"Огненый таран" - Москва ,27 марта

Concord
:


А если хочется копийности, то пожалуйста, пишите правила и летайте копийно в своем классе. Но тока пусть тяга/вес у вас будет не более исторической.

Вот именно, правила этого класса исходят из ошибочной установки, что для соблюдения копийности достаточно выдержать ту же тяговооруженность, что была у самолетов ВОВ. Однако не учитывают, что все другие важнейшие критерии подобия не выполняются: - Рейнольдс, масштаб турбулентности, соотношение инерционных сил и аэродинамических. Я уже не говорю о таком некопийном довеске в виде ленты… Так что держаться за тяговооруженность - это такой же бред, как заставлять пилотов придерживаться советской или нацистской идеологии 😃.
Самое здравое решение - отменить органичения на вес и на мощность, тогда максимальные Ватты сами собой ограничатся “летабельной” нагрузкой на площадь.

EЖ
Concord:

Вот именно, правила этого класса исходят из ошибочной установки

В правилах написано:
RC Combat разработан для воспроизведения воздушных войн ВОВ в исторической перспективе.
О копийности же полета не сказано ни слова.

lyoha
Concord:

Вот именно, правила этого класса исходят из ошибочной установки, что для соблюдения копийности достаточно выдержать ту же тяговооруженность, что была у самолетов ВОВ.

Правила этого класса исходят из ограничения по тяговооруженности, дабы уравнять возможности участников соревнований. И только из этого.
Конструкторские ухищрения участников соревнований исходят лишь из желания, не нарушая правила, эту самую тяговооруженность использовать для приращения скорости, тяги и маневренности. И только из этого.
Если писать правила в соответствии с историческими предпосылками, то получится унылое гавно и не более того. Не зрелищное, не безопасное и не интересное пилотам.

Concord:

Самое здравое решение - отменить органичения на вес и на мощность, тогда максимальные Ватты сами собой ограничатся “летабельной” нагрузкой на площадь.

Тогда в этом соревновании решать будет лишь толщина кошелька. У кого больше сопливых и дорогих, но легких и мощных самолетов - тот и будет заказывать музыку.

DUDS
:

… разработан для воспроизведения воздушных войн ВОВ в исторической перспективе…

Ну никак я это на русский не могу перевести!

Андрей_Зазулин

"…Сопливыми и дорогими , но легкими и мощными самолетами " можно обложиться с ног до головы . Держать в штате своей Корпорации команду конструкторов и механиков , и платить им бешеные бабки … Но вот за что я люблю свой спорт : после команды “К бою !” мы все равны и любой сраный олигарх достается мне тёпленьким !! И чтобы драться со мной на равных , сцукко , ему одного лишь кошелька - мало !!! В отличие от пелотажжа…

asw
Андрей_Зазулин:

"…олигархрх достается мне тёпленьким !! И чтобы драться со мной на равных , сцукко , ему одного лишь кошелька - мало !!! В отличие от пелотажжа…

В пилотаже у всех модели одинаковые, а победа зависит от имени и рук. Ни то ни другое купить невозможно ни за какие деньги. В отличие от боя элемент случайности минимален. Все прогнозируемо и предсказуемо.

Андрей_Зазулин

Тем более скушно …А вот у нас - все непредсказуемо😝 .Сегодня ты - Чемпион ,а завтра - на 22 месте , и все об тебя:) …ну , сам понимаешь …И настоящий боец в такой ситуации ощерится , обозлится😈 , и порвет следующий этап в хлам !😍 Ну а слабаки будут рассказывать , какие оне рафинированные😇 и как им противно брать в руки эти скверно обмотанные дешевым скотчем куски пенопласта , зубами выгрызенные …😂

moldavan

Отмена ограничений по мощности (читай по моторам, оборотам, винтам) привела в опен комбате вы знаете к чему. Школьников нет. А у нас в Кишшинёве успешно начали летать 4 паренька от 9 класса до 7. Хотя для их родителей 100$ очень большие деньги.

Желтый_вжик
moldavan:

Отмена ограничений по мощности (читай по моторам, оборотам, винтам) привела в опен комбате вы знаете к чему. Школьников нет. А у нас в Кишшинёве успешно начали летать 4 паренька от 9 класса до 7. Хотя для их родителей 100$ очень большие деньги.

Вот чем подкупает Берекет,так это своей милой позицией “пусть не знаю и не прав”,но кромко и твердо заявлю о своем мнении 😃
Уважаемый Игорь Берекет,лично для Вас - в открытом классе детей и юношей больше чем в других официальных и не очень классах авиамоделизма.Разве только планера способны быть в лидерах и составить конкуренцию 😛 На каждом этапе Кубка России выступает не менее 4-6 мальчишек,устраиваются “юношеские финалы”.Возраст участников от 1 класса и далее.Многие юноши (до 18 лет) участвуют в матче сильнейших и победить их … ммм,попу на флаг быстрее порвеш.
Вы бы хоть раз сами посмотрели бы,а уж поучаствовать и не надеемся.Гдеж уж нам,мы то по Чемпионатам Мира не ездим,так савоок.

lyoha
Андрей_Зазулин:

после команды “К бою !” мы все равны и любой сраный олигарх достается мне тёпленьким !! И чтобы драться со мной на равных , сцукко , ему одного лишь кошелька - мало !!!

Андрей, это все лирика. Когда тебе тупо не хватает моделей для финального боя, или просто долетать туры, тогда любой олигарх объезжает тебя на сраной козе. А если он еще и летать умеет…

Rozario
Желтый_вжик:

.Гдеж уж нам,мы то по Чемпионатам Мира не ездим,так савоок

Михаил, а почему по опену не проводите ЧМ ? Вы же тоже не в ФАИ… или как не проводи ЧМ по опену, все равно Кубок России получается…

MAX-65

Да потому что кроме как в Рассеи, по настоящему смелые человеки перевились… Посмотри ихний ящик про самодельничество, они уже електроотвёрткой саморезы заворачивают в каске, очках, перчатках наушниках и рейсператоре, скоро и ваш 1/12 прикроют, а лет через пять все батлы и комбаты останутся только на компах с ТСО не ниже 15…

Gagauz

[QUOTE=Желтый вжик;1811473]Вот чем подкупает …

Такое ощущение, что настоящий “Оупен” - это сражение с применением помидоров 😅 Теперь уже точно интересно!

MWW
moldavan:

Школьников нет.

Что за ничем не подкрепленный бред-???😃

Обратите внимание на команды занявшие I и II командные места:)

Вот, первые попавшиеся фотографии с разных этапов…

А это, мы готовимся к сезону 2010:)

Еще надо, или сами на rccombat.ru посмотрите-???

rcred

1. R/C воздушный бой

Соревнования R/С воздушный бой разработаны для воссоздания в исторической перспективе воздушных боёв Второй Мировой Войны в интересном, безопасном, масштабном соревновании, которое будет интересным для спортсменов и зрителей.

Честно говоря,в первую очередь историческая перспектива,а потом уже спорт…,а сейчас не то и не другое,парнуха какая то,опен класс и то зрелищнее.

По поводу пилотажа,чего эти “павлины” понтуются,вся стоимость их моделей чистые понты,обычный сендвич,а стоит как золотой.

asw
rcred:

1. R/C воздушный бой
е.

По поводу пилотажа,чего эти “павлины” понтуются,вся стоимость их моделей чистые понты,обычный сендвич,а стоит как золотой.

Алексей, никто из пилотажников моделями не понтуется, это бессмысленно - модели у всех одинаковые,
понтуются репутацией, именем, руками и налетом. За деньги этого не купишь, дошло наконец? У Формульных болидов тоже простейший сендвич. Картер мотора Феррари сделан из пенопласта похожего на строительный, поверху керамика.Почти бутылочная технология.Ни золота ни платины, за что деньги берут?

asw
Андрей_Зазулин:

Тем более скушно …А вот у нас - все непредсказуемо😝 .Сегодня ты - Чемпион ,а завтра - на 22 месте , и все об тебя:) …ну , сам понимаешь …И настоящий боец в такой ситуации ощерится , обозлится😈 , и порвет следующий этап в хлам !😍 Ну а слабаки будут рассказывать , какие оне рафинированные😇 и как им противно брать в руки эти скверно обмотанные дешевым скотчем куски пенопласта , зубами выгрызенные …😂

Дорогой Андрей Витальич!Эка Вас чуйства переполняють! Смайлики ажно зашкалили.😁

  1. Чужие проблемы с сырой матчастью не повод для эйфории.
  2. Рекомендую спуститься с небес на землю и трезво оглянуться.
    С удивлением обнаружите что вокруг Вас нет ни одного олигарха, кого там Вы тепленьким брать собрались??? Не летают олигархи на обклеенном скотчем пенопласте.Слыхали про гражданина воевавшего с ветряными мельницами? Сюжет вечный.
  3. По поводу того что пилотаж или планера это скучно я Вам опять скажу что кажному свое.
    Я например Карузо с детсва не люблю, еще с тех пор когда сосед мой Изя спъяну напевал.
rcred
asw:

С удивлением обнаружите что вокруг Вас нет ни одного олигарха

Ну дык,воровать не воевать…

asw:

Картер мотора Феррари сделан из пенопласта похожего на строительный, поверху керамика.Почти бутылочная технология.Ни золота ни платины, за что деньги берут?

Такие-же пустые понты,как и у пилотажников.

moldavan

Завидую чистой завистью вашим ребятам , которым родители могут обеспечить такую матчасть для участия в опен (моторы и аппа). Модели понятно, могут и делают сами, а вот остальное-для Молдовы неподъёмные цены для детей.