Разработка электробойцовки открытого класса

MWW
DUDS:

крупные инранеры 1800kv

Интересный подход… Мне тоже такое в голову приходило, но почему-то меня отговорили от этого. Но, мысли попробовать все равно остались. Пробуй Сергей, потом расскажешь впечатления.

DUDS

Впрочем, вот о чем я говорил…

ahern
DUDS:

инранеры 1800kv и рино типа быстрой зарядки 2x4s1p 1750

KV мотора для 4 банок великовато.

avtandil
ahern:

KV мотора для 4 банок великовато.

Во визгу будет с бойцовым пропеллером аля под ЦСТКМ-2.5к Он как раз 25000 выкручивал:)

ahern

С винтом он 25 крутить не будет, да и амперы под 70 будут , если мотор не сгорит , будет нормально…

З.Ы. акки в 25С на такую мощность слабоваты, хотя если паралелить два то вполне…

Я так прикинул по мотору лучше пойдёт 4240-1200kv (аутранер)
c уважением…

DUDS

Мне эти больше нравятся пока.
Что там гадать, что лучше - будем посмотреть.
Контроллер 80А тоже от Turnigy - какой, надо смотреть - стоит на самолете.

ahern

Эти моторы ставят на скоростные лодки, честно говоря интересно как он будет крутить воздушный винт:)

DUDS

Не знаю

Max Voltage (V)19

Kv (rpm/v)1800
Weight (g)260
Max Current (A)0
Resistance (mh)18
Power(W)460
Shaft A (mm)5
Length B (mm)57
Diameter C (mm)36
Can Length D (mm)55
Total Length E (mm)70

Ток разве не так считается 460W/14.4V ~= 32A
Батареи смогут отдать при 25С ~= 44A

  1. ?)
ahern

Мой 3530-1700кв на трёх банках с винтом 8х5 кушает в статике 36А. Очень интересно что у вас получится при 4s c kv1800
, подозреваю что кушать ваш мотор будет как слон, общей суммы ёмкости акков врядли будет хватать на 5 мин боя.
А какой винтик у вас будет?

Андрей_Зазулин

Осмелюсь предположить - “Форовский” узкий , он где-то примерно 8*4 …Визг будет - зверский , на психику супостатов давить удобно …Но акков на 5 минут (без просадки , т.е. “полки” ) - не хватит .

VicF5
DUDS:

Не знаю

Max Voltage (V)19

Kv (rpm/v)1800
Weight (g)260
Max Current (A)0
Resistance (mh)18
Power(W)460
Shaft A (mm)5
Length B (mm)57
Diameter C (mm)36
Can Length D (mm)55
Total Length E (mm)70

Ток разве не так считается 460W/14.4V ~= 32A
Батареи смогут отдать при 25С ~= 44A

  1. ?)

Винт подбирать придется. Для такой емкости батарей нужно выйти на ток около 40А, тогда получится вылетать 5 минут. Скорее всего на винте кордовой ФОРЫ так и будет 40А - визгу много, тяги мало.

DUDS
Андрей_Зазулин:

Осмелюсь предположить - “Форовский” узкий…

…не - макаркинская лопата. Фора 25 с ним 21000 крутит - на что и расчитываю. Аков пусть не хватает - главное отрубы.

minka

Мужики кто нибудь пробовал движок Турн. 35-42 1450 об/в. на 4х банках и с каким винтом. Имеется в наличии, думаю с 8х6 APS по пробовать. Пробовал на трёх банках Master Airscrew propeller 9x8, не понравилось. Кто что скажет?

Андрей_Зазулин
DUDS:

макаркинская лопата

Именно этот винт и имел в виду . Он- узкий , примерно 8*4 , ну , может 8*4,5 …А есть еще “широкий” “Форовский” винт - он потяжелее …

minka

Спасибо, очень полезная таблица.

ahern

Классный мотор , жалко тяжёлый…😃

minka

Попробовав как летят 35-42 на меньшие уже не хоца переходить. Мотор зверь. Хоть и тяжёл.

LehaBarnaul

У нас в регионе бойцовки только недавно начали обретать популярность.
Выглядят они пока, большей частью, как пилотажки. Двигатели от 250-350вт Размах до 1метра.
Вот одна из них.