Прототип на следующий сезон .

lunatik

Брррр… Читать, если честно уже тяжело.

У меня вопрос к строителям, на какие профиля обращать внимание для скоростного самолёта или для манёвренного самолёта-именно бойцовки.
И ещё есть ли смысл делать профиля как у оригинала, знаю, что оригинальные создавались для самолётов в 12 раз больше и аэродинамика во много раз отличается от модели-но всё же…

rcred

Илья,для какого прототипа,и при каком движке?

ARS1122
lunatik:

Брррр… Читать, если честно уже тяжело.

У меня вопрос к строителям, на какие профиля обращать внимание для скоростного самолёта или для манёвренного самолёта-именно бойцовки.
И ещё есть ли смысл делать профиля как у оригинала, знаю, что оригинальные создавались для самолётов в 12 раз больше и аэродинамика во много раз отличается от модели-но всё же…

Я, создаю профиль сам…

Андрей_Зазулин:

Сказал же - напишу . Обязательно . Только ведь это все должно быть надлежащим образом оформлено , причесано и разглажено . Без мата , опять же … А как ? …

Андрей! В двух словах… чем тебе не нравится аэродинамика Ил-2? Извини, лень вникать, но интересно…

Rozario

Андрей! Крепись! Это крест его надо нести…

Gagauz

Ребята, а может, все-таки, определиться с исходными данными.

  1. Аэродинамика вообще или конкретного летательного аппарата.
  2. Аэродинамика самолета или модели ИЛ-2.
  3. И… хотелось бы, чтобы один не кичился своими дипломами и званиями, а другой - своей неграмотностью и пролетарским напором. (Ничего личного). И тогда, воцарится в нашей дискуссии конструктив и доброжелательность. С наилучшими пожеланиями!
Андрей_Зазулин

А , вот где собака зарыта ! Действительно , я говорил об аэродинамике прототипа . Ил-2 с его нагрузкой на крыло , энерговооруженностью , профилем крыла и качеством исполнения поверхностей , действительно очень сильно уступал по степени аэродинамического совершенства таким самолетам , как “Спитфайр”, Yokosuka D4Y “Suisei” или “Мустанг”(последних серий). С точки зрения моделей 1/12 - да , правильно спроектированный , со всеми ухищрениями , Ил-2 , безусловно , один из лучших . В тройке призеров , я бы сказал . Для себя я бы расположил модели так : “Фэйри Фулмар” , “Ил-2” , “Фэйри Бэттл” , “Ил-10” , “Фэйри Файрфлай” , “Накаджима В5N2” , С-3603"THUN" , “Корсар” ,“Нанзан” .И вот еще что . Извиняюсь перед бойцовым сообществом , что не стыжусь своих званий , наград и дипломов . Впредь буду скромнее .А вот такого прототипа , чтоб дух захватило , чтоб глаза горели , чтоб ночами строить , чтоб руки тряслись от волнения , чтоб - как с любимой девочкой , да первый раз … Нету чегой-то …Тему специально замутил , на помощь дружескую надеялся , а вы - “…кичишься дипломами…” Виноват я в том , что есть их у меня ? Виноват в том , что с 6 лет про самолеты читаю ? А с 7 лет модельки строю ? А дипломный мой проект благополучно с 2002 года состоит на вооружении Рабоче-Крестьянской Красной Армии под наименованием "изделие “Яхонт” !!! С Лёшей у меня спор теперь чисто теоретический и вполне благовоспитанный . Как-никак оба мы в десятке Лучших Бойцов России:P…Ну чё нам , кабанам делить - то 😇 !Так что зря вы , уважаемый Gagauz , меня к позорному столбу пригвождаете …

ARS1122

Андрей! Уважаемый Гагаус - он же Александр Данч, имеет не менее заслуг перед народом! Единственное - он хирург! Зачем переходить на амбиции? В нормальном тоне, без апломбов - общаться не можем???
В моем понятии - плохая или хорошая аэродинамика летательного аппарата, прямо и пропорционально зависит от задач даного ЛА…
Ил-2, в моем понятии, достаточно не плохо выполнен, как для поставленной для него задачи!
К сожалению не имел возможность опробовать данный ЛА в жизни, но в игрушке, в паре с сыном, на АДВ - нас называли “бешеными илами”… Пара мессов, рискнувшая нас атаковать… долго ругалась догорая на земле😁
Главное вовремя заметить атаку и успеть построить маневр, конечно же не без знаний возможностей самолета!

rcred

На мой взгляд, Накадзима Якимчука,летает лучше всех ИЛов которые я видел,это не говорит о том что ИЛ хуже, а лишь о том что Александр как спец круче.

Андрей_Зазулин

Аркадий ! Безо всякого апломба … Здоровый стёб никому еще не навредил … На медицинском форуме я обычно веду себя тише воды и ниже травы , молчу и слушаю …А на музыкальном форуме , скажем, среди гитаристов , просто слушаю …А насчёт амбиций - у нас у всех их хватает . У тебя тоже . Я , кстати , к Сане на Кубок “Алекс-дизель” - собираюсь . Даже спонсора для команды уже нашел . Вот там и выяснить можно , у кого …амбиция толще …

Есть у меня “Накадзима” от Якимчука . Два часа назад сделал на ней пару отрубов Ершову и пару - Твердохлебову . Хороший самолёт . Но - не мой . Это как с напитками . Большинство любит водку . Я предпочитаю коньяк .Ну а …" как спец " - Саня круче всех . Призер Чемпионата Мира . Занавес …

vb78

Уважаемые мэтры, а нельзя ли дополнить данное обсуждение списком литературы в стиле “Тех. минимум или 80 книг, которые нужно прочитать, чтобы понять вышеупомянутые пять страниц”? В современном информационном хаосе не очень-то легко понять, что имеет смысл читать, а что - нет.

rcred
Андрей_Зазулин:

Это как с напитками . Большинство любит водку . Я предпочитаю коньяк .

Андрей,последний нормальный коньяк в Питере испортился,т.ч. я то-же перешел на водку,хуже чем она есть, сделать трудно…

Андрей_Зазулин

Пей “Хеннеси” . Я вот - “Ахтамар” уважаю . А насчет списка Настоящих Книг - отличная идея , спасибо ! Обязательно открою такую тему !

rcred

Паленки куча,да-же в очень крутых магах,я тут конкретно траванулся.Крутой народ перешел на вискарь, но мне не нравиться, водка роднее.

avtandil
Андрей_Зазулин:

… Я вот - “Ахтамар” уважаю

Стало быть грузинские конъяки нравятся

Андрей_Зазулин

И что толку ? Мне вон Степан твой давно обещал “Саперави” прислать , и где оно ??? Братцы , давайте все же по теме , а то придет Карабас -Барабас и всех офуячит, мало не покажется …

rcred
Андрей_Зазулин:

Водка , коньяк , виски … Прототипы давай ! С пролетарским своим напором !!!

Андрей, вроде я все уже сказал на эту тему,предпочитаю машины известные.

ARS1122
Андрей_Зазулин:

… Ну а …" как спец " - Саня круче всех . Призер Чемпионата Мира . Занавес …

Тут я согласен! Пока😁… Накадзима - не апогея, он ее довел… Были моменты, когда Саня со своей Накадзимой, ставал на вторую ступень пьедистала, после Молдавского Ил-10…
А в Полтаву, 11-12 сентября повоевать??? Я организовываю, встречу, размещу, повоюем, выпьем, пообщаемся… посетим Ту-95, Ту-22М3, Ту-160…, в день заезда банька… и еще много интересного…

ukkr

Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.
0) airwar.ru/enc/sww2/barrac.html

Модификация Barracuda Mk.II
Размах крыла, м
полетный 14.50
на стоянке авианосца 5.56
Длина, м 12.18
Высота, м 4.58
Площадь крыла, м2 37.62
Масса, кг
пустого самолета 4445
нормальная взлетная 5715
максимальная взлетная 6386
Тип двигателя 1 ПД Rolls-Royce Merlin 32
Мощность, л.с. 1 х 1640
Максимальная скорость , км/ч
у земли 257
на высоте 338
Крейсерская скорость , км/ч 311
Практическая дальность, км 1165
Дальнсоть с максимальной нагрузкой, км 732
Максимальная скороподъемность, м/мин
Практический потолок, м 6585
Экипаж 3
Вооружение: два 7.7-мм пулемета Vickers
до 3х 227-кг бомб или 1х 680-кг торпеда

Вот ещё неплохие прототипы:
1)Typhoon
airwar.ru/enc/fww2/typhoon.html

  1. airwar.ru/enc/fww2/i17.html
    И-117

3)A-33 Nomad
airwar.ru/enc/aww2/a33.html

И толстяки
4) SB2C
airwar.ru/enc/sww2/sb2c3.html
airwar.ru/enc/sww2/sb2c.html

Ури
ukkr:

Мне такой приглянулся, хотя крыло невесёлое.

Крыло-то, на мой взгляд - нормальное (если не делать навесные закрылки), а вот оперение действительно “грустное”. Именно по этой причине я не взялся его строить в свое время…