохших потом можно тренироваться до опупения), пусть на заправку модели надо 200 грамм, с 10л получается 50 полётов, это я не считаю вечные настройки, обкатки и прочий “угар”… А наш наборчик из 4-рёх аков не стоит и полутора тыч, стало быть и в этом плане дешевле выходит…
Так что даже на данном этапе есть об чём задуматься…
Теперь про массовость… Искра Вас ни чему не научила! А я понял после этого одно! Для массовости на сегодняшний день и на завтрашний втройне, КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЭЛЕКТРО! Спростите любого клерка в любом хоббийном магазине и он вам скажет, что из 10 продаж 9- электрички! А вы тут размахивая своими метанольными пиписками стращаете всю читающую общественность!

Отдельная отповедь для Курылёва…
Уж чья бы корова мычала?! О какой Формуле 1 вы рассуждаете? Видел я ваших местных “формульщиков” после МС… Думаю уж их точно Ямщики на своих електро стадиумных крыльях уделали бы и по скорости и по маневру… И про массовость в ваших речах тоже вспомнилось глядя на них… Вы б подняли массовость, для начала, хоть в своём огороде… Свозили народ на пару тройку стартов… А так это всё красивая мина при плохой игре…