Постройка бойцовки Бутылочного типа

amigaman
Rozario:

Василий, а можно поподробнее (только с официальных источников) как присходит срыв потока на крыле из за элерона (щель) и кратенько так про роговую и осевую компенсацию, щелевые закрылки, закрылок Юнкерса… пс. учебник аэродинамики Книжникова на катит(за него на костер в средние века отправляли) Главное Роману будет интересно, да и имидж свой поднимите.

Имидж мне поднимать не нужно, он и так у меня стоит:) а вот кратенько - не получится. Ты лучше к Книжникову обратись, он за денежку тебя просвятит. НО: его услуги (как профессионала) стоят дорого, предупреждаю сразу. По крайней мере, мне - не по карману.

pakhomov4:

SMS??? О как!

Могу при встрече ознакомить с их содержанием, хотя думаю, что не удивлю. И антивирус с собой захвачу.

amigaman

Отправляюсь облетывать новый мотор.

Yurich
vb78:

ь даж

vb78:

литературы для начинающих

В.Е.Мерзликин " Радиоуправляемые модели планеров". Пусть не пугает название - ничего лучше по МОДЕЛЬНОЙ аэродинамике не встречал.

asw
amigaman:
  1. Ни один самолет RTF от ART-TECH не летит. Цессны, Мустанги, CУ-27, Яки, винг драконы, … Пробовал их всех по работе (облетывал клиентам). Чтобы полетело хоть как-то - приходится переделывать. Практически у всех экземпляров по умолчанию чрезмерно передняя центровка.

  2. Nine Eagles: выглядит стильно, летит как какашка. ЯК 54 неузнаваем. Экстра - тоже. Стендовая модель с возможностью полета. Не больше того.

  3. Про Киошо предпочту промолчать:) Уж больно красивые.

Василий, стесняюсь спросить…, но любопытство сильнее… тебя с предыдущей работы уволили за неумение товар облетывать или за то что с моделистами переругался? Или за то и другое?
Василий, твой новый работодатель продает такие же самолетики, и опять ты своим языком пилишь сук на котором сидишь. Хозяева твои на этом форуме вообще бывают?

rcred
Yurich:

В.Е.Мерзликин " Радиоуправляемые модели планеров". Пусть не пугает название - ничего лучше по МОДЕЛЬНОЙ аэродинамике не встречал.

Согласен,это лучшее…

avtandil
asw:

тебя с предыдущей работы уволили за неумение товар облетывать или за то что с моделистами переругался?

Неправда это. Самолеты не летучие, как их возможно облетывать?

amigaman:

Из RTF наборов самолетов не летит ровным счетом ни один. То есть, они конечно летают, но полетом это назвать сложно.

tvic
amigaman:

Из более, чем 10-ти летнего преподавательского стажа,

теперича всё ясно…профессиональный демагог однако…😁😁😁

amigaman
asw:

Василий, стесняюсь спросить…, но любопытство сильнее…

Мог бы лично 26 февраля на стартах и спросить, у меня секретов нет.

Я теперь сам себе хозяин:) с предыдущего места работы уволился по причине все бОльшего и Большего вовлечения в организаторскую деятельность.

Я тоже стеснялся тебе это сказать, Саша, но еще годик-другой, и твой сынишка тебя перелетает. Воспринимай как комплимент (в его адрес).

Теперь по существу темы:

мотор летит хорошо с квадратными винтами. Заготовлено несколько разных винтов немного различной геометрии. Завтра буду играться с подбором пропеллеров под конкретный мотор и замерять полетное время.

Андрей_Зазулин

Удивительное совпадение . Я тоже стеснялся тебе кое-что сказать . Никогда больше и ни при каких обстоятельствах ко мне не обращайся , ни за чем . И руки я тебе не подам более никогда . За Пахомыча . Остальное - сам знаешь .

amigaman

Вспомните хоть один случай, когда я к Вам обращался…😃 зато согласен, в словах Ваших столько пафоса, что зашкаливает. Абсистентный синдром?

Кстати, на крайних стартах Ванечка Капистка (один из так называемых Вами “мертвых душ”) надрал таки задницу Василюку, и не только. Практически весь пьедестал заняли юниоры.
И Никита наш (aces combat) уже второй раз на пьедестале.

Не икается случаем, маэстро?

mihail_9

Вася, ты чего буянишь? с такими темпами гости из Столицы, перестанут нас посещать
Семейство Василюковых, прекрасные пилотажники, хоть Ваня и хорошо летает, но он все-таки еще не дотягивает
добрее надо быть Василий добрее…

Андрей_Зазулин
amigaman:

Вспомните хоть один случай, когда я к Вам обращался

Да были случаи , жалко , стер я личку … Да не волнуйся ты так , а то начинаешь уже грамматические ошибки ляпать . Жалкий ты , Вася , суетливый какой-то … Угомонился бы ты , меньше врагов бы нажил себе …

Bf-109

Василий, хотел поинтересоваться - чем изолон внутри фюза клеил и на крыло?

amigaman
mihail_9:

добрее надо быть Василий добрее…

С волками жить - по волчьи …

Андрей_Зазулин
mihail_9:

добрее надо быть Василий добрее…

Всё-таки - как много значат гены ! У замечательных отцов (Михаил , Александр , Андрей Левченко ) - прекрасные сыновья !!!

Rozario

Ну, что вернемся к нашим баранам…(афоризм) Василий , а я разве просил тебя написать список учебников??? Опиши пожалуйста как происходит срыв потока на крыле из за элерона??? Все конечно понимают что ты нихрена не знаешь ! И прежде чем что то писать - думай! Коньки и АЭРОДИНАМИКА - это разные вещи!!!😛
пс . Рома, прости что мешаем тебе творить , но советчиков ты себе выбрал не айс …

amigaman
Bf-109:

Василий, хотел поинтересоваться - чем изолон внутри фюза клеил и на крыло?

Ухупор. Намазал, дал подсохнуть, снова намазал, снова дал подсохнуть, потом приклеиваешь.

Rozario:

Опиши пожалуйста как происходит срыв потока на крыле из за элерона???

Ромчик, ты все равно не поймешь - зачем тратить время? Я же сказал - тому, кто не хочет понять - объяснять без толку.

Андрей_Зазулин:

Был такой персонаж у Киплинга - Табаки его звали …

Этот образ почему-то уверенно закрепился за Вашим высочеством.

В церковь, Андрей Витальевич, и грехи замаливать. Бог Вам все простит. И “рейдеров”, и “мертвых душ”.