Разработка электробойцовки открытого класса

ahern

На мой взгляд элевоны ещё шероковаты, но смотрится самолёт внушающе:)

minka

Приготовил на завтра 4 самоля. После изменения центровки, три летят класс, один старый после ремонта не нравится, взял его на всякий случай. Первые старты у нас в Крыму.

minka
Андрей_Зазулин:

Очень красиво . Удачи !!!

Спасибо.

Желтый_вжик:

Эх… В Крым махнуть что ли.А то …,то ли старость,то ли весна. Смотрите блог foto.mail.ru/mail/in555/16/24.html#31

Да я думаю лучше летом, погодка по приятней. Сейчас весна только по календарю.

motozmii
minka:

Приготовил на завтра 4 самоля. После изменения центровки, три летят класс, один старый после ремонта не нравится, взял его на всякий случай. Первые старты у нас в Крыму.

Надеюсь на встречу в Севастополе 😃

minka
motozmii:

Надеюсь на встречу в Севастополе 😃

Да, ждём вас, приезжайте. Молодцы что платите такую цену.

Из четырёх самолётов один убит, один ранен, двое в живых. На одном правда сгорел, либо мотор, либо регулятор. Будем проверять завтра. Общее впечатление осталось не плохое. По скорости самолёты не уступали ДВС. Это не моё личное мнение, ребята подходили и говорили, что не думали что это электричка летала. На общем фоне отличия нет. Моё личное мнение такое: 5 минут в полном режиме вылетать тяжело, взлетал буквально перед командой начало боя. Это с аккумулятором 4000mah. который по зарядке берёт 4500, пока ещё новый. Есть другой самолёт, с акком 5000mah, время полёта больше 6 мин. Это с лентой. Конечно этот уже не такой манёвренный, но летать всё равно можно. Понял что нужно на двух самолётах поработать больше с центровкой и расходами, а на одном поймал всё чётко, приятно было управлять. Получилось сделать два отруба, что для меня очень не мало для начала. Я думаю у многих есть воспоминания ощущения от первых сделанных отрубов. Следующие два этапа у нас будут 1х1. Для 4 мин полёта этой техники с головой хватает. Будем ремонтироваться и готовиться.

ahern

Ну Фсё ) обтянул наконец то =)), получилось нормально, и очень даже весёленько, да спасёт меня флюрный орандж😁.

Обтянутый планер весит 215г., против 165г !! у Андрея Зазулина. Сказался синий пенопласт + неблегчённая зашивка, плёнка и + я ещё клея налил в центроплане местами много, не специально:))

19 days later
ahern

Кольцо сделал из фанеры с фольгированным текстолитом, бутер)), т.к другого материала не было, а когда уже было то уже сделал это. 😃
Двиг закрепил с внешней стороны для пробы.

8 days later
ahern

Вот такой вот стадиум получился.
Доделал и хотел на этих выходных облетать уже, но на моей полянке грязи по брови и надо ждать когда подсохнет теперь, видимо до мая:(
-----------------
Вылезла чутка вперёд центровка и поэтому решил крестовину внутри морды крепить, кольцо делал спецом пошире. Осталось только крышку отсека сделать:)

Аппарат получился тяжёлый 720г взлётный), облегчить на ~30г вполне возможно, буду думать после облёта.

З.Ы. Видео обещаю.

Андрей_Зазулин

Направление слоев на киле - поменяй на 90 градусов .Или хотя бы на 45 . Флаттерить может . А так - симпатично …

ahern

Да у меня корропласта был мааленький кусочек, больше нету((. Думаю прутком или рейкой усилить внутри соты, а так его вроде не шатает, в скотче.

Андрей_Зазулин:

Флаттерить может

Было дело)) мы с другом летали, а у него противовес на киле свинцовый прикреплен для ЦТ, как маятник получилось) у него один раз зафлаттерило , чуть киль не оторвало 😁

Marko
ahern:

Аппарат получился тяжёлый 720г взлётный), облегчить на ~30г вполне возможно, буду думать после облёта.

Как-то тяжеловато у Вас получилось для бальзы… Я цельно-пенное в 670 гр вложил. А ФЛАТТЕР штука серьёзная, Андрей Витальевич и мне помогал с ним бороться… на элеронах

ahern

Планер тяжёлый получился. Лоб сделан из синей твёрдой пены раз и фанеру я не облегчал, вот поэтому так вышло.
Мой планер весит 215гр + ~500г (батарея, сервы, регуль, мотор приёмник.)
Планер Андрея Витальевича(бальзовый) весит 165г (+ та же требуха) полётный 670г там выходит.

Получается формула для стадиума, чтобы уложиться в 700г ( при батарее 3S 2200 25C ) надо чтоб планер весил менее 200гр, буду знать это теперь)

З.Ы. Ну и первый блин как говорится:)

24 days later
ahern

Облетал.
Летит нормально, можно сказать даже очень прилично, из фигуры валится немного, но это думаю из-за ветра, бросало в стороны всех сегодня.
Самоль очень хорошо планирует, в целом очень приятно управляется.
Можно сказать получился самолёт, я доволен:) …
Дико извиняюсь за качество видео, обычный авторегистратор прикреплён на голове)), надо было ленту на самоль нацепить. Постараюсь сделать потом более качественное видео уже в бою)

MAX-65

Честноговоря, видео жуть… ДВС пилотага попадала в кадр, чаще и крупнее…Удивляюсь, как на Соловьином, до сих пор ни кого не зашибли, был свидетелем, как там самик прямиком в песочницу угодил…

ahern

Да такое было. У нас там все стараются над детской площадкой не летать:)
Видео действительно ужасно, но снял как мог))

MAX-65

Старанее, всегда похвально, а оно на лицо.

ahern

Боевое крещение:)
Торик попалам, у меня лоб только помялся, и двигатель отстегнулся.
Посоветуйте как будет правильней лоб восстановить, или вообще забить на это?

Андрей_Зазулин

Не волнуйся , таких отметин будет еще много . Главное - лонжероны целы . А двигатель - обязательно контрить стальным (0,5 - 0,8 ) тросиком , чтоб не улетал никому в лоб …

ahern

Да, я совсем забыл привязать мотор, повезло не далеко отлетел))).