Постройка бойцовки Бутылочного типа

Bf-109
Желтый_вжик:

Не корысти ради,а токмо справедливости для

А в чём подвох? Не вижу ни одного нелестного отзыва о модели… Какую справедливость Вы этим хотите восстановить? На сколько мы все с вами знаем уважаемый ASW всегда лил грязь вёдрами на Питерских моделистов и их бутылочники. И мы также все с вами знаем, что бутылочники очень плохо, криво и непредсказуемо летят, если это вообще можно назвать полётом! Или Московские моделисты наконец всё же признали бутылки?

tvic

максимальная скорость по объективке - 75 км/ч (это в пикировнии)
явно не достаточно для асес
не понятно какой полетный вес.

при этом максимальный (пиковый ток) 13А
т.е. средний - 8-10, это даже меньше чем у нас в ЕПА,
радиусы петель и виражей в 15 М для такого аппарата даже виликоваты,
у нас на ЕПА меньше - особенно если замикшировать рули высоты с элеронами

действительно паркфлай…

жаль нет даных по оборотам…любопытно чего накрутили квадраты

хороший лог…миф о невероятных скоростных возможностях развеян.

а то уж начало думаться мож я чё не так делаю…😁

Bf-109:

На сколько мы все с вами знаем уважаемый ASW всегда лил грязь вёдрами на Питерских моделистов и их бутылочники.

правильно лил…не догонит бутылка асес самолет на такой ВМГ, ток контратаки или сам ленту повесит…
а если приличную ВМГ поставить - неизвестно как себя поведет…
я уже писал - у нас пока летали до 200Вт никаких проблемм не возникало, ка перешли за 300 - посыпались одна за другой…
да и скорость в пикировании 75 и 145 - почувствуй разницу(при том что это ишак копийный, диаметр морды 115 мм) при том , что ишак - не самый быстрый самолет в асис…

бочки начали катать когда бутылочники стали бахвалится о супер скоростях и супер маневренности, а также пригодности своих поделок для асис…
маневренность с натяжкой прокатит… а вот насчет скорости - явный трёп…

кстати - зависает самолетик в верхней точке петли- скорость падает до 40 км/ч…
а рассказывали о замечательной тяге квадратных винтов…
причем скорость потерял при наборе всего 30 м высоты…
у меня потеря скорости до 40 при наборе 75 м.
а понтов было много…однако…

Желтый_вжик
tvic:

кстати - зависает самолетик в верхней точке петли- скорость падает до 40 км/ч…
а рассказывали о замечательной тяге квадратных винтов…
причем скорость потерял при наборе всего 30 м высоты…

Ну чуть не так.Я не люблю летать высоко и далеко.Летал так,как летаю в бою и опене и асисе.Близко и низко.Летаю на поле с уклоном в 15 гр,то есть перепад высот больше 20 метров в зоне полетов.Тяги на вертикалях хватает.
Еще раз прошу обратить внимание на то,что модель подготовлена по требованиям исторического боя.Найду время переоснащу для асиса.

tvic
Желтый_вжик:

Ну чуть не так.Я не люблю летать высоко и далеко.Летал так,как летаю в бою и опене и асисе.Близко и низко.Летаю на поле с уклоном в 15 гр,то есть перепад высот больше 20 метров в зоне полетов.Тяги на вертикалях хватает. Еще раз прошу обратить внимание на то,что модель подготовлена по требованиям исторического боя.Найду время переоснащу для асиса.

я игловских логов( и не только их) насмотрелся…могу отличить петлю от других маневров…😁

просто бутылочники рассказывали про 100 км/ч истерических бутылок в итерической комплектации…
я тоже сжег и перемотал немало движков и регуляторов, делал сверхлегкие модели, перепробывал все винты и тд…но так и не смог достигнуть задекларированного ими уровня…теперь знаю почему… декларировать не обучен…

rcred
tvic:

просто бутылочники рассказывали про 100 км/ч истерических бутылок в итерической комплектации…

Виктор, я никому ничего не собираюсь доказывать, уметь подбирать ВМГ и жечь движки, немного разные вещи.

tvic
rcred:

Виктор, я никому ничего не собираюсь доказывать, уметь подбирать ВМГ и жечь движки, немного разные вещи.

неужели ни одного не сжег??
зачем тогда перематывал?

по личному опыту - начинают сами мотать где то после 4-5 движка😁😁😁

rcred
tvic:

неужели ни одного не сжег??

Сжег 2 движка за все годы,в обоих случаях неудачно намотал ленту, перемоткой не занимался, при таких потерях проще новый купить…

Bf-109

Я бы с удовольствием взял бы сгоревший двиган, если у кого есть.

tvic
Bf-109:

Я бы с удовольствием взял бы сгоревший двиган, если у кого есть.

оутранеры практически все восстанавливаются…и даже с лучшими характеристиками

Андрей_Зазулин
tvic:

оутранеры

Виктор , нас дети читают … “Аутраннеры” , наверно , правда ведь ?

Bf-109
tvic:

все восстанавливаются

О том и речь, там уж чего хочешь можно намотать, я и валы менял несколько раз на одном звонке (от CD привода направляющие как раз на 3мм)

Желтый_вжик

Сегодня облетывали с Владом Медведевым его очередную бойцовку ну и чуть полетали на “бутылочнике”. Получили удовольствие от полетов рядышком.

tvic
Андрей_Зазулин:

Виктор , нас дети читают … “Аутраннеры” , наверно , правда ведь ?

а это аутотентичный перевод с учетом национальной фонетики…
“и как говорил Шекспир в N-ском сонете…” - дальше по тексту…
кстати - этого слова нет еще ни в одном орфографическом словаре…

monitor
Желтый_вжик:

Ну чуть не так.Я не люблю летать высоко и далеко.Летал так,как летаю в бою и опене и асисе.Близко и низко.Летаю на поле с уклоном в 15 гр,то есть перепад высот больше 20 метров в зоне полетов.Тяги на вертикалях хватает.
Еще раз прошу обратить внимание на то,что модель подготовлена по требованиям исторического боя.Найду время переоснащу для асиса.

Михаил, здесь народ слушает только себя!

MWW
Желтый_вжик:

ну и чуть полетали на “бутылочнике”.

Самолет летит вполне адекватно, я сразу полетел, как будто всю жизнь на нем летал:) После 30 секунд полета и привыкания к самолету, готов был в бой, да нескем было:) Немного ощущается нехватка тяги, но это наверно - “все познается в сравнении”. На него 3 банки просятся, вот такой: Turnigy nano-tech 850mah 3S 25~40C Lipo Pack есть у меня пара штук таких, заказал, сам не знаю зачем, надо попробовать… Незнаю только, не противоречит ли это правилам…

Van_Der_Graaf
MWW:

На него 3 банки просятся, вот такой: Turnigy nano-tech 850mah 3S 25~40C Lipo Pack есть у меня пара штук таких, заказал, сам не знаю зачем, надо попробовать… Незнаю только, не противоречит ли это правилам…

“Историческим” – противоречит. Из-за этого в том числе тут копья и ломали.

tvic
MWW:

Самолет летит вполне адекватно, я сразу полетел, как будто всю жизнь на нем летал

а ты еще на тренере попробуй…тож как всю жисть - главное не мешать всякими шевелениями ручкой…
нагрузка на крыло 20г/дм и приличное V-крыла - почти планер - нет ничего проще, главное с центровкой не намудрить…а то я как то на Зеро сделал 33% - ото повеселился…

rcred
MWW:

Незнаю только, не противоречит ли это правилам…

Влад, бои проводятся в парке, при большом скоплении зрителей, очень важна безопасность, у нас это звучит так: мах вес модели 500г, мах напряжение питания 8.4 В( 2С липоли).Мы решили что это самый простой и дешевый способ ограничить энергетику моделей.

MWW

Понятно… Раз в историческом низя, значит три банки на него, винтик по жЁсче, и можно а АСИСЕ лететь!😉😃

Жаль у Михаила обстоятельства не срастаются, я уже намылился к Вам на 27-мое, билеты на самолет нашел почти халявные, но один не поеду 😦

rcred
MWW:

Жаль у Михаила обстоятельства не срастаются, я уже намылился к Вам на 27-мое, билеты на самолет нашел почти халявные, но один не поеду

Эх…, нам то-же жаль, очень хотелось чтобы легендарные бойцы опен-класса, приняли участие и дали оценку, нашему историческому.

DUDS

Легендарные бойцы оупен… легендарные бойцы асис…

Лех! вот реально нет у вас проблем ни с чем и модели нормальные.

Две темы под сорок страниц …и бла бла бла.